Letzte Wertung: 02.10.2022 - DPV Masters Fürth Doublette - Fürth

Gesamt Rangliste

Rang Name Verein LV Punkte Vorjahr
1 Schaake, Jannik TV-Waldhof Mannheim BaWü 120 180
2 Garner, Jan Boule Compagnie Osterholz von 1988 e.V. NiSa 102 153
2 Laukart, Matthias PCB Horb e.V. BaWü 102 153
4 Müller, Tobias PCB Horb e.V. BaWü 90 135
5 Lonken, Marco Düsseldorf sur place NRW 84 126
5 Reichert, Daniel PCB Horb e.V. BaWü 84 126
5 Strokosch, Manuel PF Saarbrücken Saar 84 126
8 Koch, Sascha TV-Waldhof Mannheim BaWü 78 117
8 Koch, Lara TV-Waldhof Mannheim BaWü 78 117
10 Abdoulaye, Diol PCB Horb e.V. BaWü 72 108
10 Backens, Sönke Badischer PV Freiburg BaWü 72 108
10 Wagner, Sascha 1. PC Viernheim 1984 Hessen 72 108
13 Pfortner, Regis 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 64 96
14 Combüchen, Jonas Nippeser BC NRW 60 90
14 Gabe, Verena PCB Horb e.V. BaWü 60 90
14 Gotha-Jecle, Leon TV-Waldhof Mannheim BaWü 60 90
14 Herrmann, Andreas Badischer PV Freiburg BaWü 60 90
14 Schumacher, Marco 1. PCB Bonn Bad-Godesberg NRW 60 90
19 Behrens, Vincent 1. BC Mechenhard Bayern 58 87
20 Heblich, Wolfgang PC Hanweiler Saar 54 81
20 Hirte, Johannes BC Stuttgart BaWü 54 81
20 Huber, Gabriel TV-Waldhof Mannheim BaWü 54 81
20 Meyer, Andreas Nippeser BC NRW 54 81
20 Neu, Justin Tanakon Fußballverein 1907 Diefflen Saar 54 81
25 Jenal, Eileen BC Niedersalbach Saar 50 75
26 Abdelhak, Patrick BC Konstanz BaWü 48 72
26 Alshut, Jörg SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 48 72
26 Beton, Patrick BC Achern BaWü 48 72
26 Junique, Sebastian Zehlendorfer TuS von 1888 Berlin 48 72
26 Keller, Pascal TV-Waldhof Mannheim BaWü 48 72
26 Probst, Vincent 1. BC Mechenhard Bayern 48 72
26 Rajakumar, Vallipuram BC Stuttgart BaWü 48 72
26 Schlüpen, Jasper SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 48 72
26 Skiba, André SC Käfertal BaWü 48 72
26 Wierzoch, Tom PC Balistique Gelsenkirchen NRW 48 72
36 Zimmer, Niclas FT Freiburg BaWü 44 66
37 Bouchendouha, Rachid BC Konstanz BaWü 42 63
37 Pfeffinger, Levi BC Stuttgart BaWü 42 63
37 Schöttler, Michael SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 42 63
37 Willmann, Olivier TSG Seckenheim e.V. BaWü 42 63
41 Mari, Nicholas 1. BC Mechenhard Bayern 38 57
42 Hogh, Armin VfB Neuffen BaWü 36 54
42 Lauche, Stefan La Boule Rouge Dresden Ost 36 54
42 Lazaridis, Anna 1. PCB Bonn Bad-Godesberg NRW 36 54
42 Racz, Maurice Fußballverein 1907 Diefflen Saar 36 54
42 Riff, Christophe Badischer PV Freiburg BaWü 36 54
42 Schatz, Philipp 1. BC Eisingen BaWü 36 54
42 Stentenbach, Robin 1. PCB Bonn Bad-Godesberg NRW 36 54
49 Italia, Rosario Fußballverein 1907 Diefflen Saar 32 48
49 Maurer, Frank PCB Horb e.V. BaWü 32 48
49 Müller, Benjamin La Boule Rouge Dresden Ost 32 48
49 Probst, Dominique 1. BC Mechenhard Bayern 32 48
49 Vahandrahety, Samoelina Famonjena Bouleverein Ibbenbüren NRW 32 48
54 Abraham, Paul PCB Horb e.V. BaWü 30 45
54 Braus, Andre Jever Pétanque-Club NiSa 30 45
54 Everding, Michelè Luhdener SV NiSa 30 45
54 Fisch, Christoph BC Saarlouis Saar 30 45
54 Gutberger, Frank PC Balistique Gelsenkirchen NRW 30 45
54 Hirte, Lukas BC Stuttgart BaWü 30 45
54 Jankowski, Philippe TSG Seckenheim e.V. BaWü 30 45
54 Künnecke, Matthias Bouleverein Ibbenbüren NRW 30 45
54 Lay, Thorsten PF Saarbrücken Saar 30 45
54 Lehmann, Benjamin 1. PC Viernheim 1984 Hessen 30 45
54 Möllers, Hannes 1. PCB Bonn Bad-Godesberg NRW 30 45
54 Neubauer, Anna 1. Pétanque-Club Wächtersbach Hessen 30 45
54 Ochsenreither, Finn BC Herxheim RhlPf 30 45
54 Pons, Christophe BC Herxheim RhlPf 30 45
54 Rosik, Moritz Düsseldorf sur place NRW 30 45
54 Schaefer-Hess, Silke PCB Horb e.V. BaWü 30 45
54 Scholten-Maghs, Peter SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 30 45
54 Uluocakli, Mesut Nippeser BC NRW 30 45
54 Vonberg, Fabian BC Stuttgart BaWü 30 45
54 Willmann, Jennifer TSG Seckenheim e.V. BaWü 30 45
74 Beil, Luzia Boule Devant Berlin Berlin 28 42
74 Bourahla, Nacer Heidelberger Boulespieler BaWü 28 42
74 Jeurink, Burkhard Jever Pétanque-Club NiSa 28 42
74 Ress, Siegfried PCNC Nürnberg Bayern 28 42
78 Niermann, Philipp Düsseldorf sur place NRW 26 39
78 Teske, Benjamin Boule-Sport-Club Sattelbach BaWü 26 39
80 Absalon, Bruno Bouleverein Ibbenbüren NRW 24 36
80 Anania, Tehina BC Achern BaWü 24 36
