43. DM Triplette | Startliste

Bad Pyrmont (NiSa)

Zuletzt aktualisiert: 15.06.2019 - 09:56

Team Spieler/in Verein
BaWü01Lara Koch
Sascha Koch
Jannik Schaake
BF Malsch
BF Malsch
FT Freiburg
BaWü02Daniel Orth
Sascha Wagner
Daniel Reichert
Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen
Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen
PCB Horb
BaWü03Marcel Raab
Rudolf Raab
Kevin Krohmer
1. BC Eisingen
1. BC Eisingen
VfB Neuffen
BaWü04Daniel Härter
Jean-Luc Testas
Philippe Jankowski
Boule-Sport-Club Sattelbach
BSC Neunkirchen
BF Malsch
BaWü05Armin Hogh
Bruno Cecillon
Sabbir Akbaraly
VfB Neuffen
La Fanny Joyeuse Tübingen
La Fanny Joyeuse Tübingen
BaWü06André Skiba
Till - Vincent Goetzke
Kai-Michael Bräutigam
FT Freiburg
VFPS Osterholz-Scharmbeck (NiSa)
Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen
BaWü07Silke Schaefer-Hess
Kai Leon Steinhard
Paul Abraham
PCB Horb
PCB Horb
PCB Horb
BaWü08Matthias Ungerer
Cornelia Severin
Brigitte Mezger
BC Rastatt
SKV Unterensingen
SKV Unterensingen
BaWü09Thierry Béton
Nelson Anania
Patrick Beton
BC Achern
BC Achern
BC Achern
BaWü10Vallipuram Rajakumar
Jörg Geiger
Miriam Deborah Schüßler
BC Stuttgart
TC Ludwigsburg
TC Ludwigsburg
BaWü11Holger Denzinger
Maximilian Lang
Natascha Denzinger
SKV Unterensingen
SKV Unterensingen
SKV Unterensingen
BaWü12Stefan Walker
Hilmar Lissner
Aaron Bales
PSG Friedrichshafen
BC Konstanz
La Fanny Joyeuse Tübingen
BaWü13Tobias Fehrenbach
Sönke Backens
Matthias Laukart
BC Konstanz
BPV Freiburg
Boule-SG Le cochonnet Schopfheim
BaWü14Martin Busam
Ilse Abd El Aziz
Michael Dippel
BC Rheinau
BC Rheinau
SC Niederhausen
BaWü15Rainer Wutsch
Benjamin Teske
Peter Muschel
Boule-Sport-Club Sattelbach
Boule-Sport-Club Sattelbach
PSG Friedrichshafen
BaWü16Uwe Nutz
Nikolay Ruban
Hubert Blattmann
WHB Backnang
WHB Backnang
Boule Denzlingen
BaWü17Gilbert Bodein
Olivier Willmann
Rachid Belhaid
BF Malsch
1. PC Viernheim 1984 (Hess)
BF Malsch
BaWü18Julia Würthle
Othmar Böhringer
Tamara Janke
1. BC Eisingen
BF Waiblingen
Heidelberger Boulespieler
BaWü19Daniel Speth
Tobias Müller
Peter Frank
PSG Friedrichshafen
PSG Friedrichshafen
BC Zimmern
BaWü20Oliver Anders
Melanie Würthle
Bruno Lesoeur
Bühler BC
BC Achern
BC Rastatt
BaWü21Helmut Balk
Hanspeter Weber
Patrice Vigneau
TV-Waldhof Mannheim
BC Sandhofen
BC Lindenberg (Bay)
BaWü22Daniel Brecht
Norman Machauer
Peter Langer
BC Vin Rouge Graben-Neudorf
BC Vin Rouge Graben-Neudorf
BC Vin Rouge Graben-Neudorf
BaWü23Joachim Köhler
Heinrich Tewald
Artur Kirsch
WHB Backnang
VfB Neuffen
Boule Team Hohenlohe
