Letzte Wertung: 19.05.2023 - 41. DM Doublette 2023 - Rastatt

Rangliste 55+

Rang Name Verein LV Punkte Vorjahr
1 Heblich, Wolfgang PC Hanweiler Saar 72 90
2 Kauffmann, Didier Badischer PV Freiburg BaWü 70 24
3 Herrmann, Andreas Badischer PV Freiburg BaWü 69 90
4 Bouchendouha, Rachid BC Konstanz BaWü 66 72
4 Bourouba, Mohamed-Kamel Düsseldorf sur place NRW 66 18
4 Hogh, Armin VfB Neuffen BaWü 66 72
7 Cecillon, Bruno La Fanny Joyeuse Tübingen BaWü 65 30
8 Probst, Markus Pétanque München Bayern 64 42
9 Faas, Malik BC "Saubrenner" Wittlich RhlPf 60 81
10 Dosch, Andreas 1. PC Petterweil von 1986 Hessen 57 63
11 Dalein, Daniel FT Freiburg BaWü 48 18
11 Fontaine, Herbert PC 1994 Oberthal Saar 48 72
11 Fuchs, Jörg PC 1994 Oberthal Saar 48 72
11 Schröder, Andreas PC 1994 Oberthal Saar 48 72
15 Italia, Rosario Fußballverein 1907 Diefflen Saar 47 66
16 Béton, Thierry BC Achern BaWü 42 45
16 Boumghar, Hanafi Heidelberger Boulespieler BaWü 42 36
16 Pfeffinger, Marcus BC Stuttgart BaWü 42 63
19 Wutsch, Rainer Boule-Sport-Club Sattelbach BaWü 39 45
20 Ress, Siegfried PCNC Nürnberg Bayern 38 57
20 Schulz, Stefan 1. PC Petterweil von 1986 Hessen 38 57
22 Bourahla, Nacer Heidelberger Boulespieler BaWü 37 42
22 Knörzer, Ralf PSG Steinenbronn BaWü 37 42
24 Aghai, Reza TSV Rethen NiSa 36 54
24 Born, Jörg DJK SV Eintracht Steinheim Hessen 36 45
24 Cetin, Mustafa Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen Hessen 36 54
24 Hass, Fahreddin "La Boule Joyeuse" Wiesbaden Hessen 36 54
24 Landgrebe, Wolfgang Bonjour Carreau Cassel Hessen 36 54
24 Lauinger, Heiko SVK Beiertheim BaWü 36 0
24 Marx, Wolf - Rüdiger BC "Saubrenner" Wittlich RhlPf 36 54
24 Muschel, Peter BC Friedrichshafen BaWü 36 54
24 Rugar, Sylvia DJK SV Eintracht Steinheim Hessen 36 45
24 Testas, Jean-Luc TSG Seckenheim e.V. BaWü 36 36
24 Weise, Peter "La Boule Joyeuse" Wiesbaden Hessen 36 54
24 Werhan-Marx, Bettina BC "Saubrenner" Wittlich RhlPf 36 54
36 Jeurink, Burkhard Jever Pétanque-Club NiSa 34 42
37 Absalon, Bruno Bouleverein Ibbenbüren NRW 33 36
37 Bossert, Christian TSG Seckenheim e.V. BaWü 33 18
37 Lubitz, Bernd Diaboulo Bochum NRW 33 36
40 Lauer, Michel FT Freiburg BaWü 32 48
41 Probst, Stefani Pétanque München Bayern 31 42
42 Berger, Malte Düsseldorf sur place NRW 30 18
42 Brahimi, Farouk 1. PC Petterweil von 1986 Hessen 30 45
42 Fisch, Christoph BC Saarlouis Saar 30 45
42 Gurkasch, Jesko Altonaer Boule Club Hamburg e.V. Nord 30 18
42 Gutberger, Frank PC Balistique Gelsenkirchen NRW 30 45
42 Hiepel, Alfred 1. PC Petterweil von 1986 Hessen 30 45
42 Hovekamp, Alfred Brühler TV NRW 30 45
42 Krause, Jörn Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen Hessen 30 36
42 Neubauer, Anna 1. Pétanque-Club Wächtersbach Hessen 30 45
42 Obliers, Werner Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen Hessen 30 45
42 Schaefer-Hess, Silke PCB Horb e.V. BaWü 30 45
42 Schürmann, Uwe BC Stuttgart BaWü 30 45