80 Béton, Thierry BC Achern BaWü 24 36
80 Birkmeyer, Carolin Düsseldorf sur place NRW 24 36
80 Born, Jörg DJK SV Eintracht Steinheim Hessen 24 36
80 Dallery, Manon TV-Waldhof Mannheim BaWü 24 36
80 Denoce, Fabrice 1. Pétanque-Club Wächtersbach Hessen 24 36
80 Griesberg, Danny 1. PCB Bonn Bad-Godesberg NRW 24 36
80 Günther, Frank Bouleverein Ibbenbüren NRW 24 36
80 Hamm, Elke BC Herxheim RhlPf 24 36
80 Hannemann, Maximilian Düsseldorf sur place NRW 24 36
80 Kaiser, Sören PC La Différence Ahlen NRW 24 36
80 Mourot, Vincent PC Hanweiler Saar 24 36
80 Muschel, Peter BC Friedrichshafen BaWü 24 36
80 Nana, Adama BC Köln NRW 24 36
80 Neu, Hans-Joachim "La Boule Joyeuse" Wiesbaden Hessen 24 36
80 Ocak, Cihangir Jever Pétanque-Club NiSa 24 36
80 Pfeffinger, Marcus BC Stuttgart BaWü 24 36
80 Reimers, Julia Pétanque-Union Ratingen-Lintorf NRW 24 36
80 Rosik, Markus Pétanque-Union Ratingen-Lintorf NRW 24 36
80 Rudolph, Burkhard Altstadt Bouler Lübeck Nord 24 36
80 Rugar, Sylvia DJK SV Eintracht Steinheim Hessen 24 36
80 Rüter, Lukas Bouleverein Ibbenbüren NRW 24 36
80 Schneider, Christian Boule d'Aix-la-Chapelle NRW 24 36
80 Schwabe, Laura Boule d'Aix-la-Chapelle NRW 24 36
80 Testas, Jean-Luc TSG Seckenheim e.V. BaWü 24 36
80 Ulrich, Berthold Diaboulo Bochum NRW 24 36
80 Wagner, Dennis Düsseldorf sur place NRW 24 36
108 Faltermann, Marcus 1. PC Viernheim 1984 Hessen 22 33
108 Groß, Gerhard SV 1971 Schnackenwerth Bayern 22 33
108 Groß, Petra SV 1971 Schnackenwerth Bayern 22 33
108 Ress, Matthias Pétanque München Bayern 22 33
112 Bomsdorf, Marcel BC Tromm e.V. Hessen 20 30
112 Gietmann, Thomas Altstadtfreunde Bonn NRW 20 30
112 Jäckel, Peter Boulefreunde Waiblingen e.V. BaWü 20 30
112 Krohmer, Kevin VfB Neuffen BaWü 20 30
112 Lückert, Frank PSG "Encore une fois" Rüsselsheim Hessen 20 30
112 Schell, Nina BC Stuttgart BaWü 20 30
112 Sommer, Aaron 1. BC Mechenhard Bayern 20 30
112 Trampler, Fabio La Boule Rouge Dresden Ost 20 30
120 Aghai, Reza TSV Rethen NiSa 18 27
120 Andour, Mounir Düsseldorf sur place NRW 18 27
120 Becker, Leander VFSK - 1900 Oppau RhlPf 18 27
120 Blass, Christian BC Saarlouis Saar 18 27
120 Boumghar, Hanafi Heidelberger Boulespieler BaWü 18 27
120 Caquelard, Anthony BC "Saubrenner" Wittlich RhlPf 18 27
120 Dahl, Rita PC Hanweiler Saar 18 27
120 Dantung, Michael TSG Seckenheim e.V. BaWü 18 27
120 Dias, Daniel Boulegemeinschaft Kettwig NRW 18 27
120 Dudaric-Jelas, Jelena BCI Röthenbach Bayern 18 27
120 Faas, Malik BC "Saubrenner" Wittlich RhlPf 18 27
120 Fuchs, Fabien BC Niedersalbach Saar 18 27
120 Goetzke, Till-Vincent Boule Devant Berlin Berlin 18 27
120 Härter, Daniel Boule-Sport-Club Sattelbach BaWü 18 27
120 Hennekemper, Florian 1. PC Petterweil von 1986 Hessen 18 27
120 Hodonou, Oscar Akotegnon Lübecker Boule Club Nord 18 27
120 Hovekamp, Alfred Brühler TV NRW 18 27
120 Kasper, Oliver Düsseldorf sur place NRW 18 27
120 Kern, Manuel 1. PC Viernheim 1984 Hessen 18 27
120 Kilinc, Salih Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen Hessen 18 27
120 Krause, Jörn Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen Hessen 18 27
120 Kujawski, Nicolai Boule d'Aix-la-Chapelle NRW 18 27
120 Lehner, Mercedes PF Saarbrücken Saar 18 27
120 Leitzbach, Michael 1. BC Eisingen BaWü 18 27
120 Löh, Sascha BC Niedersalbach Saar 18 27
120 Lubitz, Bernd Diaboulo Bochum NRW 18 27
120 Marceau, Olivier Diaboulo Bochum NRW 18 27
120 Mitschker, Lea TSV Rethen NiSa 18 27
120 Muschel, Tamara BC Friedrichshafen BaWü 18 27
120 Petrosi, Sergio BC Niedersalbach Saar 18 27
120 Phophan, Thawatchai Augsburger BC Bayern 18 27
120 Probst, Stefani Pétanque München Bayern 18 27
120 Probst, Markus Pétanque München Bayern 18 27
120 Rathe, Daniel-René TSV Krähenwinkel-Kaltenweide NiSa 18 27
120 Reinert, Romuald BC Niedersalbach Saar 18 27
120 Schupp, Daniela TV Weißenthurm RhlPf 18 27
120 Schwarz, Christina BC Saarlouis Saar 18 27
120 Sevinc, Emre Stahlball Leipzig Ost 18 27
120 Sönmez, Yilmaz Heidelberger Boulespieler BaWü 18 27
120 Steinhard, Kai Leon PCB Horb e.V. BaWü 18 27
120 Trabert, Louis 1. BC Eisingen BaWü 18 27
120 Wendeler, Robin Ehrenfelder BC NRW 18 27
120 Wiedemann, Ronny 1. BC Mechenhard Bayern 18 27
120 Wutsch, Rainer Boule-Sport-Club Sattelbach BaWü 18 27
120 Zuschlag, Philipp 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 18 27
