Archiv | Deutsche Jugendmeister

mit Finalisten und Halbfinalisten

Sortieren nach >JahrAltersklasseNameAuswahl >
Jahr Altersklasse Name Titel Austragungsort
2001CadetsAbdelhak, MarcelMeisterLinkenheim
2005JuniorsAbdelhak, MarcelVizemeisterKarlsruhe-Grünwinkel
1998MinimesAbdelhak, MarcelHalbfinalistWaldmohr
2001JuniorsAbdelhak, PatrickVizemeisterLinkenheim
2000JuniorsAbdelhak, PatrickHalbfinalistHungen
1999JuniorsAbdelhak, PatrickHalbfinalistDuisburg-Wanheim
2006JuniorsAbdul, MichaHalbfinalistBerlin
2007Tireur JAbdul, MichaHalbfinalistDreieich
2015MinimesAkin, KaraHalbfinalistEdingen-Neckarhausen
2014MinimesAlexander, EliasHalbfinalistBerlin-Tegel
1998JuniorsAltmayer, SaschaHalbfinalistWaldmohr
2011JuniorsAnania, TehinaMeister"""Straubing Wg. Unwetters kein Finale"""
2009JuniorsAnania, TehinaMeisterSchüttorf
2008CadetsAnania, TehinaMeisterCoesfeld
2010JuniorsAnania, TehinaVizemeisterVillingen-Schwenningen
2010Tireur JAnania, TehinaHalbfinalistVillingen-Schwenningen
2007CadetsAnania, TehinaHalbfinalistDreieich
2002MinimesAßmuß, ColinMeisterMannheim-Käfertal
2003MinimesAßmuß, ColinMeisterOttersheim
2003MinimesAßmuß, ColleenMeisterOttersheim
2005JuniorsBachmeier, PascalHalbfinalistKarlsruhe-Grünwinkel
2019JuniorsBack, LeaHalbfinalistDiefflen (Saar)
2016EspoirsBäcker, PascalVizemeisterTromm
2007CadetsBär, AlexanderVizemeisterDreieich
2019Pointeur EBarketi, OussemaHalbfinalistDiefflen (Saar)
2003JuniorsBarr, MartinHalbfinalistOttersheim
2008CadetsBaudis, MarieHalbfinalistCoesfeld
2016EspoirsBaumann, AlexMeisterTromm
2017EspoirsBaumann, AlexHalbfinalistRatingen-Lintorf
2007JuniorsBecher, MarkusHalbfinalistDreieich
2005MinimesBecker, FalcoVizemeisterKarlsruhe-Grünwinkel
2017EspoirsBecker, LeaVizemeisterRatingen-Lintorf
2018EspoirsBecker, LeaVizemeisterEttenheim
2014JuniorsBecker, LeaVizemeisterBerlin-Tegel
2015JuniorsBecker, LeaHalbfinalistEdingen-Neckarhausen
2018Pointeur EBecker, LeaHalbfinalistEttenheim
2019EspoirsBecker, LeaHalbfinalistDiefflen (Saar)
2019JuniorsBecker, LeanderMeisterDiefflen (Saar)
2015MinimesBecker, LeanderMeisterEdingen-Neckarhausen
2017CadetsBecker, LeanderVizemeisterRatingen-Lintorf
2019Pointeur JBecker, LeanderVizemeisterDiefflen (Saar)
2018CadetsBecker, LeanderVizemeisterEttenheim
2018Pointeur JBecker, LeanderHalbfinalistEttenheim
2010JuniorsBecker, PaulHalbfinalistVillingen-Schwenningen
2006MinimesBecker, PaulHalbfinalistBerlin
2009CadetsBecker, PaulHalbfinalistSchüttorf
2016JuniorsBeil, LuziaMeisterTromm
2016Tireur JBeil, LuziaMeisterTromm
2013Tireur JBeil, LuziaVizemeisterMannheim-Käfertal
2018Tireur EBeil, LuziaHalbfinalistEttenheim
2012CadetsBeil, LuziaHalbfinalistRatingen-Lintorf
2017EspoirsBeil, LuziaHalbfinalistRatingen-Lintorf
2014JuniorsBeil, LuziaHalbfinalistBerlin-Tegel
2004CadetsBenz, LucasVizemeisterScheidt
2000MinimesBerger, GeorgVizemeisterHungen
2002CadetsBerger, GeorgHalbfinalistMannheim-Käfertal
1999JuniorsBergob, SebastianMeisterDuisburg-Wanheim
1995JuniorsBergob, SebastianHalbfinalistCrumstadt
1996CadetsBergob, SebastianHalbfinalistBamberg
2019EspoirsBerndt, DavidHalbfinalistDiefflen (Saar)
2003JuniorsBéton, PatrickMeisterOttersheim
2001CadetsBéton, PatrickHalbfinalistLinkenheim
2005JuniorsBinder, DanielHalbfinalistKarlsruhe-Grünwinkel
2006MinimesBirkenfeld, MariusMeisterBerlin
2002JuniorsBlass, ChristianMeisterMannheim-Käfertal
2004JuniorsBlass, ChristianHalbfinalistScheidt
2003JuniorsBlass, ChristianHalbfinalistOttersheim
2011Tireur JBockelmann, VictorVizemeisterStraubing