42 Severin, Cornelia SKV Unterensingen BaWü 30 18
42 Strobl, Gernold 1. PC Petterweil von 1986 Hessen 30 45
42 Tabrizi, Mahmoud 1. PC Viernheim 1984 Hessen 30 45
57 Lückert, Frank PSG "Encore une fois" Rüsselsheim Hessen 29 30
58 Kappelhoff, Yvonne Brühler TV NRW 28 42
59 Härter, Daniel Boule-Sport-Club Sattelbach BaWü 27 27
59 Herrmann, Markus PCNC Nürnberg Bayern 27 27
59 Herrmann, Karola PCNC Nürnberg Bayern 27 27
59 Öschger, Harald Latschari-Boule Gutach BaWü 27 36
59 Tran, Ro Bürgstadter Kies Bouler Bayern 27 27
64 Jäckel, Peter Boulefreunde Waiblingen e.V. BaWü 26 39
64 Loth, Rüdiger 1. Heider Rind's Boule Union Nord 26 21
64 Puttler, Anette BF Bad Nenndorf NiSa 26 39
67 Bauer, Alexander Ratisbonne Regensburg Bayern 24 36
67 Boelcke, Ingrid Ehrenfelder BC NRW 24 36
67 Günther, Frank Bouleverein Ibbenbüren NRW 24 36
67 Hamm, Elke BC Herxheim RhlPf 24 36
67 Helweg, Matthias TSV Krähenwinkel-Kaltenweide NiSa 24 36
67 Hilger, Wolfgang Brühler TV NRW 24 36
67 Lafrentz, Mathias 1. Heider Rind's Boule Union Nord 24 18
67 Landeck, Roland Brühler TV NRW 24 36
67 Mayer, Harald La Fanny Joyeuse Tübingen BaWü 24 36
67 Rudolph, Burkhard Altstadt Bouler Lübeck Nord 24 36
67 Taskale, Nadir SG Wiehre BaWü 24 36
67 Zug, Torsten Ehrenfelder BC NRW 24 36
79 Groß, Petra SV 1971 Schnackenwerth Bayern 22 33
79 Groß, Gerhard SV 1971 Schnackenwerth Bayern 22 33
81 Camara, Sekou BC Rastatt BaWü 21 18
82 Gietmann, Thomas Altstadtfreunde Bonn NRW 20 30
82 Nguyen, Noy Van-Hop 1. BC Kreuzberg Berlin 20 30
84 Haas, Thomas BC Rastatt BaWü 19 24
85 Bergmann, Thomas Middendür Bad Nenndorf NiSa 18 27
85 Büttner, Uwe Ratisbonne Regensburg Bayern 18 27
85 Dahl, Rita PC Hanweiler Saar 18 27
85 Dahne, Holger BF Bad Nenndorf NiSa 18 27
85 Engelke, Jörg BC Tromm e.V. Hessen 18 27
85 Fix-Stenglein, Werner VfB Neuffen BaWü 18 27
85 Flammer, Werner VfB Neuffen BaWü 18 27
85 Fuchs, Fabien BC Niedersalbach Saar 18 27
85 Gerdsmeier, Fritz BF Niedernberg Bayern 18 27
85 Groß, Johann PF SV Wetzelsberg Bayern 18 27
85 Hildebrandt, Dirk Magni-Bouler Braunschweig NiSa 18 27
85 Janisch, Joachim VfB Neuffen BaWü 18 27
85 Jantschik, Gerald SV Aichelberg BaWü 18 27
85 Kasper, Oliver Düsseldorf sur place NRW 18 27
85 Kempf, Werner PCNC Nürnberg Bayern 18 27
85 Kersten, Uwe VfB Neuffen BaWü 18 27
85 Kolschewski, Michael PC Messidor Saarbrücken Saar 18 27
85 Leitzbach, Michael 1. BC Eisingen BaWü 18 27
85 Muschel, Tamara BC Friedrichshafen BaWü 18 27
85 Puttler, Detlev BF Bad Nenndorf NiSa 18 27
85 Richarz, Arnd TSV Krankenhagen e.V. NiSa 18 27
85 Schamber, Frank SV DISBU Rüsselsheim Hessen 18 18
85 Steiner, Dieter Stadtpark Bouler Welzheim BaWü 18 27
85 Tewald, Heinrich VfB Neuffen BaWü 18 27
85 Wessel, Christoph TSV Krähenwinkel-Kaltenweide NiSa 18 27
110 Akbaraly, Sabbir La Fanny Joyeuse Tübingen BaWü 17 12
111 Birkmeyer, Jens SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 15 9
111 Mattes, Klemens Düsseldorf sur place NRW 15 9