165 Birk, Christian "La Boule Joyeuse" Wiesbaden Hessen 16 24
165 Bischoff, Lisa "La Boule Joyeuse" Wiesbaden Hessen 16 24
165 Borst, Maximilian Schweinfurt CP 03 Bayern 16 24
165 Christ, Moritz BC de Sankt Pauli Nord 16 24
165 de Sousa Romáo, Paulo José Brühler TV NRW 16 24
165 Flocken, Niklas Boulegemeinschaft Kettwig NRW 16 24
165 Hoffmann, Steven 1. PC Viernheim 1984 Hessen 16 24
165 Kappelhoff, Yvonne Brühler TV NRW 16 24
165 Kauffmann, Didier Badischer PV Freiburg BaWü 16 24
165 Knörzer, Ralf PSG Steinenbronn BaWü 16 24
165 Michael, Gordon BF "Le Cochonnet" Rockenhausen RhlPf 16 24
165 Schirmer, Lars Boule Devant Berlin Berlin 16 24
165 Weiser, Laura BC Sauberg Mühlacker BaWü 16 24
165 Weiser, David BC Sauberg Mühlacker BaWü 16 24
179 Basler, Marec Bouleverein Ibbenbüren NRW 14 21
179 Beucker, Nico Düsseldorf sur place NRW 14 21
179 Christ, Julian Stahlball Leipzig Ost 14 21
179 Förster, Maurice Bouleverein Ibbenbüren NRW 14 21
179 Klar, Dominik TSV Krähenwinkel-Kaltenweide NiSa 14 21
179 Müller, Sascha BF "Le Cochonnet" Rockenhausen RhlPf 14 21
179 Nguyen, Noy Van-Hop 1. BC Kreuzberg Berlin 14 21
179 Panitz, Florian 1. PC Petterweil von 1986 Hessen 14 21
179 Reckermann, Marius Boule-SG "Le cochonnet" Schopfheim BaWü 14 21
179 Schulz, Stefan 1. PC Petterweil von 1986 Hessen 14 21
179 Siebentritt, Elena 1. BC Mechenhard Bayern 14 21
190 Bachner, Thomas Stahlball Leipzig Ost 12 18
190 Barthelemy, Anita-Dolores TSV Badenia Feudenheim BaWü 12 18
190 Baudis, Marie Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen Hessen 12 18
190 Baumann, Frederik Altstadt Bouler Lübeck Nord 12 18
190 Bergmann, Rick Champion 1. BC Kreuzberg Berlin 12 18
190 Bonert, Helge Boule Devant Berlin Berlin 12 18
190 Bossert, Christian TSG Seckenheim e.V. BaWü 12 18
190 Breihof, Elmar-Gernot BF 1991 Schwarzenholz Saar 12 18
190 Carstens, Robin 1. Heider Rind's Boule Union Nord 12 18
190 Chabira, Youcef Badischer PV Freiburg BaWü 12 18
190 Clemens, Frederick Bouchon Neunkirchen Saar 12 18
190 Deubel, Anja VFSK - 1900 Oppau RhlPf 12 18
190 Dieu, Herve Zehlendorfer TuS von 1888 Berlin 12 18
190 Dosch, Andreas 1. PC Petterweil von 1986 Hessen 12 18
190 Dridi, Mohsen Boulegemeinschaft Kettwig NRW 12 18
190 Endler, Andreas La Boule Rouge Dresden Ost 12 18
190 Engelke, Jörg BC Tromm e.V. Hessen 12 18
190 Engin, Zeki Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen e.V. BaWü 12 18
190 Evangelio, Angelo PC Balistique Gelsenkirchen NRW 12 18
190 Faimann, Christian BC Lindenberg Bayern 12 18
190 Fleck, Kerstin PC Messidor Saarbrücken Saar 12 18
190 Frank, Peter PCB Horb e.V. BaWü 12 18
190 Franke, Gabriele PCNC Nürnberg Bayern 12 18
190 Friedl, Alexandra Badischer PV Freiburg BaWü 12 18
190 Graf, Nicole BC Konstanz BaWü 12 18
190 Gurkasch, Jesko Altonaer Boule Club Hamburg e.V. Nord 12 18
190 Hager, Felix Boule für alle Ötisheim BaWü 12 18
190 Hass, Fahreddin "La Boule Joyeuse" Wiesbaden Hessen 12 18
190 Hauck, David BC Tromm e.V. Hessen 12 18
190 Herrmann, Karola PCNC Nürnberg Bayern 12 18
190 Herrmann, Markus PCNC Nürnberg Bayern 12 18
190 Hess, Muriel PCB Horb e.V. BaWü 12 18
190 Hogh, Beate VfB Neuffen BaWü 12 18
190 Jankowski, Cedric TSG Seckenheim e.V. BaWü 12 18
190 Jentsch, Leon TSV Krähenwinkel-Kaltenweide NiSa 12 18
190 Kahri, Saifeddine 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 12 18
190 Kitsche, Michael Boule Devant Berlin Berlin 12 18
190 Klement, Patrick BC Niedersalbach Saar 12 18
190 Kreile, Andreas Schweinfurter Kugelleger Bayern 12 18
190 Krug, Jan-Philipp SG Letter 05 NiSa 12 18
190 Kullmer, Moritz Ottersheimer "Bärenbouler" RhlPf 12 18
190 Landeck, Roland Brühler TV NRW 12 18
190 Landgrebe, Wolfgang Bonjour Carreau Cassel Hessen 12 18
190 Lehmann, Patrick SV Horken-Kittlitz Ost 12 18
190 Lichte, Patric Boulegemeinschaft Kettwig NRW 12 18
190 Lisner, Kerstin Pétanque-Union Ratingen-Lintorf NRW 12 18
190 Lisner, Marvin Diaboulo Bochum NRW 12 18
190 Lohaus, Norbert Schweinfurter Kugelleger Bayern 12 18
190 Lutz, Jakob Leonhard PCB Horb e.V. BaWü 12 18
190 Mezger, Brigitte SKV Unterensingen BaWü 12 18
190 Mielchen, David PCNC Nürnberg Bayern 12 18
190 Mirabeau, Laurent 1. Chemnitzer PC Ost 12 18
190 Müller, Pascal TV Weißenthurm RhlPf 12 18