2015EspoirsBockelmann, VictorVizemeisterEdingen-Neckarhausen
2010Tireur JBockelmann, VictorHalbfinalistVillingen-Schwenningen
2011JuniorsBockelmann, VictorHalbfinalistStraubing
2006MinimesBohlen, NilsMeisterBerlin
2005MinimesBohlen, NilsVizemeisterKarlsruhe-Grünwinkel
2010MinimesBohn, TimurHalbfinalistVillingen-Schwenningen
1999MinimesBohnert, JuliaMeisterDuisburg-Wanheim
1998MinimesBohnert, JuliaVizemeisterWaldmohr
1999MinimesBohnert, KatharinaMeisterDuisburg-Wanheim
1998MinimesBohnert, KatharinaVizemeisterWaldmohr
2007CadetsBonifer, MalteVizemeisterDreieich
2011JuniorsBonifer, MalteHalbfinalistStraubing
2005MinimesBonifer, MalteHalbfinalistKarlsruhe-Grünwinkel
2008CadetsBonifer, MalteHalbfinalistCoesfeld
2015CadetsBonifer, PaulHalbfinalistEdingen-Neckarhausen
2011MinimesBonifer, PaulHalbfinalistStraubing
2013CadetsBonifer, PaulHalbfinalistMannheim-Käfertal
2012MinimesBonifer, PausMeisterRatingen-Lintorf
2010MinimesBorchers, BastianVizemeisterVillingen-Schwenningen
2019JuniorsBörner, TimHalbfinalistDiefflen (Saar)
2001MinimesBornschein, DennisHalbfinalistLinkenheim
2006CadetsBorst, MaxHalbfinalistBerlin
2005MinimesBorst, MaximilianMeisterKarlsruhe-Grünwinkel
2007CadetsBorst, MaximilianMeisterDreieich
2008CadetsBorst, MaximilianHalbfinalistCoesfeld
2011MinimesBosch, MaximHalbfinalistStraubing
2004MinimesBöser, MaximilianHalbfinalistScheidt
2018CadetsBossert, MoritzHalbfinalistEttenheim
2015MinimesBossert, MoritzHalbfinalistEdingen-Neckarhausen
2007JuniorsBourdoux, DavidMeisterDreieich
2006Tireur JBourdoux, DavidHalbfinalistBerlin
2006JuniorsBourdoux, DavidHalbfinalistBerlin
2000MinimesBreithaupt, ChristophMeisterHungen
2001MinimesBreithaupt, ChristophMeisterLinkenheim
2001MinimesBrenner, LudwigHalbfinalistLinkenheim
1996MinimesBrosé, ChristianMeisterBamberg
1997CadetsBrosé, ChristianVizemeisterSattelbach
2006CadetsBrosowski, LasseVizemeisterBerlin
2005CadetsBrosowski, LasseVizemeisterKarlsruhe-Grünwinkel
2017JuniorsBurkardsmaier, DanielMeisterRatingen-Lintorf
2019Pointeur EBurkardsmaier, DanielMeisterDiefflen (Saar)
2018Pointeur JBurkardsmaier, DanielMeisterEttenheim
2011MinimesBurkardsmaier, DanielMeisterStraubing
2013CadetsBurkardsmaier, DanielMeisterMannheim-Käfertal
2014CadetsBurkardsmaier, DanielMeisterBerlin-Tegel
2019EspoirsBurkardsmaier, DanielVizemeisterDiefflen (Saar)
2015CadetsBurkardsmaier, DanielVizemeisterEdingen-Neckarhausen
2018JuniorsBurkardsmaier, DanielHalbfinalistEttenheim
2003MinimesBusch, JanHalbfinalistOttersheim
2007MinimesBuse, LorenzMeisterDreieich
2011CadetsBuse, LorenzMeister"""Straubing Wg. Unwetters kein Finale"""
2016CadetsCaliebe, LauraVizemeisterTromm
2019JuniorsCaliebe, LauraHalbfinalistDiefflen (Saar)
2019Pointeur JCaliebe, LauraHalbfinalistDiefflen (Saar)
2019JuniorsCaliebe, SarahVizemeisterDiefflen (Saar)
2015MinimesCaliebe, SarahHalbfinalistEdingen-Neckarhausen
2018CadetsCaliebe, SarahHalbfinalistEttenheim
2017CadetsCamera, KatiaVizemeisterRatingen-Lintorf
2000CadetsCasado, AnaHalbfinalistHungen
2002JuniorsCasado, AnaHalbfinalistMannheim-Käfertal
1995JuniorsChristiansen, NicoHalbfinalistCrumstadt
1996CadetsCordon, DanielMeisterBamberg
1997JuniorsCordon, DanielHalbfinalistSattelbach
2019MinimesCrossaint, EmilHalbfinalistDiefflen (Saar)
2013CadetsD'anna, AnnaMeisterMannheim-Käfertal
2017CadetsDa Silva, FabioVizemeisterRatingen-Lintorf
2018CadetsDa Silva, FabioVizemeisterEttenheim
2000CadetsDaams, AnnaHalbfinalistHungen