111 Pitz, Uwe TV 1892 Schaffhausen Saar 15 18
111 Rieck, Enrico Heidelberger Boulespieler BaWü 15 18
115 Busam, Martin BC Rheinau BaWü 14 12
115 Margathe, Denis Boulefreunde Rheinhausen BaWü 14 21
115 Piergallini, Franco KSG Brandau e.V. Hessen 14 21
118 Arndt, Gudula WHB Backnang BaWü 12 18
118 Bach, Claus-Dieter TSG Wörsdorf 1887 Hessen 12 18
118 Barthelemy, Anita-Dolores TSV Badenia Feudenheim BaWü 12 18
118 Bisschop, Fred BF Pont NRW 12 18
118 Burkardsmaier, Annette PC Messidor Saarbrücken Saar 12 18
118 Dimitriadis, George Boulegemeinschaft Kettwig NRW 12 18
118 Eichhorn, Britta TSV 1882/1921 Flörsheim-Dalsheim RhlPf 12 18
118 Fetzner, Lothar Boule SG Wilde 13 BaWü 12 18
118 Franke, Gabriele PCNC Nürnberg Bayern 12 18
118 Frick, Johannes SG "Terra Libre Ravensburg" BaWü 12 18
118 Funk, Gerald SVN von 1912 Düshorn NiSa 12 18
118 Funk, Adelheid SVN von 1912 Düshorn NiSa 12 18
118 Graf, Nicole BC Konstanz BaWü 12 18
118 Gustain, Alvid BC Rastatt BaWü 12 18
118 Hablik, Gerhard SV Blau-Gelb Groß-Gerau Hessen 12 9
118 Heß, Ulrich BF Malsch BaWü 12 18
118 Hochwimmer, Günter FC Tegernheim Bayern 12 18
118 Hochwimmer, Elisabeth FC Tegernheim Bayern 12 18
118 Hoffer, Gilbert BouleOver Landsberg Bayern 12 18
118 Hogh, Beate VfB Neuffen BaWü 12 18
118 Horn, Armin DFG Club Eaubonne Budenheim RhlPf 12 18
118 Janzer, Werner Boule SG Wilde 13 BaWü 12 18
118 Klement, Patrick BC Niedersalbach Saar 12 18
118 Krings, Roland SV Essel NiSa 12 9
118 Lohaus, Norbert Schweinfurter Kugelleger Bayern 12 18
118 Magin, Michael BF Malsch BaWü 12 18
118 Meyer-Kohlhoff, Ingo "La Boule Joyeuse" Wiesbaden Hessen 12 18
118 Mezger, Brigitte SKV Unterensingen BaWü 12 18
118 Pépin, Jacques BF Malsch BaWü 12 18
118 Polzer, Gerhard Boule SG Wilde 13 BaWü 12 18
118 Raux, Albin PCNC Nürnberg Bayern 12 18
118 Remy, Pascal TSG Seckenheim e.V. BaWü 12 18
118 Rettenbacher, Mathias SVN von 1912 Düshorn NiSa 12 18
118 Ruban, Nikolay WHB Backnang BaWü 12 18
118 Scherner, Jens TSV 1882/1921 Flörsheim-Dalsheim RhlPf 12 18
118 Schu, Hans- Joachim PC Messidor Saarbrücken Saar 12 18
118 Schüchler, Görge 1. Heider Rind's Boule Union Nord 12 18
118 Spinner, Thomas WHB Backnang BaWü 12 18
118 Vecile, Tita FT Hof Bayern 12 18
118 Vieweg, Peter La Fanny Joyeuse Tübingen BaWü 12 18
118 Vu, Suc Augsburger BC Bayern 12 18
118 Weiershäuser, Uwe TSG Wörsdorf 1887 Hessen 12 18
160 Buhler, Vincent SF Steinfeld 1923 RhlPf 10 15
160 Elitog, Loic BC Tromm e.V. Hessen 10 15
160 Jarmatz, Ingeborg Faire les Boules Hohnstorf/Elbe NiSa 10 15
160 Keil, Georg KSG Brandau e.V. Hessen 10 15
160 Knobloch, Dagmar BF Wartbergbouler Alzey RhlPf 10 15
160 Lehmann, Gabriele Grafschafter PBS NiSa 10 15
160 Meyer, Michael Faire les Boules Hohnstorf/Elbe NiSa 10 15
160 Möslein, Andreas BF Niedernberg Bayern 10 15
160 Noldt-Jarmatz, Holger Faire les Boules Hohnstorf/Elbe NiSa 10 15
160 Prietz, Torsten Altonaer Boule Club Hamburg e.V. Nord 10 15