190 Neu, Latdawan Fußballverein 1907 Diefflen Saar 12 18
190 Ney, Bernd BF 1991 Schwarzenholz Saar 12 18
190 Nikolaou, Alexandros BC "Knapp Denäwe" Essingen RhlPf 12 18
190 Nühlen, Dieter La Pétanque d´Auringen Hessen 12 18
190 Orth, Daniel Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen e.V. BaWü 12 18
190 Pitz, Uwe TV 1892 Schaffhausen Saar 12 18
190 Rakotondramanana, Ihajaniana Tahiana BC Stuttgart BaWü 12 18
190 Remy, Pascal TSG Seckenheim e.V. BaWü 12 18
190 Rettler, Konrad BF 1991 Schwarzenholz Saar 12 18
190 Scherf, Jens PC Oldenburg "Oldenbouler" NiSa 12 18
190 Schönbühler, Julian Stahlball Leipzig Ost 12 18
190 Schürmann, Uwe BC Stuttgart BaWü 12 18
190 Schüßler, Miriam Deborah TC Ludwigsburg BaWü 12 18
190 Severin, Cornelia SKV Unterensingen BaWü 12 18
190 Staudt, Marco Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen Hessen 12 18
190 Thiel, Christoph SG "Terra Libre Ravensburg" BaWü 12 18
190 Tran, Toan Augsburger BC Bayern 12 18
190 Tran, Minh Nippeser BC NRW 12 18
190 Ungerer, Matthias BC Rastatt BaWü 12 18
190 von Alten, Oliver SG Letter 05 NiSa 12 18
190 Vormann, Markus PC Boulevard Coesfeld NRW 12 18
190 Wech, Michael 1. PC Petterweil von 1986 Hessen 12 18
190 Weise, Peter "La Boule Joyeuse" Wiesbaden Hessen 12 18
190 Wiegand, Moritz Diaboulo Bochum NRW 12 18
267 Denzinger, Natascha SKV Unterensingen BaWü 10 15
267 Deutschmann, Felix Altonaer Boule Club Hamburg e.V. Nord 10 15
267 Ilg, Lennart PC Kugelhupf Ellwangen e.V. BaWü 10 15
267 Lehmann, Gabriele Grafschafter PBS NiSa 10 15
267 Leibelt, Moritz Boulegemeinschaft Kettwig NRW 10 15
267 Lück, André Altstadt Bouler Lübeck Nord 10 15
267 Möslein, Andreas BF Niedernberg Bayern 10 15
267 Prietz, Torsten Altonaer Boule Club Hamburg e.V. Nord 10 15
267 Wachendorf, Stefanie Jever Pétanque-Club NiSa 10 15
267 Wegemer, Olaf Schweinfurt CP 03 Bayern 10 15
277 Akbaraly, Sabbir La Fanny Joyeuse Tübingen BaWü 8 12
277 Anders, Oliver Badischer PV Freiburg BaWü 8 12
277 Bärthlein, Andrea Schweinfurter Kugelleger Bayern 8 12
277 Bausch, Mathias PSG Steinenbronn BaWü 8 12
277 Bonifer, Paul Club de Pétanque Dieburg 1992 Hessen 8 12
277 Busam, Martin BC Rheinau BaWü 8 12
277 Busam, Ilse BC Rheinau BaWü 8 12
277 Büttner, Dieter 1. Chemnitzer PC Ost 8 12
277 Cecillon, Bruno La Fanny Joyeuse Tübingen BaWü 8 12
277 Danger, Patrick BC "Saubrenner" Wittlich RhlPf 8 12
277 Dörhöfer, Vanessa 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 8 12
277 Dörhöfer, Michael 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 8 12
277 Fox, Dominique Fußballverein 1907 Diefflen Saar 8 12
277 Grajetzky, Janos TuS Nenndorf NiSa 8 12
277 Grauer, Celine Boule Devant Berlin Berlin 8 12
277 Hamecha, Hamza 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 8 12
277 Hennekemper, Christian 1. PC Petterweil von 1986 Hessen 8 12
277 Kauf, Christian BC "Knapp Denäwe" Essingen RhlPf 8 12
277 Klar, Matthias TuS Nenndorf NiSa 8 12
277 Kleeberg, Franziska Stahlball Leipzig Ost 8 12
277 Kleemann, Steffen 1. PC Viernheim 1984 Hessen 8 12
277 Klemm, Uwe PSG Steinenbronn BaWü 8 12
277 Lauer, Michel FT Freiburg BaWü 8 12
277 Margathe, Denis Boulefreunde Rheinhausen BaWü 8 12
277 Mielchen, Corinna Nippeser BC NRW 8 12
277 Piergallini, Franco KSG Brandau e.V. Hessen 8 12
277 Puttler, Anette BF Bad Nenndorf NiSa 8 12
277 Schüler, Jennifer Bouleverein Ibbenbüren NRW 8 12
277 Schütz, Patrick KSG Brandau e.V. Hessen 8 12
277 Stuchlik, Frank TSV Krähenwinkel-Kaltenweide NiSa 8 12
277 Stuchlik, Max TSV Krähenwinkel-Kaltenweide NiSa 8 12
277 Weigel, Stephan 1. Chemnitzer PC Ost 8 12
309 Andrianavalona, Hery Lübecker Boule Club Nord 6 9
309 Arndt, Gudula WHB Backnang BaWü 6 9
309 Aschard, Edith SG Wiehre BaWü 6 9
309 Backhaus, Marcel Nippeser BC NRW 6 9
309 Baer, Sylvia Verein der Freunde und Förderer des SV Menden 1912 e.V. NRW 6 9
309 Balk, Helmut TV-Waldhof Mannheim BaWü 6 9
309 Bär, Norbert BC Tromm e.V. Hessen 6 9
309 Barkati, Oussama Düsseldorf sur place NRW 6 9
309 Bauer, Alexander Ratisbonne Regensburg Bayern 6 9
309 Bell, Natalie Düsseldorf sur place NRW 6 9
309 Ben Hassi, Khemais Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen Hessen 6 9
309 Bernard, Lucien 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 6 9
309 Birkmeyer, Jens SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 6 9