BaWü24Ildiko Szabo
Peter Jäckel
Henry Hohnheit
BF Waiblingen
BF Waiblingen
TC Ludwigsburg
BaWü25Hanafi Boumghar
Christoph Matthiessen
Michael Zimmer
Heidelberger Boulespieler
Heidelberger Boulespieler
Heidelberger Boulespieler
BaWü26Mercedes Lehner
Christian Schwarz
Anna Nyugen
FT Freiburg
BC Sandhofen
Boule d'Aix-la-Chapelle (NRW)
BaWü27Norbert Hellie
Bernard Rochur
Thomas Broß
Singener BouleFreunde
Singener BouleFreunde
Singener BouleFreunde
Bay01Werner Kempf
Peter Krammig
Dang Tuyen Nguyen
PCNC Nürnberg
BF Niedernberg
TSV Ringheim
Bay02Karola Herrmann
Markus Herrmann
Siegfried Ress
PCNC Nürnberg
PCNC Nürnberg
PCNC Nürnberg
Bay03Alexander Bauer
Vincent Behrens
Thawatchai Phophan
Ratisbonne Regensburg
1. MKWU München
Augsburger BC
Bay04Sascha Löh
Marco Lonken
Vincent Probst
BC Niedersalbach (Saar)
Düsseldorf sur place (NRW)
1. MKWU München
Bay05Victor Bockelmann
Nicholas Mari
Aaron Sommer
1. BC Mechenhard
1. BC Mechenhard
1. BC Mechenhard
Bay06Christoph Probst
Markus Probst
Stefani Probst
1. BC Mechenhard
1. MKWU München
1. MKWU München
Bay07Paul Möslein
Domino Probst
Sascha Rosentritt
1. BC Mechenhard
1. BC Mechenhard
PC Burggarten Horb (BaWü)
Bay08Markus Heuft
Hellmuth Platz
Karl-Heinz Wied
Düsseldorf sur place (NRW)
Schweinfurter Kugelleger
Schweinfurter Kugelleger
Bay09Uwe Annel
Dirk Hoppe
Philipp Zuschlag
PC Burggarten Horb (BaWü)
PF Saarbrücken (Saar)
PC Burggarten Horb (BaWü)
Bay10Rainer Becker
Maximilian Beil
Marco Bischoff
Pétanque-Cooperative Sauerlach
Pétanque-Cooperative Sauerlach
BF Niedernberg
Bay11Andreas Möslein
Steffen Schnatz
Elena Siebentritt
BF Niedernberg
BF Niedernberg
1. BC Mechenhard
Berl01Boris Tsuroupa
Jean François Mores
Laurent Brizard
Zehlendorfer TuS von 1888
Zehlendorfer TuS von 1888
Zehlendorfer TuS von 1888
Berl02Gerrit Halbach
Lars Schirmer
Luzia Beil
boule devant berlin
boule devant berlin
1. MKWU München (Bay)
Berl03Ali Aliosman
Maik Kerner
Michael Kitsche
boule devant berlin
boule devant berlin
Bamboule Halle (Ost)
Berl04Abdelkader Tahar-Mansour
Ali Tahar-Mansour
Matthias Schmitz
boule devant berlin
boule devant berlin
boule devant berlin
Hess01Dieter Müller
Fahreddin Hass
Marcel Bomsdorf
Bornheim Boules e.V.
La Boule Joyeuse Wiesbaden e.V.
Boule Club Tromm 1997 e.V.
Hess02Hassane Zehhar
Moritz Hof
Thierry Silberreiss
1.Pétanque Club Viernheim 1984 e.V.
SV DISBU Rüsselsheim e.V.
1.Pétanque Club Viernheim 1984 e.V.
Hess03Günter Gaug
Stefan Schulz
Florian Panitz
1. Petanque-Club Wächtersbach e.V.
Orplid Frankfurt e.V., Abteilung Pétanque
Boule Club Tromm 1997 e.V.