160 Radonjić, Dragoljub 1. Hamelner BC NiSa 10 15
160 Sterz, Walter Allez Allee Hannover NiSa 10 15
172 Arfaoui, Mohamed PC Bouletten Mannheim BaWü 9 0
172 Bär, Norbert BC Tromm e.V. Hessen 9 9
172 Cardoso, Joaõ Altonaer Boule Club Hamburg e.V. Nord 9 9
172 Fortini, Marcus Heidelberger Boulespieler BaWü 9 9
172 Göllinger, Torsten Allez Allee Hannover NiSa 9 9
172 Kaiser, Rüdiger Klub für Kugelsport Münster NRW 9 9
172 Laurenz, Alexander BF Wiesloch BaWü 9 9
172 Menke, Peter B-Team Rettmer NiSa 9 0
172 Schwab, Peter BF Wiesloch BaWü 9 9
172 Sittmann, Friedrich 1. FPC von 1980 Frankfurt Hessen 9 0
172 Steidl, Ralf PC Bouletten Mannheim BaWü 9 0
172 Trost, Michael BF Wiesloch BaWü 9 9
172 Weber, Hanspeter SKV Unterensingen BaWü 9 9
185 Bärthlein, Andrea Schweinfurter Kugelleger Bayern 8 12
185 Böhm, Hubert BSG 1992 Nunkirchen Saar 8 12
185 Bönig, Werner BC Köln NRW 8 12
185 Büttner, Dieter 1. Chemnitzer PC Ost 8 12
185 Dörhöfer, Michael 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 8 12
185 Fortmann, Thomas BC Köln NRW 8 12
185 Fox, Dominique Fußballverein 1907 Diefflen Saar 8 12
185 Haftmann, Dr. Anja Katharina Sportvereinigung Brackwede NRW 8 12
185 Hagenlocher, Ellen Boule-Treff-Tiefer-Eindruck Bönnigheim BaWü 8 12
185 Hesselbarth, Susann Leipziger PC "Pastis 1996" Ost 8 12
185 Klemm, Uwe PSG Steinenbronn BaWü 8 12
185 Knobloch, Ralf BF Wartbergbouler Alzey RhlPf 8 12
185 Krüger, Klaus BC Köln NRW 8 12
185 Martens, Sieglinde VFL Rastede von 1859 NiSa 8 12
185 Schmitt, Robert BSG 1992 Nunkirchen Saar 8 12
185 Schreiber, Meinhard Klub für Kugelsport Münster NRW 8 12
185 Seehausen, Frank SV Essel NiSa 8 3
185 Stuchlik, Frank TSV Krähenwinkel-Kaltenweide NiSa 8 12
185 Wätjen, Olaf VFL Rastede von 1859 NiSa 8 12
204 Denzinger, Holger SKV Unterensingen BaWü 7 6
205 Ahrens, Anke BC Krefeld NRW 6 9
205 Ams, Stefan BC Weisweil BaWü 6 9
205 Anania, Nelson BC Achern BaWü 6 0
205 Andel, Peter 1. PC Rugeler Reutlingen BaWü 6 9
205 Andrianavalona, Hery Lübecker Boule Club Nord 6 9
205 Arndt, Peter WHB Backnang BaWü 6 9
205 Aschard, Edith SG Wiehre BaWü 6 9
205 Balk, Helmut TV-Waldhof Mannheim BaWü 6 9
205 Beck, Thomas SG "Terra Libre Ravensburg" BaWü 6 9
205 Beil, Maximilian Pétanque-Cooperative Sauerlach Bayern 6 9
205 Bell, Natalie Düsseldorf sur place NRW 6 9
205 Bernard, Lucien 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 6 9
205 Beuth, Ralf PTSV Wuppertal NRW 6 9
205 Böttler, Wolfgang 1. PC Rugeler Reutlingen BaWü 6 9
205 Buchner, Bernhard KSG Brandau e.V. Hessen 6 9
205 Bülow, Hans Lübecker Boule Club Nord 6 9
205 Busch, Detlef TV Weißenthurm RhlPf 6 9
205 Cittlau, Sylvia BF Denkendorf BaWü 6 9
205 Dang, Van Tien BF Niedernberg Bayern 6 9
205 Dedy, Petra Diaboulo Bochum NRW 6 9
205 Düsterhöft, Wolfgang Sportvereinigung Brackwede NRW 6 9
205 Eberhardt, Werner SSV Eintracht Überherrn Saar 6 9
205 Fechtig, Ramona Turnverein Dogern e.V. BaWü 6 9
205 Fischer, Dagmar Allez Allee Hannover NiSa 6 9