309 Blechinger, Hannes Stahlball Leipzig Ost 6 9
309 Bourgeois, Philippe Boule Devant Berlin Berlin 6 9
309 Brizard, Laurent Zehlendorfer TuS von 1888 Berlin 6 9
309 Bülow, Hans Lübecker Boule Club Nord 6 9
309 Burkardsmaier, Daniel PC Messidor Saarbrücken Saar 6 9
309 Büttner, Loreen VfL Lüerdissen NRW 6 9
309 Cailloin, Perrine TSG Seckenheim e.V. BaWü 6 9
309 Caliebe, Laura BC Rastatt BaWü 6 9
309 Caliebe, Sarah BC Rastatt BaWü 6 9
309 Cardoso, Joaõ Altonaer Boule Club Hamburg e.V. Nord 6 9
309 Cecchetti, Graziano Pétanquefreunde Wipperfürth-Surgères NRW 6 9
309 Cetin, Mustafa Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen Hessen 6 9
309 Cittlau, Sylvia BF Denkendorf BaWü 6 9
309 Claes, Sven Pétangueules Hannover NiSa 6 9
309 Czeska, Felix BF "Le Cochonnet" Rockenhausen RhlPf 6 9
309 Dang, Van Duy Club de Pétanque Dieburg 1992 Hessen 6 9
309 Dedy, Petra Diaboulo Bochum NRW 6 9
309 Dörhöfer, Lea Fußballverein 1907 Diefflen Saar 6 9
309 Düsterhöft, Wolfgang Sportvereinigung Brackwede NRW 6 9
309 Elitog, Loic BC Tromm e.V. Hessen 6 9
309 Fechtig, Ramona Turnverein Dogern e.V. BaWü 6 9
309 Fischer, Dagmar Allez Allee Hannover NiSa 6 9
309 Fontaine, Herbert PC 1994 Oberthal Saar 6 9
309 Fox, Robert BC Herxheim RhlPf 6 9
309 Frick, Johannes SG "Terra Libre Ravensburg" BaWü 6 9
309 Fuchs, Jörg PC 1994 Oberthal Saar 6 9
309 Gackel, Eugene TSG Seckenheim e.V. BaWü 6 9
309 Gebauer, Thomas Sportvereinigung Brackwede NRW 6 9
309 Geschermann, Knut Klack 95 Osnabrück NiSa 6 9
309 Goedeke, Detlev Altonaer Boule Club Hamburg e.V. Nord 6 9
309 Goldau, Meike Altonaer Boule Club Hamburg e.V. Nord 6 9
309 Göllinger, Torsten Allez Allee Hannover NiSa 6 9
309 Groote, Erik Jever Pétanque-Club NiSa 6 9
309 Guth, Willi Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen Hessen 6 9
309 Haftmann, Dr. Anja Katharina Sportvereinigung Brackwede NRW 6 9
309 Haji, Mohammadreza SSV Brammer Nord 6 9
309 Hampel, Elke TSV Raunheim 1882 Hessen 6 9
309 Hanf, Jonas Lübecker Boule Club Nord 6 9
309 Hartmann, Carina Boule-Sport-Club Sattelbach BaWü 6 9
309 Held, Johannes TSV 1860 Fürth Bayern 6 9
309 Held, Martin BC "Knapp Denäwe" Essingen RhlPf 6 9
309 Helweg, Matthias TSV Krähenwinkel-Kaltenweide NiSa 6 9
309 Herbert, Ines Schweinfurt CP 03 Bayern 6 9
309 Hesselbarth, Susann Leipziger PC "Pastis 1996" Ost 6 9
309 Hoffrogge, Marcel Boule-PC Essen-Stadtgarten NRW 6 9
309 Hornyak, Markus Boule-Sport-Club Sattelbach BaWü 6 9
309 Janowitz, Elias Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen Hessen 6 9
309 Jasek, Sylva BC Stuttgart BaWü 6 9
309 Jazenko, Marcel Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen Hessen 6 9
309 Jolitz, Thomas 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 6 9
309 Jud, Jochen BF "Le Cochonnet" Rockenhausen RhlPf 6 9
309 Kaiser, Rüdiger Klub für Kugelsport Münster NRW 6 9
309 Kalentzi, Michael Wagbach-Bouler Altlußheim 2020 e.V. BaWü 6 9
309 Keil, Jochen BC Zwanglos Zwinger Nürnberg Bayern 6 9
309 Keller, Jean-Pierre BC Rastatt BaWü 6 9
309 Kempf, Werner PCNC Nürnberg Bayern 6 9
309 Kenyeres, Elek Schweinfurter Kugelleger Bayern 6 9
309 Kleemann, Steffen BC Herxheim RhlPf 6 9
309 Klein, Michael BC "Knapp Denäwe" Essingen RhlPf 6 9
309 Klitschke, Petra Allez Allee Hannover NiSa 6 9
309 Koch-Birkmeyer, Renate SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 6 9
309 Kolbe, Klaus Pétanquistan Berlin 6 9
309 Kolschewski, Michael PC Messidor Saarbrücken Saar 6 9
309 Kowalski, Marco 1. PC Viernheim 1984 Hessen 6 9
309 Kremser-Otto, Inge BC Tromm e.V. Hessen 6 9
309 Krings, Roland SV Essel NiSa 6 9
309 Kuntze, Bettina SV DISBU Rüsselsheim Hessen 6 9
309 Landes, Torsten BC Karlsbad-Straubenhardt BaWü 6 9
309 Laugallies, Ute Klack 95 Osnabrück NiSa 6 9
309 Lay, Thorsten PF Saarbrücken Saar 6 9
309 Leißner, Dirk BC Hüttigweiler Saar 6 9
309 Linhoff, Christoph PF Marl-Lüdinghausen NRW 6 9
309 Löffler, Ines Schweinfurter Kugelleger Bayern 6 9
309 Lubitz, Tobias Diaboulo Bochum NRW 6 9
309 Ludwig, Andreas PF Saarbrücken Saar 6 9
309 Mai, Xuan Duong Boule Gerresheim NRW 6 9
309 Martins Moiteiro, Pedro Miguel Bornheimer BC "Nooh Draa" RhlPf 6 9
309 Matrone, Aniello Kdrei Grafenberg BaWü 6 9
309 Mattes, Klemens Düsseldorf sur place NRW 6 9