Hess04Marcus Faltermann
Florian Hennekemper
Manuel Kern
1.Pétanque Club Viernheim 1984 e.V.
1.Pétanque Club Petterweil von 1986 e.V.
1.Pétanque Club Viernheim 1984 e.V.
Hess05Christian Birk
Peter Weise
Patric Fritsch
La Boule Joyeuse Wiesbaden e.V.
La Boule Joyeuse Wiesbaden e.V.
La Boule Joyeuse Wiesbaden e.V.
Hess06Jean-Pierre Keller
Loic Elitog
Paul Bonifer
Boule-Club Rastatt e.V. (BaWü)
Boule Club Tromm 1997 e.V.
Club de Pétanque Dieburg 1992 e.V.
Hess07Van Tien Dang
Maximilian Hellbach
Kai-Uwe Klinkel
BF Niedernberg (Bay)
1. FPC 1980 Frankfurt e.V.
1. FPC 1980 Frankfurt e.V.
Hess08Luis Maecker
Konstantin Singer
Temur Kurbanov
Boule Club Tromm 1997 e.V.
Boule Club Tromm 1997 e.V.
Turnverein 1880 e.V. Dreieichenhain
Hess09Marliese Milautzcki
Thorsten Pretz
Van Dung Dang
1. FPC 1980 Frankfurt e.V.
Pètanque Club Gründau e.V.
Pètanque Club Gründau e.V.
Hess10Sylvia Rugar
Jörg Born
Stefan Nell
DJK Sportvereinigung Eintracht Steinheim e.V.
DJK Sportvereinigung Eintracht Steinheim e.V.
Turngemeinde 1886 e.V. Weiskirchen
Hess11Gisela Meller
Meike Pfaff
Peter Henrici
Boule Club Tromm 1997 e.V.
La Boule Joyeuse Wiesbaden e.V.
1. FPC 1980 Frankfurt e.V.
Hess12Laif Weishaupt
Ole Leickel
Sven Jäger
SG Rumkugler Kassel e. V.
SG Rumkugler Kassel e. V.
SG Rumkugler Kassel e. V.
Hess13Mario Halbleib
Werner Bunte
Thomas Arnold
Pètanque Club Gründau e.V.
PSG Encore une fois Rüsselsheim e.V.
Pètanque Club Gründau e.V.
Hess14Thanh Vinh
Jörn Krause
Marco Staudt
BC Rheingau
PCC Mainz (RhPf)
Bornheim
Hess15Fabienne Baier
Sylvia Ravonianta
Natascha Sieling
1. FPC 1980 Frankfurt e.V.
1. FPC 1980 Frankfurt e.V.
Boule Club Tromm 1997 e.V.
Hess16Stefan Bonifer
Leon Baumann
Malte Bonifer
Club de Pétanque Dieburg 1992 e.V.
Club de Pétanque Dieburg 1992 e.V.
Club de Pétanque Dieburg 1992 e.V.
NiSa01Jan Garner
Sylvain Ramon
Pascal Keller
VFPS Osterholz-Scharmbeck
VFPS Osterholz-Scharmbeck
Freiburger Turnerschaft (BaWü)
NiSa02Honoré Balié
Daniel Rathe
Arnd Richarz
Pétangueules Hannover
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
TSV Krankenhagen
NiSa03Nils Schön
Max Görgen
Khalid Lahrichi
Jever Pétanque-Club
SGF Bremen
SGF Bremen
NiSa04Angelika Menke
Peter Menke
Matthias Steep
B-Team Rettmer
B-Team Rettmer
Faire les Boules Hohnstorf/Elbe e.V.