205 Franz, Helfried PC Oldenburg "Oldenbouler" NiSa 6 9
205 Fritzsche, Rainer TV Dauborn 1895 Hessen 6 9
205 Fuhrmann, Hans Bonjour Carreau Cassel Hessen 6 9
205 Gebauer, Thomas Sportvereinigung Brackwede NRW 6 9
205 Geschermann, Knut Klack 95 Osnabrück NiSa 6 9
205 Goedeke, Detlev Altonaer Boule Club Hamburg e.V. Nord 6 9
205 Goßling, Simone TV "Eintracht 1898" Lünern/Stockum NRW 6 9
205 Grimm, Lothar VfL Lüerdissen NRW 6 9
205 Guth, Willi Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen Hessen 6 9
205 Hampel, Elke TSV Raunheim 1882 Hessen 6 9
205 Heinrich, Veronika Boule Voleuse Heilbronn BaWü 6 9
205 Heinrich, Gerhard Boule Voleuse Heilbronn BaWü 6 9
205 Held, Johannes TSV 1860 Fürth Bayern 6 9
205 Helweg, Jörg VfL Lüerdissen NRW 6 9
205 Hornyak, Markus Boule-Sport-Club Sattelbach BaWü 6 9
205 Hösl, Jürgen BF Wermelskirchen NRW 6 9
205 Hücklekemkes, Bernd Vohwinkeler STV NRW 6 9
205 Jaeger, Heinz Düsseldorf sur place NRW 6 9
205 Jasek, Sylva BC Stuttgart BaWü 6 9
205 Jolitz, Thomas 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 6 9
205 Jovesic, Zarko SG Letter 05 NiSa 6 9
205 Kalentzi, Michael Wagbach-Bouler Altlußheim 2020 e.V. BaWü 6 9
205 Keil, Jochen BC Zwanglos Zwinger Nürnberg Bayern 6 9
205 Keller, Jean-Pierre BC Rastatt BaWü 6 9
205 Kiem, Manfred Pétanque-Union Ratingen-Lintorf NRW 6 9
205 Klassen, Andreas PF Saarbrücken Saar 6 9
205 Knabenschuh, Rolf Bonjour Carreau Cassel Hessen 6 9
205 Koch-Birkmeyer, Renate SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 6 9
205 Krammig, Peter BF Niedernberg Bayern 6 9
205 Kremser-Otto, Inge BC Tromm e.V. Hessen 6 9
205 Kunz, Walter BC Rastatt BaWü 6 9
205 Laube, Frank SSV Eintracht Überherrn Saar 6 9
205 Laugallies, Ute Klack 95 Osnabrück NiSa 6 9
205 Leibfried, Bernd Bouchon Neunkirchen Saar 6 9
205 Leibfried, Marion Bouchon Neunkirchen Saar 6 9
205 Linhoff, Christoph PF Marl-Lüdinghausen NRW 6 9
205 Lopez, Rodrigo TV Dauborn 1895 Hessen 6 9
205 Maier, Christian Middendür Bad Nenndorf NiSa 6 9
205 Marseille, Wolfgang BC Krefeld NRW 6 9
205 Marten, Heike Bonjour Carreau Cassel Hessen 6 9
205 Milbich, Agnes Boule Team Hohenlohe BaWü 6 9
205 Moule, Marcel BF Wermelskirchen NRW 6 9
205 Müller, Thomas Compagnie de Boule Lübeck Nord 6 9
205 Nikolac, Miodrag BCI Röthenbach Bayern 6 9
205 Oehns, Bernd Middendür Bad Nenndorf NiSa 6 9
205 Osterhus, Bernd TuSG Wiedensahl von 1906 NiSa 6 9
205 Pfaff, Andreas Bouchon Neunkirchen Saar 6 9
205 Platz, Hellmuth Schweinfurter Kugelleger Bayern 6 9
205 Poltrock, Bärbel PC Nordboules Kiel Nord 6 9
205 Raab, Rudolf 1. BC Eisingen BaWü 6 9
205 Rademacher, Hans PC Oldenburg "Oldenbouler" NiSa 6 9
205 Reimers, Bernd Pétanque-Union Ratingen-Lintorf NRW 6 9
205 Reinstadler, Hermann BF Wartbergbouler Alzey RhlPf 6 9
205 Röske-Weber, Edeltraud Lübecker Boule Club Nord 6 9
205 Schultze, Rolf PC Nordboules Kiel Nord 6 9
205 Sell, Wilfried SG Letter 05 NiSa 6 9