309 Matthiessen, Christoph Heidelberger Boulespieler BaWü 6 9
309 Milbich, Agnes Boule Team Hohenlohe BaWü 6 9
309 Mores, Jean-Francois Zehlendorfer TuS von 1888 Berlin 6 9
309 Müller, Patrick BC Tromm e.V. Hessen 6 9
309 Müller, Christoph BC "Saubrenner" Wittlich RhlPf 6 9
309 Müller, Thomas Compagnie de Boule Lübeck Nord 6 9
309 Naumann, Christiane PF Saarbrücken Saar 6 9
309 Nordheim, Stefan PC Kugelhupf Ellwangen e.V. BaWü 6 9
309 Ocak, Reyhan Jahn Brinkum NiSa 6 9
309 Ortlieb, Nils TSV 1860 Fürth Bayern 6 9
309 Panther, Steven SG Letter 05 NiSa 6 9
309 Pellegrino, Lorenzo BC Sauberg Mühlacker BaWü 6 9
309 Petrosi, Bianca BC Niedersalbach Saar 6 9
309 Petzold, Marvin TV-Waldhof Mannheim BaWü 6 9
309 Poltrock, Bärbel PC Nordboules Kiel Nord 6 9
309 Probst, Christoph 1. BC Mechenhard Bayern 6 9
309 Raab, Rudolf 1. BC Eisingen BaWü 6 9
309 Raab, Marcel 1. BC Eisingen BaWü 6 9
309 Rieck, Enrico Heidelberger Boulespieler BaWü 6 9
309 Riedel, Jens La Boule Rouge Dresden Ost 6 9
309 Röske-Weber, Edeltraud Lübecker Boule Club Nord 6 9
309 Sandow, Gisela Zehlendorfer TuS von 1888 Berlin 6 9
309 Schamber, Frank SV DISBU Rüsselsheim Hessen 6 9
309 Scheib, Sascha Nippeser BC NRW 6 9
309 Schmid, Katharina SG "Terra Libre Ravensburg" BaWü 6 9
309 Schön, Nils Bouleverein Ibbenbüren NRW 6 9
309 Schreiber, Meinhard Klub für Kugelsport Münster NRW 6 9
309 Schröder, Andreas PC 1994 Oberthal Saar 6 9
309 Schultze, Rolf PC Nordboules Kiel Nord 6 9
309 Serre, Philippe Diaboulo Bochum NRW 6 9
309 Severin, Julia SKV Unterensingen BaWü 6 9
309 Silberreiss, Thierry 1. PC Viernheim 1984 Hessen 6 9
309 Siragussano, Michael BF "Le Cochonnet" Rockenhausen RhlPf 6 9
309 Sirovic, Marinko Boule-PC Essen-Stadtgarten NRW 6 9
309 Sittmann, Pascal 1. FPC von 1980 Frankfurt Hessen 6 9
309 Smith, Nathan BF Wiesloch BaWü 6 9
309 Souksomvang, Valakone Augsburger BC Bayern 6 9
309 Sterz, Walter Allez Allee Hannover NiSa 6 9
309 Strauss, Dieter BC Herxheim RhlPf 6 9
309 Streise, Hermann Bouleverein Ibbenbüren NRW 6 9
309 Stroelau , Michael BF Wiesloch BaWü 6 9
309 Tabrizi, Mahmoud 1. PC Viernheim 1984 Hessen 6 9
309 Teuscher, Rüdiger Boule-Sport-Club Sattelbach BaWü 6 9
309 Tran, Ngo 1. Chemnitzer PC Ost 6 9
309 Tricoci, Richard BC Konstanz BaWü 6 9
309 Twesten, Werner TSV Rethen NiSa 6 9
309 Ulherr, Anke PC Burgthann Bayern 6 9
309 Ulherr, Peter PC Burgthann Bayern 6 9
309 Vinh, Thanh BC Tromm e.V. Hessen 6 9
309 Vu, Suc Augsburger BC Bayern 6 9
309 Walker, Stefan PSG Friedrichshafen BaWü 6 9
309 Weber, Hanspeter SKV Unterensingen BaWü 6 9
309 Weisbach, Susanne Allez Allee Hannover NiSa 6 9
309 Weissenberger, Regina BC Konstanz BaWü 6 9
309 Weitzel, Tim Diaboulo Bochum NRW 6 9
309 Wessbecher, Franziska Chaboulis Berlin 6 9
309 Westphal, Chris Lübecker Boule Club Nord 6 9
309 Wied, Benjamin 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 6 9
309 Zeller, Georg PC Kugelhupf Ellwangen e.V. BaWü 6 9
309 Zimmer, Michael BF Wiesloch BaWü 6 9
309 Zwartscholten, Gerd-Johann SV Grenzland Laarwald e.V. NiSa 6 9
309 Zwartscholten, Gabi SV Grenzland Laarwald e.V. NiSa 6 9
463 Abdoulaye, Idrissou Lübecker Boule Club Nord 4 6
463 Acquistapace, Timo SKV Unterensingen BaWü 4 6
463 Al Hourani, Mohammed PC Oldenburg "Oldenbouler" NiSa 4 6
463 Amrhein, Michèl BC Würzburg Bayern 4 6
463 Benning, Ulrike PC Oldenburg "Oldenbouler" NiSa 4 6
463 Börger, Florian TSV Krähenwinkel-Kaltenweide NiSa 4 6
463 Botterbrodt, Ingo PC Wilhelmshaven NiSa 4 6
463 Buhler, Vincent SF Steinfeld 1923 RhlPf 4 6
463 Deml, Joachim PCNC Nürnberg Bayern 4 6
463 Denzinger, Holger SKV Unterensingen BaWü 4 6
463 Dippmann, Stephan Jever Pétanque-Club NiSa 4 6
463 Ferenz, Ann-Kathrin TSV Rethen NiSa 4 6
463 Ferenz, Matthias TSV Rethen NiSa 4 6
463 Fisch, Christoph BC Saarlouis Saar 4 6
463 Grauer, Michelle Boule Devant Berlin Berlin 4 6
463 Grimaldi, Jacques Boule-SG "Le cochonnet" Schopfheim BaWü 4 6
463 Grupe, Edith SV Essel NiSa 4 6
463 Grupe, Manfred SV Essel NiSa 4 6
463 Haas, Thomas BC Rastatt BaWü 4 6
463 Hahlbohm, Oliver TSV Rethen NiSa 4 6
463 Hahn, Michael SGP Nürnberg Bayern 4 6
463 Harupa, Ramona PF Marl-Lüdinghausen NRW 4 6
463 Hasse, Ilka Altonaer Boule Club Hamburg e.V. Nord 4 6
463 Hedjesch, Kuno BC Vin Rouge Graben-Neudorf BaWü 4 6
463 Ißleib, Jana SG Rumkugler Kassel Hessen 4 6