2016CadetsDannegger, BenediktHalbfinalistTromm
1996MinimesDanzeisen, SarahHalbfinalistBamberg
1995MinimesDanzeisen, SarahHalbfinalistCrumstadt
1995Cadetsde Marco, SalvatoreHalbfinalistCrumstadt
2017MinimesDeckert, LilianaHalbfinalistRatingen-Lintorf
2018MinimesDeckert, LilianaHalbfinalistEttenheim
2013MinimesDeiters, ClaraHalbfinalistMannheim-Käfertal
2007JuniorsDenzinger, NataschaVizemeisterDreieich
2009JuniorsDenzinger, NataschaHalbfinalistSchüttorf
1995JuniorsDeser, SebastianVizemeisterCrumstadt
1996JuniorsDeser, SebastianHalbfinalistBamberg
2016CadetsDillmann, MerleHalbfinalistTromm
2001MinimesDimitriadis, GeorgeiosHalbfinalistLinkenheim
2007CadetsDitterich, MichaelMeisterDreieich
2005MinimesDitterich, MichaelMeisterKarlsruhe-Grünwinkel
2009CadetsDitterich, MichaelMeisterSchüttorf
2008CadetsDitterich, MichaelHalbfinalistCoesfeld
2006CadetsDitterich, WolfgangMeisterBerlin
2007CadetsDitterich, WolfgangMeisterDreieich
1999JuniorsDjuga, NicolasHalbfinalistDuisburg-Wanheim
2002MinimesDoppler, FabianHalbfinalistMannheim-Käfertal
2017JuniorsDörhöfer, LeaVizemeisterRatingen-Lintorf
2003CadetsDörke, MarcelHalbfinalistOttersheim
2003JuniorsDörr, DavidHalbfinalistOttersheim
2004JuniorsDörr, DavidHalbfinalistScheidt
2008JuniorsDownar, NicoHalbfinalistCoesfeld
1999CadetsDreyer, GregorHalbfinalistDuisburg-Wanheim
2016JuniorsDudaric, FilipMeisterTromm
2017JuniorsDudaric, FilipVizemeisterRatingen-Lintorf
2011MinimesDudaric, FilipHalbfinalistStraubing
2012CadetsEberhardt, FabianVizemeisterRatingen-Lintorf
2009MinimesEberhardt, FabianHalbfinalistSchüttorf
2016JuniorsEberhardt, FabianHalbfinalistTromm
2010MinimesEberhardt, FabianHalbfinalistVillingen-Schwenningen
2015JuniorsEberhardt, FabianHalbfinalistEdingen-Neckarhausen
2017MinimesEberspach, HannesMeisterRatingen-Lintorf
2015MinimesEberspach, HannesMeisterEdingen-Neckarhausen
2000CadetsEhms, PierrickVizemeisterHungen
2012JuniorsEhrenberg, Jean-PierreHalbfinalistRatingen-Lintorf
2011CadetsEhrhardt, TimoMeister"""Straubing Wg. Unwetters kein Finale"""
2016EspoirsEhrhardt, TimoVizemeisterTromm
2014JuniorsEhrhardt, TimoVizemeisterBerlin-Tegel
2017EspoirsEhrhardt, TimoVizemeisterRatingen-Lintorf
2018EspoirsEhrhardt, TimoVizemeisterEttenheim
2014Tireur JEhrhardt, TimoHalbfinalistBerlin-Tegel
2015JuniorsEhrhardt, TimoHalbfinalistEdingen-Neckarhausen
2005JuniorsEhrlichmann, MichelleHalbfinalistKarlsruhe-Grünwinkel
2002JuniorsEikenbusch, CarmeloVizemeisterMannheim-Käfertal
1998CadetsEnenkel, CarolaHalbfinalistWaldmohr
2005CadetsEngehausen, PhilippVizemeisterKarlsruhe-Grünwinkel
2006CadetsEngehausen, PhilippVizemeisterBerlin
2012MinimesEngel, BrianMeisterRatingen-Lintorf
2013CadetsEngel, BrianHalbfinalistMannheim-Käfertal
2015MinimesEngel, JustinVizemeisterEdingen-Neckarhausen
2014MinimesEngel, JustinHalbfinalistBerlin-Tegel
2017CadetsEngel, JustinHalbfinalistRatingen-Lintorf
2019Pointeur JEngel, JustinHalbfinalistDiefflen (Saar)
2012MinimesEngelm JustinHalbfinalistRatingen-Lintorf
2007Tireur JEngin, ZekiMeisterDreieich
2006CadetsErb, JohannesMeisterBerlin
2014CadetsEschlwech, AliaVizemeisterBerlin-Tegel
2011MinimesEschlwech, AliaHalbfinalistStraubing
2009JuniorsEsswein, MaxHalbfinalistSchüttorf
2010JuniorsEverding, MikaMeisterVillingen-Schwenningen
2010Tireur JEverding, MikaVizemeisterVillingen-Schwenningen
2009JuniorsEverding, MikaVizemeisterSchüttorf
2010JuniorsEverding, PatrickMeisterVillingen-Schwenningen
1995JuniorsFagour, PatrickMeisterCrumstadt