205 Serre, Philippe Diaboulo Bochum NRW 6 9
205 Sirovic, Marinko Boule-PC Essen-Stadtgarten NRW 6 9
205 Sitt, Uwe SF Steinfeld 1923 RhlPf 6 9
205 Stallmann, Dr. Dorothee TV Wattenscheid 01 NRW 6 9
205 Stallmann, Thomas TV Wattenscheid 01 NRW 6 9
205 Strauss, Dieter BC Herxheim RhlPf 6 9
205 Tiede, Edwin BC Weisweil BaWü 6 9
205 Tran, Ngo 1. Chemnitzer PC Ost 6 9
205 Tricoci, Richard BC Konstanz BaWü 6 9
205 Twesten, Werner TSV Rethen NiSa 6 9
205 Ulherr, Peter PC Burgthann Bayern 6 9
205 Ulherr, Anke PC Burgthann Bayern 6 9
205 Varchmin, Till VfL Lüerdissen NRW 6 9
205 Vinh, Thanh BC Tromm e.V. Hessen 6 9
205 Voigt, Roland 1. PC Rugeler Reutlingen BaWü 6 9
205 Walker, Stefan PSG Friedrichshafen BaWü 6 9
205 Walter, Bernd PC Gründau Hessen 6 9
205 Wanner, Hans-Jürgen BC Achern BaWü 6 9
205 Weißert, Peter Boule für alle Ötisheim BaWü 6 0
205 Wied, Karl-Heinz Schweinfurter Kugelleger Bayern 6 9
205 Wilhelm, Stefan 1. BV Pirmasens 1999 RhlPf 6 9
205 Wilhelm, Janet 1. BV Pirmasens 1999 RhlPf 6 9
205 Willemsen, Jan PC Oldenburg "Oldenbouler" NiSa 6 9
205 Windisch, Martin TV Dauborn 1895 Hessen 6 9
205 Wiwie, Manfred SG "Terra Libre Ravensburg" BaWü 6 9
205 Wollnik, Hans Georg PC Oldenburg "Oldenbouler" NiSa 6 9
311 Al Hourani, Mohammed PC Oldenburg "Oldenbouler" NiSa 4 6
311 Averbeck, Dietmar VFL Rastede von 1859 NiSa 4 6
311 Benning, Ulrike PC Oldenburg "Oldenbouler" NiSa 4 6
311 Berke, Jürgen Nippeser BC NRW 4 6
311 Bundai, Leo BC Tromm e.V. Hessen 4 6
311 Busche, Georg Rasensportverein Ensdorf Saar 4 6
311 Deml, Joachim PCNC Nürnberg Bayern 4 6
311 Di Cara, Litterio BC Köln NRW 4 6
311 Dietz, Reiner PC Gründau Hessen 4 6
311 Dippmann, Stephan Jever Pétanque-Club NiSa 4 6
311 Edelmann, Sylvain PC Gründau Hessen 4 6
311 Effenberg, Gottfried FT Hof Bayern 4 6
311 Grimaldi, Jacques Boule-SG "Le cochonnet" Schopfheim BaWü 4 6
311 Groth, Michael 1. PC Petterweil von 1986 Hessen 4 6
311 Grupe, Edith SV Essel NiSa 4 6
311 Grupe, Manfred SV Essel NiSa 4 6
311 Hahn, Michael SGP Nürnberg Bayern 4 6
311 Haseloff, Helge TSV Krähenwinkel-Kaltenweide NiSa 4 6
311 Hasse, Ilka Altonaer Boule Club Hamburg e.V. Nord 4 6
311 Hedjesch, Kuno BC Vin Rouge Graben-Neudorf BaWü 4 6
311 Kahl, Rüdiger-Mario Boulefreunde Waiblingen e.V. BaWü 4 6
311 Lay, Alfred Rasensportverein Ensdorf Saar 4 6
311 Madai, Volker Boule-Initiative RE-Suderwich 04 NRW 4 6
311 Maier, Jeannette Boulefreunde Waiblingen e.V. BaWü 4 6
311 Maraun, Heinz FC Schwalbe Hannover NiSa 4 6
311 Mildahn, Sven Altonaer Boule Club Hamburg e.V. Nord 4 6
311 Nonat, Rosita 1. BC Eggenstein BaWü 4 6
311 Pahl, Thomas Altonaer Boule Club Hamburg e.V. Nord 4 6
311 Parvaresh, Mehdi SG Rumkugler Kassel Hessen 4 6
311 Pasalk, Dorothea TV "Eintracht 1898" Lünern/Stockum NRW 4 6
311 Pasalk, Max TV "Eintracht 1898" Lünern/Stockum NRW 4 6
311 Pederzolli, Gilbert 1. PC Viernheim 1984 Hessen 4 6
311 Pietzik, Roland PC Wilhelmshaven NiSa 4 6
311 Raux, Marlene PCNC Nürnberg Bayern 4 6