463 Jarmatz, Ingeborg Faire les Boules Hohnstorf/Elbe NiSa 4 6
463 Kahl, Rüdiger-Mario Boulefreunde Waiblingen e.V. BaWü 4 6
463 Kalentzi, Elli Wagbach-Bouler Altlußheim 2020 e.V. BaWü 4 6
463 Keil, Georg KSG Brandau e.V. Hessen 4 6
463 Kirchner, Benjamin Boule Devant Berlin Berlin 4 6
463 Knobloch, Dagmar BF Wartbergbouler Alzey RhlPf 4 6
463 Kolbe, Felix Pétanquistan Berlin 4 6
463 Lattwein, Martin BC Saarwellingen e.V. Saar 4 6
463 Lattwein, Patrick BC Saarwellingen e.V. Saar 4 6
463 Madai, Volker Boule-Initiative RE-Suderwich 04 NRW 4 6
463 Maier, Jeannette Boulefreunde Waiblingen e.V. BaWü 4 6
463 Mazurek, Tomasz BC Rastatt BaWü 4 6
463 Meinecke, Sven U. 1. PC Viernheim 1984 Hessen 4 6
463 Meyer, Michael Faire les Boules Hohnstorf/Elbe NiSa 4 6
463 Mildahn, Sven Altonaer Boule Club Hamburg e.V. Nord 4 6
463 Mrshikj, Daniel 1. BC Karlsruhe BaWü 4 6
463 Neu, Pascal FC Schüttorf 09 NiSa 4 6
463 Noldt-Jarmatz, Holger Faire les Boules Hohnstorf/Elbe NiSa 4 6
463 Nonat, Rosita 1. BC Eggenstein BaWü 4 6
463 Pahl, Thomas Altonaer Boule Club Hamburg e.V. Nord 4 6
463 Parvaresh, Mehdi SG Rumkugler Kassel Hessen 4 6
463 Pasalk, Dorothea TV "Eintracht 1898" Lünern/Stockum NRW 4 6
463 Pasalk, Max TV "Eintracht 1898" Lünern/Stockum NRW 4 6
463 Pederzolli, Gilbert 1. PC Viernheim 1984 Hessen 4 6
463 Peter, Patrick KSG Brandau e.V. Hessen 4 6
463 Pietzik, Roland PC Wilhelmshaven NiSa 4 6
463 Pollich, Sabine BC Rastatt BaWü 4 6
463 Radonjić, Dragoljub 1. Hamelner BC NiSa 4 6
463 Riaz, Mohammad BF Wermelskirchen NRW 4 6
463 Rodeck, Ulrich Energie Eimsbüttel Nord 4 6
463 Rose, Dominic Badischer Bodensee BC Singen BaWü 4 6
463 Schomburg, Frank SSV Alfeld NiSa 4 6
463 Schröder, Ullrich TSV Rethen NiSa 4 6
463 Schwertfeger, Reinhard Lübecker Boule Club Nord 4 6
463 Seeger, Peter SG Rumkugler Kassel Hessen 4 6
463 Seehausen, Petra Bouleverein Ibbenbüren NRW 4 6
463 Sitt, Tanja SF Steinfeld 1923 RhlPf 4 6
463 Steffen, Reinhard DJK Delbrück NRW 4 6
463 Stiller, Arthur BC Herxheim RhlPf 4 6
463 Stuchlik, Sabine TSV Krähenwinkel-Kaltenweide NiSa 4 6
463 Trüper, Tonio Lübecker Boule Club Nord 4 6
463 Tsirekidze, Avtandil SG Rumkugler Kassel Hessen 4 6
463 Weiland, Ben David "La Boule Joyeuse" Wiesbaden Hessen 4 6
463 Zipperling, Peter TSV Rethen NiSa 4 6
532 Back, Hermann Grafschafter PBS NiSa 2 3
532 Bakker-Elser, Ralf Grafschafter PBS NiSa 2 3
532 Barthen, Elisabeth Pétanque-Freunde Davert NRW 2 3
532 Bergob, Guido PC La Différence Ahlen NRW 2 3
532 Besinger, Florian BC Tromm e.V. Hessen 2 3
532 Blütchen, Karl Stahlball Leipzig Ost 2 3
532 Bogatz, Elias SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 2 3
532 Bogatz, Gabriel SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 2 3
532 Böhm, Frank BC Herxheim RhlPf 2 3
532 Böhm, Hubert BSG 1992 Nunkirchen Saar 2 3
532 Böhringer, Othmar PCB Horb e.V. BaWü 2 3
532 Bonnamour, Claire 1. PC Viernheim 1984 Hessen 2 3
532 Boonwat, Kittipong Augsburger BC Bayern 2 3
532 Börstler, Lisa BC Köln NRW 2 3
532 Brandt, Frauke PC Oldenburg "Oldenbouler" NiSa 2 3
532 Braus, Nadine Jever Pétanque-Club NiSa 2 3
532 Christ, Jürgen PC Nordboules Kiel Nord 2 3
532 Degen, Torsten TSV Krähenwinkel-Kaltenweide NiSa 2 3
532 Eckl, Michael Ratisbonne Regensburg Bayern 2 3
532 Ehret, Alexander Badischer PV Freiburg BaWü 2 3
532 Ehret, Andreas Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen e.V. BaWü 2 3
532 Engler, Hubert Sportvereinigung Brackwede NRW 2 3
532 Falke, Wilfried Jever Pétanque-Club NiSa 2 3
532 Fuchs, Arno BSG St. Wendel Saar 2 3
532 Giegerich, Klaus BF Niedernberg Bayern 2 3
532 Giegerich, Victoria BF Niedernberg Bayern 2 3
532 Görgen, Max Bouleverein Ibbenbüren NRW 2 3
532 Groth, Michael 1. PC Petterweil von 1986 Hessen 2 3
532 Hagenlocher, Ellen Boule-Treff-Tiefer-Eindruck Bönnigheim BaWü 2 3
532 Hahlbohm, Esther TSV Rethen NiSa 2 3
532 Hahlbohm, Karl F. SSV Alfeld NiSa 2 3
532 Hahlbohm, Angela SSV Alfeld NiSa 2 3
532 Harthun, Claudia Brühler TV NRW 2 3
532 Hübchen, Anne TSG Echte NiSa 2 3
532 Hübchen, Ramona TSG Echte NiSa 2 3
532 Hübchen, Volker TSG Echte NiSa 2 3
532 Hussain, Muhammad Bulbul BF Wermelskirchen NRW 2 3
532 Janßen, Manfred Altstadtfreunde Bonn NRW 2 3
532 Klas, Gerhard Ehrenfelder BC NRW 2 3
532 Klefenz, Karl-Heinz BF Malsch BaWü 2 3