1996JuniorsFagour, PatrickHalbfinalistBamberg
1999MinimesFahner, PatrickVizemeisterDuisburg-Wanheim
2003CadetsFahrner, PatrickMeisterOttersheim
2011Tireur JFaimann, ChristianMeisterStraubing
2015EspoirsFaimann, ChristianMeisterEdingen-Neckarhausen
2011JuniorsFaimann, ChristianMeister"""Straubing Wg. Unwetters kein Finale"""
1999CadetsFeger, JuliaVizemeisterDuisburg-Wanheim
2000CadetsFeger, JuliaHalbfinalistHungen
1996MinimesFehrenbach, KatrinHalbfinalistBamberg
1995MinimesFehrenbach, KatrinHalbfinalistCrumstadt
2017JuniorsFerenz, Ann-KathrinHalbfinalistRatingen-Lintorf
2016JuniorsFink, LarsHalbfinalistTromm
2013CadetsFink, LarsHalbfinalistMannheim-Käfertal
2000JuniorsFisch, ChristophVizemeisterHungen
2006MinimesFischer, StephenHalbfinalistBerlin
2016MinimesFlechsig, AronVizemeisterTromm
2012JuniorsFlocken, NiklasMeisterRatingen-Lintorf
2009CadetsFlocken, NiklasVizemeisterSchüttorf
2015EspoirsFlocken, NiklasHalbfinalistEdingen-Neckarhausen
2011JuniorsFlocken, NiklasHalbfinalistStraubing
2009JuniorsFörderer, AndreasHalbfinalistSchüttorf
1995CadetsFoth, TiloVizemeisterCrumstadt
1996CadetsFoth, TiloVizemeisterBamberg
2015JuniorsFranke, PaulMeisterEdingen-Neckarhausen
2012Tireur JFranke, PaulHalbfinalistRatingen-Lintorf
2019Tireur EFranke, PaulHalbfinalistDiefflen (Saar)
2018EspoirsFranke, PaulHalbfinalistEttenheim
2013JuniorsFranke, PaulHalbfinalistMannheim-Käfertal
2005JuniorsFranzen, RomanHalbfinalistKarlsruhe-Grünwinkel
2016CadetsFrenz, TristanMeisterTromm
2004JuniorsFreudenberg, DavidHalbfinalistScheidt
2019CadetsFreyburger, LinusVizemeisterDiefflen (Saar)
1998CadetsFriedrich, MarkoHalbfinalistWaldmohr
2008MinimesFries, FlorianVizemeisterCoesfeld
2016JuniorsFries, FlorianHalbfinalistTromm
1995JuniorsFriese, MichaelHalbfinalistCrumstadt
2016MinimesFritsch, EricHalbfinalistTromm
1999CadetsFritsche, LauraHalbfinalistDuisburg-Wanheim
2011JuniorsFritsche, RobinMeister"""Straubing Wg. Unwetters kein Finale"""
2002MinimesFritzsche, RobinVizemeisterMannheim-Käfertal
2005CadetsFritzsche, RobinHalbfinalistKarlsruhe-Grünwinkel
2000MinimesFröhlich, ChristianMeisterHungen
2001MinimesFröhlich, ChristianMeisterLinkenheim
2002CadetsFröhlich, ChristianHalbfinalistMannheim-Käfertal
2000CadetsFroschauer, MalteHalbfinalistHungen
2002JuniorsFroschauer, MalteHalbfinalistMannheim-Käfertal
1997CadetsFroschauer, SimoneHalbfinalistSattelbach
2015MinimesFuchs, AlexanderMeisterEdingen-Neckarhausen
2019CadetsFuchs, AlexanderHalbfinalistDiefflen (Saar)
1995MinimesGaland, ClaudeMeisterCrumstadt
2019CadetsGammer, JulianMeisterDiefflen (Saar)
2018CadetsGammer, JulianHalbfinalistEttenheim
1998JuniorsGarner, JanVizemeisterWaldmohr
1998MinimesGasc, JulianMeisterWaldmohr
2000CadetsGasc, JulienMeisterHungen
2003JuniorsGasc, JulienMeisterOttersheim
2004JuniorsGasc, JulienVizemeisterScheidt
2001CadetsGasc, JulienHalbfinalistLinkenheim
2002JuniorsGeduldig, AnnetteHalbfinalistMannheim-Käfertal
1997CadetsGeier, LenaVizemeisterSattelbach
1995CadetsGeier, LenaHalbfinalistCrumstadt
1996MinimesGeier, SvenjaMeisterBamberg
1997CadetsGeis, PhilippVizemeisterSattelbach
1995CadetsGeis, PhilippHalbfinalistCrumstadt
2001JuniorsGeis, PhilippHalbfinalistLinkenheim
1997CadetsGerby, AstridHalbfinalistSattelbach
2004CadetsGiese, JonasHalbfinalistScheidt
2019MinimesGiessler, HannesHalbfinalistDiefflen (Saar)
2017MinimesGiessler, HannesHalbfinalistRatingen-Lintorf
2018MinimesGiessler, HannesHalbfinalistEttenheim
2008CadetsGimbel, JasminHalbfinalistCoesfeld