311 Ritter, Hubert Vogel- und Naturschutzfreunde Hain-Gründau Hessen 4 6
311 Rodeck, Ulrich Energie Eimsbüttel Nord 4 6
311 Schomburg, Frank SSV Alfeld NiSa 4 6
311 Schröder, Ullrich TSV Rethen NiSa 4 6
311 Schröder, Stefan VFL Rastede von 1859 NiSa 4 6
311 Schwertfeger, Reinhard Lübecker Boule Club Nord 4 6
311 Seeger, Peter SG Rumkugler Kassel Hessen 4 6
311 Sittner, Wolfgang BC Tromm e.V. Hessen 4 6
311 Steffen, Reinhard DJK Delbrück NRW 4 6
311 Stuchlik, Sabine TSV Krähenwinkel-Kaltenweide NiSa 4 6
311 Terweih, Wilfried PC La Différence Ahlen NRW 4 6
311 Vecile, Lore FT Hof Bayern 4 6
311 Wilken, Karl-Heinz VFL Rastede von 1859 NiSa 4 6
311 Zickler, Michael TSV Rethen NiSa 4 6
311 Zipperling, Peter TSV Rethen NiSa 4 6
360 Abouyoub, Noureddine 1. BC "Happy Metal" Heubach BaWü 3 0
360 Aubert, Richard Latschari-Boule Gutach BaWü 3 0
360 Bammert, Ronald TSV Grünwinkel BaWü 3 0
360 Kramer, Martina BF Bad Nenndorf NiSa 3 0
360 Salzmann, Klaus-Dieter PfiF Ottensen Nord 3 0
365 Back, Hermann Grafschafter PBS NiSa 2 3
365 Bakker-Elser, Ralf Grafschafter PBS NiSa 2 3
365 Barthen, Elisabeth Pétanque-Freunde Davert NRW 2 3
365 Bergob, Guido PC La Différence Ahlen NRW 2 3
365 Bernauer, Werner Boule für alle Ötisheim BaWü 2 3
365 Bielendorfer, Friedel 1.PC 99 Kamen e.V. NRW 2 3
365 Bielendorfer, Maria 1.PC 99 Kamen e.V. NRW 2 3
365 Bodewein, Dirk 1.PC 99 Kamen e.V. NRW 2 3
365 Boehme, Eleonora Boule für alle Ötisheim BaWü 2 3
365 Brandt, Frauke PC Oldenburg "Oldenbouler" NiSa 2 3
365 Buscher, Frank PC Emden NiSa 2 3
365 Buttner, Gerard BC Rheinau BaWü 2 3
365 Christ, Jürgen PC Nordboules Kiel Nord 2 3
365 Degen, Torsten TSV Krähenwinkel-Kaltenweide NiSa 2 3
365 Duchemin, Bernard Jahn Brinkum NiSa 2 3
365 Falke, Wilfried Jever Pétanque-Club NiSa 2 3
365 Fenne, Elisabeth TSV Badenia Feudenheim BaWü 2 3
365 Fuchs, Arno BSG St. Wendel Saar 2 3
365 Gay, Thierry BC Rheinau BaWü 2 3
365 Girod, Rainer Sportvereinigung Brackwede NRW 2 3
365 Grunst, Rainer Boule Compagnie Osterholz von 1988 e.V. NiSa 2 3
365 Günther, Raymond BC Solingen 1992 NRW 2 3
365 Hahlbohm, Angela SSV Alfeld NiSa 2 3
365 Hahlbohm, Karl F. SSV Alfeld NiSa 2 3
365 Harthun, Claudia Brühler TV NRW 2 3
365 Hörnlein, Frank Viersener PC NRW 2 3
365 Hübchen, Ramona TSG Echte NiSa 2 3
365 Hübchen, Volker TSG Echte NiSa 2 3
365 Janßen, Manfred Altstadtfreunde Bonn NRW 2 3
365 Kamp, Heinz 1. Hamelner BC NiSa 2 3
365 Kastner, Heiko Bamboule Halle Ost 2 3
365 Kavcic, Stane BC Solingen 1992 NRW 2 3
365 Kirsch, Artur WHB Backnang BaWü 2 3
365 Klas, Gerhard Ehrenfelder BC NRW 2 3
365 Klefenz, Karl-Heinz BF Malsch BaWü 2 3
365 Koerner, Ralf BF Malsch BaWü 2 3
365 Köhler, Joachim La Fanny Joyeuse Tübingen BaWü 2 3
365 Körber, Christine BV Kugelbeißer Malsch BaWü 2 3
365 Krieger, Ellen BC Sandhofen BaWü 2 3
365 Kroll, Christina TSV Badenia Feudenheim BaWü 2 3
365 Maciuga, Klaus SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 2 3