532 Knobloch, Ralf BF Wartbergbouler Alzey RhlPf 2 3
532 Knobloch, Jan BF Wartbergbouler Alzey RhlPf 2 3
532 Koerner, Ralf BF Malsch BaWü 2 3
532 König, Valentin VFSK - 1900 Oppau RhlPf 2 3
532 Körber, Christine BV Kugelbeißer Malsch BaWü 2 3
532 Kurzmann, Jan Eric Grafschafter PBS NiSa 2 3
532 Loth, Rüdiger 1. Heider Rind's Boule Union Nord 2 3
532 Luong, Philippe TSV Grünwinkel BaWü 2 3
532 Machauer, Jessica BC Vin Rouge Graben-Neudorf BaWü 2 3
532 Maciuga, Klaus SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 2 3
532 Maertin, Jürgen SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 2 3
532 Martens, Sieglinde VFL Rastede von 1859 NiSa 2 3
532 Merz, Rainer BC Karlsbad-Straubenhardt BaWü 2 3
532 Meyer, Uwe Fanny Pitboule NiSa 2 3
532 Meyer, Hella TSV Krähenwinkel-Kaltenweide NiSa 2 3
532 Muehlhauser, Erwin BF Malsch BaWü 2 3
532 Pfortner, Victor 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 2 3
532 Raab, Julia 1. BC Eisingen BaWü 2 3
532 Ramon, Sylvain TSV Krähenwinkel-Kaltenweide NiSa 2 3
532 Rans, Jean Ehrenfelder BC NRW 2 3
532 Regelin, Michael Compagnie de Boule Lübeck Nord 2 3
532 Rehberg, Ulrike Compagnie de Boule Lübeck Nord 2 3
532 Rehberg, Matthias Compagnie de Boule Lübeck Nord 2 3
532 Reisinger, Susanne 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 2 3
532 Rieger, Reinhart TC Ludwigsburg BaWü 2 3
532 Rieger, Bärbel TC Ludwigsburg BaWü 2 3
532 Riess, Josiane 2 3
532 Rinkowski, Simon SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 2 3
532 Roth, Heidrun CP 'les sept presidents' Schorndorf BaWü 2 3
532 Sackmann, Mike Boule-SG "Le cochonnet" Schopfheim BaWü 2 3
532 Schinagl, Michael PSV-Leer e.V. NiSa 2 3
532 Schmitt, Robert BSG 1992 Nunkirchen Saar 2 3
532 Schnatz, Steffen 1. BC Mechenhard Bayern 2 3
532 Schöfisch, Peter BSG 1992 Nunkirchen Saar 2 3
532 Schomburg, Elina SSV Alfeld NiSa 2 3
532 Schön, Sabine Stadtpark Bouler Welzheim BaWü 2 3
532 Schoop, Mario Ehrenfelder BC NRW 2 3
532 Schüler, Birgit TuSG Wiedensahl von 1906 NiSa 2 3
532 Schüler, Ralph TuSG Wiedensahl von 1906 NiSa 2 3
532 Schulz, Mathis Bouleverein Ibbenbüren NRW 2 3
532 Schumann, Christian Altonaer Boule Club Hamburg e.V. Nord 2 3
532 Schumann, Thomas PC Messidor Saarbrücken Saar 2 3
532 Seedorf, Nico TSV Wallhöfen e.V. NiSa 2 3
532 Seehausen, Frank SV Essel NiSa 2 3
532 Sieling, Natascha BC Tromm e.V. Hessen 2 3
532 Silvestre, Cedric Boulefreunde Rheinhausen BaWü 2 3
532 Sölter, Barbara TuSG Wiedensahl von 1906 NiSa 2 3
532 Sölter, Klaus TuSG Wiedensahl von 1906 NiSa 2 3
532 Sölter, Sören TuSG Wiedensahl von 1906 NiSa 2 3
532 Stentenbach, Lasse 1. PCB Bonn Bad-Godesberg NRW 2 3
532 Stöhr, Ulrich Club de Pétanque Dieburg 1992 Hessen 2 3
532 Stöhr, Uwe PSV-Leer e.V. NiSa 2 3
532 Strehle, Alfred Stadtpark Bouler Welzheim BaWü 2 3
532 Terweih, Wilfried PC La Différence Ahlen NRW 2 3
532 Theil, Martina Altonaer Boule Club Hamburg e.V. Nord 2 3
532 Trampler, Heiko La Boule Rouge Dresden Ost 2 3
532 Tran, Pascal-Dat Bürgstadter Kies Bouler Bayern 2 3
532 Tscholl, Daniel SGF Bremen NiSa 2 3
532 Ungerer, Wolfgang BC Karlsbad-Straubenhardt BaWü 2 3
532 Wagner, Michael BF Niedernberg Bayern 2 3
532 Wanka, Martin BC Köln NRW 2 3
532 Wätjen, Olaf VFL Rastede von 1859 NiSa 2 3
532 Weber, Lukas Stahlball Leipzig Ost 2 3
532 Wittchow, Ekkaphong BC FANNY Hilden NRW 2 3
532 Woggon, Wilfried PC Wilhelmshaven NiSa 2 3
532 Woggon, Marc PC Wilhelmshaven NiSa 2 3
532 Woggon, Doris PC Wilhelmshaven NiSa 2 3
532 Wurst, Paul Boule-Treff-Tiefer-Eindruck Bönnigheim BaWü 2 3
532 Wurster, Waltraud Boule-SG "Le cochonnet" Schopfheim BaWü 2 3
532 Zemb, Sylvie Boulefreunde Rheinhausen BaWü 2 3
532 Zipperling, Erik TSV Rethen NiSa 2 3

DPV-Ranglisten

Einzelrangliste
  ‐» Rangliste Frauen
  ‐» Rangliste 55+
Rangliste Vereine
RL-Turniere
Ranglisten-Statistik
Ranglisten-Archiv
Tireur-Bestenliste
E-Mail

Info

Die Rangliste berück­sich­tigt DM-Platzierungen (2:2, 3:3, 2:2 mixte, 1:1) sowie Platzierungen bei den DPV Masters.

Punkte aus dem lfd. Jahr werden dreifach gewichtet, aus dem Vorjahr doppelt, aus dem Vorvorjahr einfach.

Platzierungen bei der DM Frauen bzw. der DM 55+ zählen nur für die jeweils separate Rangliste.

Details. Ein Klick auf die Tabellenzeile blendet die einzelnen Wertungen ein.

Siehe auch: Richtlinie DPV-Rangliste