2011JuniorsGimbel, JasminHalbfinalistStraubing
2003JuniorsGlattfelder, RichardMeisterOttersheim
2002CadetsGlattfelder, RichardMeisterMannheim-Käfertal
2001CadetsGlattfelder, RichardHalbfinalistLinkenheim
2000MinimesGoetzke, TillHalbfinalistHungen
2017Pointeur JGotha, LeonMeisterRatingen-Lintorf
2019EspoirsGotha-Jecle, LeonMeisterDiefflen (Saar)
2018EspoirsGotha-Jecle, LeonMeisterEttenheim
2019Tireur EGotha-Jecle, LeonMeisterDiefflen (Saar)
2002JuniorsGottwald, TillmannVizemeisterMannheim-Käfertal
2003JuniorsGottwald, TillmannHalbfinalistOttersheim
2007MinimesGraetz, DustinMeisterDreieich
2004JuniorsGraf, MaxVizemeisterScheidt
2004MinimesGraumann, MaximilianHalbfinalistScheidt
2004MinimesGraumann, ViktorHalbfinalistScheidt
2007JuniorsGreco, MarcelHalbfinalistDreieich
2014MinimesGreuling, TobiasMeisterBerlin-Tegel
2014MinimesGrigoriadis, SteliosHalbfinalistBerlin-Tegel
2018MinimesGrundmann, LInaHalbfinalistEttenheim
2001CadetsGrüner, JensMeisterLinkenheim
1998MinimesGrüner, JensMeisterWaldmohr
2005JuniorsGrüner, JensHalbfinalistKarlsruhe-Grünwinkel
2001CadetsGrüner, ManuelMeisterLinkenheim
1998MinimesGrüner, ManuelMeisterWaldmohr
2002MinimesGrüner, MarcMeisterMannheim-Käfertal
1997JuniorsGuillemoz, SvenMeisterSattelbach
1995MinimesGünterberg, NinaVizemeisterCrumstadt
2006MinimesGünther, JudithVizemeisterBerlin
1999JuniorsHaarmeyer, Golo-SungMeisterDuisburg-Wanheim
1998JuniorsHaarmeyer, Golo-SungHalbfinalistWaldmohr
1995MinimesHaeflinger, PhilippMeisterCrumstadt
2013MinimesHahn, LouisMeisterMannheim-Käfertal
2015MinimesHahn, LouisVizemeisterEdingen-Neckarhausen
2014MinimesHahn, LouisHalbfinalistBerlin-Tegel
1998CadetsHaller, HannesHalbfinalistWaldmohr
1997MinimesHärter, DanielHalbfinalistSattelbach
1997MinimesHärter, PhilippHalbfinalistSattelbach
2014CadetsHartmann, Ann-KatrinVizemeisterBerlin-Tegel
2013JuniorsHauck, DavidVizemeisterMannheim-Käfertal
2019MinimesHaug, BenHalbfinalistDiefflen (Saar)
1998MinimesHauser, DanielHalbfinalistWaldmohr
1997MinimesHauser, DanielHalbfinalistSattelbach
2000MinimesHauser, PatrickHalbfinalistHungen
1998MinimesHauser, PatrickHalbfinalistWaldmohr
1999MinimesHauser, PatrickHalbfinalistDuisburg-Wanheim
2011MinimesHeblich, MaximMeisterStraubing
2010MinimesHeblich, MaximHalbfinalistVillingen-Schwenningen
2016JuniorsHeier, MariusHalbfinalistTromm
2001MinimesHeil, SvenMeisterLinkenheim
2000MinimesHeil, SvenMeisterHungen
2002CadetsHeil, SvenHalbfinalistMannheim-Käfertal
2018MinimesHein, AlexanderMeisterEttenheim
2017MinimesHein, AlexanderMeisterRatingen-Lintorf
2019CadetsHein, AlexanderHalbfinalistDiefflen (Saar)
2017MinimesHein, MariaMeisterRatingen-Lintorf
2018MinimesHein, MariaMeisterEttenheim
2019MinimesHein, MariaHalbfinalistDiefflen (Saar)
2019MinimesHeine, AnnikaMeisterDiefflen (Saar)
2004MinimesHeinz, LukasHalbfinalistScheidt
2005MinimesHeinz, LukasHalbfinalistKarlsruhe-Grünwinkel
2004JuniorsHellbach, MaxHalbfinalistScheidt
2013MinimesHellermann, AlexanderMeisterMannheim-Käfertal
1998JuniorsHennekemper, ChristianMeisterWaldmohr
1999JuniorsHennekemper, ChristianVizemeisterDuisburg-Wanheim
1996JuniorsHennekemper, ChristianHalbfinalistBamberg
1996JuniorsHennekemper, FlorianHalbfinalistBamberg
2002CadetsHertel, SvenVizemeisterMannheim-Käfertal
2001JuniorsHess, AnnickVizemeisterLinkenheim
2000JuniorsHess, AnnickHalbfinalistHungen
2005Tireur JHess, MurielMeisterKarlsruhe-Grünwinkel
2002JuniorsHeyden, ErikMeisterMannheim-Käfertal
2003JuniorsHeyden, ErikHalbfinalistOttersheim