NiSa05Olaf Koszewski
Dirk Holz
Frank Günther
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
BV Ibbenbüren (NRW)
NiSa06Klaus Sölter
Frank Stuchlik
Jürgen Böhm
TuSG Wiedensahl von 1906
BF Bad Nenndorf
BF Bad Nenndorf
NiSa07Daniela Volpini
Thomas Volpini
Holger Dahne
Boulefreunde Bad Nenndorf
Boulefreunde Bad Nenndorf
Boulefreunde Bad Nenndorf
NiSa08Patricia Stehr
Leon Jentsch
Max Stuchlik
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
NiSa09Tobias Herbel
Jan-Philipp Krug
Oliver Von Alten
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
SG Letter 05
NiSa10Karen Maier
Christian Maier
Bernd Oehns
Middendür Bad Nenndorf
Middendür Bad Nenndorf
Middendür Bad Nenndorf
NiSa11Jörn Herzog
Oliver Hahlbohm
Julian Hernelink
Jever Pétanque-Club
PCNC Nürnberg (Bay)
Grafschafter PBS
NiSa12Bernhard Lalla
Annette Lalla
Dietrich-Ola Lange
SG Letter 05
SG Letter 05
VfL Lüerdissen (NRW)
NiSa13Ingeborg Jarmatz
Holger Noldt-Jarmatz
Michael Meyer
Faire les Boules Hohnstorf/Elbe e.V.
Faire les Boules Hohnstorf/Elbe e.V.
Faire les Boules Hohnstorf/Elbe e.V.
NiSa14Ashok Pradhan
Heike Hahlbrock
Gerhard Hahlbrock
TSV Halle
TSV Halle
TSV Halle
NiSa15Ulrike Benning
Dörte Finken
Susanne Spanhake
PC Oldenburg Oldenbouler
PC Oldenburg Oldenbouler
VFL Rastede von 1859
Nord01Christian Husmann
Dirk Brosowski
Matthias Rehberg
Compagnie de Boule Lübeck
FC Torpedo Rote Sau Neumünster
Compagnie de Boule Lübeck
Nord02Melvyn Lange
Paul Kruck
Qwentin Nitsch
Idstedter PC
Idstedter PC
Idstedter PC
Nord03Hery Andrianavalona
Oskar Hodonou
Samoelina Vahandrahety
PSG Hamboule
Lübecker BC
PSG Hamboule
Nord04Klaus Dieter Salzmann
David Kofi Mensah
Sven Mildahn
PfiF Ottensen
BC de Sankt Pauli
ABC Hamburg
Nord05Lasse Brosowski
Reihard Schwertfeger
Peter Stahl
Lübecker BC
Lübecker BC
Lübecker BC
Nord06Dorothea Löwer
Ulrich Löwer
Stephan Möller
Bin Park Bergedorf
Bin Park Bergedorf
Bin Park Bergedorf
NRW01Peter Scholten-Maghs
Jörg Alshut
Tobias Lubitz
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
Diaboulo Bochum
NRW02Toufik Faci
Philipp Niermann
Marco Schumacher
Düsseldorf sur place
Düsseldorf sur place
Düsseldorf sur place
NRW03Alexander Streise
Hermann Streise
Shemsedin Berisha
BV Ibbenbüren
BV Ibbenbüren
BV Ibbenbüren
NRW04Jens Birkmeyer
Mohsen Dridi
Franz-Georg Kunze
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
Boulegemeinschaft Kettwig
Boulegemeinschaft Kettwig
NRW05Oliver Sulik
Rüdiger Kaiser
Marcel Hoffrogge
PF Marl-Lüdinghausen
Klub für Kugelsport Münster
Boule-PC Essen-Stadtgarten
NRW06Florian Korsch
Robin Stentenbach
Moritz Rosik
1. BC Pétanque Bad Godesberg
1. BC Pétanque Bad Godesberg
Düsseldorf sur place
NRW07Hannes Möllers