365 Maertin, Jürgen SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 2 3
365 Merz, Rainer BC Karlsbad-Straubenhardt BaWü 2 3
365 Meyer, Uwe Fanny Pitboule NiSa 2 3
365 Meyer, Hella TSV Krähenwinkel-Kaltenweide NiSa 2 3
365 Muehlhauser, Erwin BF Malsch BaWü 2 3
365 Naumann, Frank BF Denkendorf BaWü 2 3
365 Nolden, Christoph 1. Chemnitzer PC Ost 2 3
365 Peter, Bettina SV Hattendorf e.V. NiSa 2 3
365 Pfeifer, Ingrid La Fanny Joyeuse Tübingen BaWü 2 3
365 Raible, Stefan Boule für alle Ötisheim BaWü 2 3
365 Regelin, Michael Compagnie de Boule Lübeck Nord 2 3
365 Rehberg, Ulrike Compagnie de Boule Lübeck Nord 2 3
365 Rehberg, Ilse 1. Hamelner BC NiSa 2 3
365 Rehmert-Löcken, Christa SV Hattendorf e.V. NiSa 2 3
365 Rieger, Reinhart TC Ludwigsburg BaWü 2 3
365 Rieger, Bärbel TC Ludwigsburg BaWü 2 3
365 Riess, Josiane 2 3
365 Roth, Heidrun CP 'les sept presidents' Schorndorf BaWü 2 3
365 Schaper, Michael 1. Hamelner BC NiSa 2 3
365 Schenk, Eberhard BC Esslingen BaWü 2 3
365 Schinagl, Michael PSV-Leer e.V. NiSa 2 3
365 Schöfisch, Peter BSG 1992 Nunkirchen Saar 2 3
365 Schomburg, Elina SSV Alfeld NiSa 2 3
365 Schoop, Mario Ehrenfelder BC NRW 2 3
365 Schubert, Martin La Fanny Joyeuse Tübingen BaWü 2 3
365 Schüler, Ralph TuSG Wiedensahl von 1906 NiSa 2 3
365 Schumann, Christian Altonaer Boule Club Hamburg e.V. Nord 2 3
365 Schumann, Thomas PC Messidor Saarbrücken Saar 2 3
365 Selbmann, Dirk 1. PC Petterweil von 1986 Hessen 2 3
365 Sölter, Klaus TuSG Wiedensahl von 1906 NiSa 2 3
365 Sölter, Barbara TuSG Wiedensahl von 1906 NiSa 2 3
365 Spraul, Franz BC Rheinau BaWü 2 3
365 Stöhr, Uwe PSV-Leer e.V. NiSa 2 3
365 Strehle, Alfred Stadtpark Bouler Welzheim BaWü 2 3
365 Stroh, Adolf SKV Unterensingen BaWü 2 3
365 Trilling, Tajana Vogelsberger BF Kirtorf "Lameng" Hessen 2 3
365 Vischer, Inge SV Hattendorf e.V. NiSa 2 3
365 Wagner, Michael BF Niedernberg Bayern 2 3
365 Wargel, Diethelm Partnerschaftskomitee Freckenhorst-Pavilly NRW 2 3
365 Woggon, Wilfried PC Wilhelmshaven NiSa 2 3
365 Woggon, Doris PC Wilhelmshaven NiSa 2 3
365 Wurst, Paul Boule-Treff-Tiefer-Eindruck Bönnigheim BaWü 2 3
365 Wurster, Waltraud Boule-SG "Le cochonnet" Schopfheim BaWü 2 3
365 Würtz, Klaus BC Solingen 1992 NRW 2 3
365 Zemb, Sylvie Boulefreunde Rheinhausen BaWü 2 3
365 Zimmermann, Klaus-Jürgen Bamboule Halle Ost 2 3

DPV-Ranglisten

Einzelrangliste
  ‐» Rangliste Frauen
  ‐» Rangliste 55+
Rangliste Vereine
RL-Turniere
Ranglisten-Statistik
Ranglisten-Archiv
Tireur-Bestenliste
E-Mail

Info

Die Rangliste berück­sich­tigt DM-Platzierungen (2:2, 3:3, 2:2 mixte, 1:1) sowie Platzierungen bei den DPV Masters.

Punkte aus dem lfd. Jahr werden dreifach gewichtet, aus dem Vorjahr doppelt, aus dem Vorvorjahr einfach.

Platzierungen bei der DM Frauen bzw. der DM 55+ zählen nur für die jeweils separate Rangliste.

Details. Ein Klick auf die Tabellenzeile blendet die einzelnen Wertungen ein.

Siehe auch: Richtlinie DPV-Rangliste