2004JuniorsHeyden, ErikHalbfinalistScheidt
2011MinimesHillenberg, MarcVizemeisterStraubing
2012MinimesHirsch, RonnyHalbfinalistRatingen-Lintorf
2014CadetsHirsch, RonnyHalbfinalistBerlin-Tegel
2004CadetsHirte, LukasMeisterScheidt
2005JuniorsHirte, LukasMeisterKarlsruhe-Grünwinkel
2006JuniorsHirte, LukasMeisterBerlin
2007JuniorsHirte, LukasHalbfinalistDreieich
2019MinimesHoch, LucyHalbfinalistDiefflen (Saar)
2018MinimesHock, JorikVizemeisterEttenheim
2016MinimesHock, JorikHalbfinalistTromm
2017MinimesHock, JorikHalbfinalistRatingen-Lintorf
2016MinimesHock, ThorbenHalbfinalistTromm
2012JuniorsHoffmann, DennisVizemeisterRatingen-Lintorf
2018MinimesHoffmann, EmmaHalbfinalistEttenheim
2015MinimesHoffmann, MarieHalbfinalistEdingen-Neckarhausen
2001CadetsHolländer, TobiasVizemeisterLinkenheim
2002CadetsHolländer, TobiasHalbfinalistMannheim-Käfertal
1999CadetsHolly, FabianHalbfinalistDuisburg-Wanheim
2000CadetsHolly, FabianHalbfinalistHungen
2019JuniorsHuber, GabrielMeisterDiefflen (Saar)
2018JuniorsHuber, GabrielHalbfinalistEttenheim
1995CadetsHund, RalfMeisterCrumstadt
1996CadetsHund, RalfHalbfinalistBamberg
1995MinimesItalia, MarcoMeisterCrumstadt
1995JuniorsJakel, TobiasHalbfinalistCrumstadt
1997JuniorsJakoby, PatrickHalbfinalistSattelbach
2013CadetsJenal, EileenMeisterMannheim-Käfertal
2013Tireur JJenal, EileenMeisterMannheim-Käfertal
2019EspoirsJenal, EileenMeisterDiefflen (Saar)
2012CadetsJenal, EileenVizemeisterRatingen-Lintorf
2015JuniorsJenal, EileenHalbfinalistEdingen-Neckarhausen
2016Tireur JJenal, EileenHalbfinalistTromm
2017EspoirsJenal, EileenHalbfinalistRatingen-Lintorf
2016JuniorsJenal, EileenHalbfinalistTromm
2018Tireur EJenal, EileenHalbfinalistEttenheim
2010MinimesJenal, EleenMeisterVillingen-Schwenningen
2010MinimesJentsch, LeonVizemeisterVillingen-Schwenningen
2016JuniorsJentsch, LeonVizemeisterTromm
2018EspoirsJentsch, LeonHalbfinalistEttenheim
2014JuniorsJentsch, LeonHalbfinalistBerlin-Tegel
2010JuniorsJinzhao, HuHalbfinalistVillingen-Schwenningen
2009JuniorsJochum, PatrickVizemeisterSchüttorf
2007CadetsJochum, PatrickHalbfinalistDreieich
2018JuniorsJolitz, FelixHalbfinalistEttenheim
2018CadetsJolitz, MoritzHalbfinalistEttenheim
2018CadetsJöris, LucaMeisterEttenheim
2017MinimesJöris, LucaVizemeisterRatingen-Lintorf
2019CadetsJöris, LucaHalbfinalistDiefflen (Saar)
2016MinimesJörris, LucaMeisterTromm
2017JuniorsJunique, SebastianMeisterRatingen-Lintorf
2017Tireur JJunique, SebastianVizemeisterRatingen-Lintorf
2018EspoirsJunique, SebastianHalbfinalistEttenheim
2019Tireur EJunique, SebastianHalbfinalistDiefflen (Saar)
2019EspoirsJunique, SebastianHalbfinalistDiefflen (Saar)
1998CadetsJunker, MathiasVizemeisterWaldmohr
1996MinimesJunker, MathiasHalbfinalistBamberg
2013JuniorsJütte, JasperHalbfinalistMannheim-Käfertal
2003MinimesKade, ThomasHalbfinalistOttersheim
2011CadetsKallina, FlorianMeister"""Straubing Wg. Unwetters kein Finale"""
2000JuniorsKann, Jan-HendrickMeisterHungen
2017JuniorsKaterbau, CelineHalbfinalistRatingen-Lintorf
2004CadetsKeifel, ChristophHalbfinalistScheidt
2009JuniorsKeller, PascalMeisterSchüttorf
2008JuniorsKeller, PascalVizemeisterCoesfeld
1995MinimesKellermann, JulianVizemeisterCrumstadt
2016MinimesKenn, Lili-GwendolinHalbfinalistTromm
1998CadetsKern, SimonVizemeisterWaldmohr
2000JuniorsKern, SimonHalbfinalistHungen
2010JuniorsKeßler, BjörnHalbfinalistVillingen-Schwenningen
2006CadetsKessler, BjörnMeisterBerlin
1996JuniorsKirchhoff, DennisMeisterBamberg