Oussama Barkati
Minh Tran
1. BC Pétanque Bad Godesberg
Düsseldorf sur place
Diaboulo Bochum
NRW08David Dörr
Danny Griesberg
Kim Rieger
1. BC Pétanque Bad Godesberg
1. BC Pétanque Bad Godesberg
Nippeser BC
NRW09Martin Wanka
Lisa Börstler
Corinna Mielchen
BC Köln
BC Köln
Absolute Boule Freunde Club Köln
NRW10Claudia Helms
Thomas Gebauer
Bruno Absalon
Sportvereinigung Brackwede
Sportvereinigung Brackwede
BV Ibbenbüren
NRW11Philipp Hönig
Klemens Mattes
Wassim Khemiri
Nippeser BC
Düsseldorf sur place
PF Marl-Lüdinghausen
NRW12Lasse Stentenbach
Soufiane Errichi
Malte Berger
1. BC Pétanque Bad Godesberg
Düsseldorf sur place
Düsseldorf sur place
NRW13Petra Brunke
Berthold Brunke
Marinko Sirovic
Boule-PC Essen-Stadtgarten
Boule-PC Essen-Stadtgarten
Boule-PC Essen-Stadtgarten
NRW14Jörg Hoffmann
Sebastian Nageler
Tim Weitzel
Diaboulo Bochum
Diaboulo Bochum
Diaboulo Bochum
NRW15Adama Nana
Manfred Donder
Philippe Serre
Ehrenfelder BC
BC Köln
BC Köln
NRW16Georg Vogelsang
Martin Wleklik
Frank Gemein
Boule-Initiative RE-Suderwich 04
Boule-Initiative RE-Suderwich 04
Boule-Initiative RE-Suderwich 04
NRW17Frank Gutberger
Renate Koch-Birkmeyer
Tariq Khribech
PC Balistique Gelsenkirchen
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
Boule-PC Essen-Stadtgarten
NRW18Moritz Leibelt
Niklas Flocken
Patric Lichte
Pétanque-Union Ratingen-Lintorf
Pétanque-Union Ratingen-Lintorf
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
NRW19Bernd Lubitz
Petra Dedy
Peter Wagner
Diaboulo Bochum
Diaboulo Bochum
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
NRW20Gerhard Klas
Jean Rans
Antonio Gaita
Ehrenfelder BC
Ehrenfelder BC
Nippeser BC
NRW21Thomas Fortmann
Klaus Krüger
Werner Bönig
BC Köln
BC Köln
BC Köln
NRW22Oliver Großmann
Bettina Tittes
Khaid Lahiane
Boulegemeinschaft Kettwig
Boulegemeinschaft Kettwig
Bochum Carreau
NRW23Helmut Gerads
Rosemarie Koch
Norbert Koch
Cercle des Pétanqueurs Erkrath
Cercle des Pétanqueurs Erkrath
Cercle des Pétanqueurs Erkrath
NRW24Mario Göbel
Marcell Kunz
Abderrahmane Khoufache
BV Ibbenbüren
BV Ibbenbüren
Klub für Kugelsport Münster
NRW25Dorothee Jüterbock
Marcel Backhaus
Klaus-Jürgen Riffelmann
Nippeser BC
Nippeser BC
Nippeser BC
NRW26Arno Hartfiel
Stephan Kornberger
Klaus Tröster
TV Wattenscheid 01
TV Wattenscheid 01
TV Wattenscheid 01
NRW27Daniel Casado
Miguel Casado
Markus Rosik
Pétanque-Union Ratingen-Lintorf
Cercle des Pétanqueurs Erkrath
Pétanque-Union Ratingen-Lintorf
Ost01Stefan Lauche
Jens Riedel
Benjamin Müller
La Boule Rouge Dresden
La Boule Rouge Dresden
La Boule Rouge Dresden
Ost02Julian Schönbühler
Lukas Weber
Devin Zimmermann
Stahlball e.V.
Stahlball e.V.
Stahlball e.V.