1997JuniorsKirchhoff, DennisVizemeisterSattelbach
1995JuniorsKirchhoff, DennisHalbfinalistCrumstadt
1996MinimesKirschbaum, SandraHalbfinalistBamberg
1995MinimesKirschbaum, SandraHalbfinalistCrumstadt
2007JuniorsKläger, CarolinVizemeisterDreieich
2009MinimesKlapdor, LisaMeisterSchüttorf
2018Pointeur JKlar, DanielVizemeisterEttenheim
2018CadetsKlein, ChalisaVizemeisterEttenheim
2010JuniorsKlein, MarkHalbfinalistVillingen-Schwenningen
2010MinimesKlein, NancyHalbfinalistVillingen-Schwenningen
2006CadetsKnecht, LinusHalbfinalistBerlin
2014MinimesKoch, LeahMeisterBerlin-Tegel
2012MinimesKoch, MaxVizemeisterRatingen-Lintorf
2016JuniorsKoch, MaxVizemeisterTromm
2018JuniorsKoch, MaxVizemeisterEttenheim
2018Tireur JKoch, MaxHalbfinalistEttenheim
1998JuniorsKoch, SaschaMeisterWaldmohr
1999JuniorsKoch, SaschaVizemeisterDuisburg-Wanheim
1996CadetsKoch, SaschaHalbfinalistBamberg
2012CadetsKoch, SebastianHalbfinalistRatingen-Lintorf
2018Tireur JKönig, ValentinMeisterEttenheim
2019EspoirsKönig, ValentinHalbfinalistDiefflen (Saar)
2018JuniorsKönig, ValentinHalbfinalistEttenheim
2017Pointeur JKönig, ValentinHalbfinalistRatingen-Lintorf
2003JuniorsKorsch, FlorianHalbfinalistOttersheim
2018EspoirsKowalski, MarcoMeisterEttenheim
2019EspoirsKowalski, MarcoMeisterDiefflen (Saar)
2000JuniorsKrämer, MarcoVizemeisterHungen
1998JuniorsKrämer, MarcoHalbfinalistWaldmohr
2015EspoirsKrause, CelineHalbfinalistEdingen-Neckarhausen
2007JuniorsKrauspenhaar, SandraVizemeisterDreieich
2015MinimesKremser, LenHalbfinalistEdingen-Neckarhausen
2000MinimesKretsch, JohannesVizemeisterHungen
2019CadetsKrinke, EmmaHalbfinalistDiefflen (Saar)
2007CadetsKron, YannicHalbfinalistDreieich
2015CadetsKruck, PaulHalbfinalistEdingen-Neckarhausen
2018JuniorsKruck, Paul LennartMeisterEttenheim
2017JuniorsKruck, Paul LennartHalbfinalistRatingen-Lintorf
2015JuniorsKrug, Jan-PhilipMeisterEdingen-Neckarhausen
2014JuniorsKrug, Jan-PhilipHalbfinalistBerlin-Tegel
2012CadetsKrug, Jan-PhilipHalbfinalistRatingen-Lintorf
2012MinimesKubatlija, LaraMeisterRatingen-Lintorf
2013CadetsKubatlija, LaraHalbfinalistMannheim-Käfertal
2015CadetsKubatlija, LaraHalbfinalistEdingen-Neckarhausen
2019CadetsKühlwein, LeonVizemeisterDiefflen (Saar)
2016MinimesKulinna, EliasMeisterTromm
2017MinimesKulinna, EliasVizemeisterRatingen-Lintorf
1997JuniorsKulualp, ZaferMeisterSattelbach
2014Tireur JKurbanov, TemurMeisterBerlin-Tegel
2014JuniorsKurbanov, TemurMeisterBerlin-Tegel
2019EspoirsKurbanov, TemurVizemeisterDiefflen (Saar)
2011MinimesKurbanov, TemurHalbfinalistStraubing
2016Tireur JKurbanov, TemurHalbfinalistTromm
1997CadetsLa Dinh, BinhMeisterSattelbach
2000CadetsLaber, MoritzMeisterHungen
2001CadetsLaber, MoritzHalbfinalistLinkenheim
2014JuniorsLamm, NicoMeisterBerlin-Tegel
2015Tireur JLamm, NicoVizemeisterEdingen-Neckarhausen
2015JuniorsLang, MaximilianVizemeisterEdingen-Neckarhausen
2015Tireur JLang, MaximilianHalbfinalistEdingen-Neckarhausen
2018MinimesLatsch, MaraMeisterEttenheim
2016EspoirsLaube, JanMeisterTromm
2012JuniorsLaube, JanHalbfinalistRatingen-Lintorf
2017EspoirsLaube, JanHalbfinalistRatingen-Lintorf
2010MinimesLaube, SvenMeisterVillingen-Schwenningen
2012CadetsLaube, SvenVizemeisterRatingen-Lintorf
2014Tireur JLaube, SvenVizemeisterBerlin-Tegel
2016Pointeur JLaube, SvenVizemeisterTromm
2018EspoirsLaube, SvenHalbfinalistEttenheim
2019EspoirsLaube, SvenHalbfinalistDiefflen (Saar)
2016JuniorsLaube, SvenHalbfinalistTromm
2009MinimesLaube, SvenHalbfinalistSchüttorf