Ost03Dan Stender
Efethi Aouissi
Andreas Endler
La Boule Rouge Dresden
La Boule Rouge Dresden
La Boule Rouge Dresden
RhPf01Pascal Müller
Benjamin Lehmann
Martin Held
BC Herxheim
BC Herxheim
BC Knapp Denäwe Essingen
RhPf02Dennis Hoffmann
Mehmet Kilic
Jonas Burkhardt
BF Le Cochonnet Rockenhausen
TSG 1861 Grünstadt Haardtbouler
ASV Winnweiler
RhPf03Gina Müller
Tim Dotterweich
Dominik Naujox
TSG Mittelbach-Hengstbach
TSG Mittelbach-Hengstbach
Hochsteiner BC 1991
RhPf04Gunther Büchner
Heinz Winkler
Alexander Hein
1. BC Tricolore Ludwigshafen
1. BC Tricolore Ludwigshafen
1. BC Tricolore Ludwigshafen
RhPf05Susanne Vonberg
Werner Vonberg
Fabian Vonberg
BF Hauenstein
BF Hauenstein
BF Malsch (BaWü)
RhPf06Pascal Pons
Marc Haus
Frank Doppler
Bornheimer BC Nooh Draa
SF Steinfeld 1923
BC Knapp Denäwe Essingen
RhPf07Wilko Nuss
Michael Riedel
Gerhard Bouché
SF Steinfeld 1923
Bornheimer BC Nooh Draa
Bornheimer BC Nooh Draa
RhPf08Malik Fass
Anja Deubel
Carsta Glaser
BC Saubrenner Wittlich
VFSK - 1900 Oppau
BC Herxheim
RhPf09Stefan Wilhelm
Janet Müller
Francesco Daniele
1. BV Pirmasens 1999
1. BV Pirmasens 1999
1. BV Pirmasens 1999
RhPf10Bianca Koch
Dagmar Knobloch
Jan Knobloch
BF Wartbergbouler Alzey
BF Wartbergbouler Alzey
BF Wartbergbouler Alzey
Saar01Cyril Hausmann
Christope Grandener
Xavier Gallusser
PC Hanweiler
PC Hanweiler
PC Hanweiler
Saar02Eileen Jenal
Verena Gabe
Anna Lazaridis
BC Niedersalbach
Allatars Rhein-Neckar Schwetzingen (BaWü)
Royale Cologne (NRW)
Saar03Justin Neu
Sascha Neu
Daniel Matheis
Fußballverein 1907 Diefflen
Fußballverein 1907 Diefflen
PC Hanweiler
Saar04Uwe Pitz
Patrick Klement
Hans-Joachim Neu
TV 1892 Schaffhausen
BC Niedersalbach
La Boule Joyeuse Wiesbaden (Hess)
Saar05Maurice Racz
Christoph Fisch
Leon Gotha-Jecle
Fußballverein 1907 Diefflen
Fußballverein 1907 Diefflen
Freiburger Turnerschaft (BaWü)
Saar06Werner Eberhardt
Fabian Eberhardt
Jan Laube
SSV Eintracht Überherrn
SSV Eintracht Überherrn
SSV Eintracht Überherrn
Saar07Marcel Böhm
Hubert Böhm
Stefanie Böhm
BSG 1992 Nunkirchen
BSG 1992 Nunkirchen
BSG 1992 Nunkirchen
Saar08Arno Fuchs
Dirk Ritter
Marie-Luise Ritter
BSG St. Wendel
BC Bliesen-Winterbach
BC Bliesen-Winterbach
Saar09Andreas Mahnert
Markus Bock
Thomas Schorr
TV 1892 Schaffhausen
TV 1892 Schaffhausen
TV 1892 Schaffhausen

DM aktuell

Aktuelle DM
B-Turnier
Startliste
LV-Bilanz
E-Mail
neu laden

GEMELDETE TEAMS
BaWü27
Bay11
Berl4
Hess16
NiSa15
Nord6
NRW27
Ost3
RhPf10
Saar9