2015JuniorsLaube, SvenHalbfinalistEdingen-Neckarhausen
2013MinimesLayer, JulianVizemeisterMannheim-Käfertal
2002CadetsLehmann, BenjaminVizemeisterMannheim-Käfertal
2017CadetsLehner, MercedesMeisterRatingen-Lintorf
2018CadetsLehner, MercedesHalbfinalistEttenheim
1997MinimesLehnkerin, KerstinHalbfinalistSattelbach
2012JuniorsLeibelt, MoritzMeisterRatingen-Lintorf
2009CadetsLeibelt, MoritzVizemeisterSchüttorf
2016EspoirsLeibelt, MoritzHalbfinalistTromm
2015EspoirsLeibelt, MoritzHalbfinalistEdingen-Neckarhausen
2011JuniorsLeibelt, MoritzHalbfinalistStraubing
2011MinimesLeibelt, NicoleVizemeisterStraubing
2009MinimesLeibelt, NicoleHalbfinalistSchüttorf
2010MinimesLeibelt, NicoleHalbfinalistVillingen-Schwenningen
2007MinimesLeitzbach, LuisaHalbfinalistDreieich
2008CadetsLeitzbach, OliverMeisterCoesfeld
2004JuniorsLethmathe, SteffenMeisterScheidt
2005MinimesLevi, JakobHalbfinalistKarlsruhe-Grünwinkel
2019JuniorsLichte, SilvanaMeisterDiefflen (Saar)
2015CadetsLichte, SilvanaMeisterEdingen-Neckarhausen
2019Tireur JLichte, SilvanaVizemeisterDiefflen (Saar)
2017Tireur JLichte, SilvanaHalbfinalistRatingen-Lintorf
2016CadetsLichte, SilvanaHalbfinalistTromm
1997JuniorsLippmann, OliverVizemeisterSattelbach
1996JuniorsLippmann, OliverVizemeisterBamberg
2018EspoirsLisner, KerstinHalbfinalistEttenheim
2017EspoirsLisner, KerstinHalbfinalistRatingen-Lintorf
1996JuniorsLißner, ManuelVizemeisterBamberg
1997MinimesLißner, RamonaVizemeisterSattelbach
1996MinimesLißner, RamonaVizemeisterBamberg
2011MinimesLjuboja, MarkoHalbfinalistStraubing
2016MinimesLöffler, DenizHalbfinalistTromm
2017CadetsLöffler, TatjanaHalbfinalistRatingen-Lintorf
2013CadetsLöhr-Dreier, MoritzVizemeisterMannheim-Käfertal
2014CadetsLöhr-Dreier, MoritzHalbfinalistBerlin-Tegel
2010CadetsLubowitzki, NickHalbfinalistVillingen-Schwenningen
2000JuniorsLudwig, AndreasVizemeisterHungen
2003JuniorsLudwig, AndreasVizemeisterOttersheim
2002JuniorsLudwig, AndreasHalbfinalistMannheim-Käfertal
1998JuniorsLudwig, Anna-LenaMeisterWaldmohr
1997CadetsLudwig, Anna-LenaMeisterSattelbach
1996CadetsLudwig, Anna-LenaVizemeisterBamberg
1997MinimesLudwig, MartinMeisterSattelbach
1999CadetsLudwig, MartinHalbfinalistDuisburg-Wanheim
2018JuniorsMaas, Sophie OyuMeisterEttenheim
2017JuniorsMaas, Sophie OyuHalbfinalistRatingen-Lintorf
2009CadetsMaciuga, NeleVizemeisterSchüttorf
2006MinimesMaciuga, NeleHalbfinalistBerlin
2014MinimesMadai, JonasVizemeisterBerlin-Tegel
2016Pointeur JMadai, JonasHalbfinalistTromm
2016CadetsMadai, JonasHalbfinalistTromm
2013MinimesMadai, JonasHalbfinalistMannheim-Käfertal
2014JuniorsMaecker, LuisMeisterBerlin-Tegel
2011CadetsMaecker, LuisMeister"""Straubing Wg. Unwetters kein Finale"""
2007MinimesMaecker, LuisMeisterDreieich
2013JuniorsMaecker, LuisVizemeisterMannheim-Käfertal
2006MinimesMaecker, LuisHalbfinalistBerlin
2009CadetsMaecker, LuisHalbfinalistSchüttorf
2012Tireur JMaecker, LuisHalbfinalistRatingen-Lintorf
2013Tireur JMaecker, LuisHalbfinalistMannheim-Käfertal
2013JuniorsMagin, KatrinHalbfinalistMannheim-Käfertal
2008JuniorsMahler, MartinMeisterCoesfeld
2006JuniorsMahler, MartinMeisterBerlin
2007JuniorsMahler, MartinHalbfinalistDreieich
2003CadetsMaid, DeliaHalbfinalistOttersheim
2008MinimesMaier, LennartHalbfinalistCoesfeld
2011CadetsMaier, LennertHalbfinalistStraubing
2019MinimesMaier, LukasMeisterDiefflen (Saar)
2001CadetsMangei, PatrickVizemeisterLinkenheim
1995CadetsMaser, YvonneMeisterCrumstadt
1996CadetsMaugeais, DominiqueMeisterBamberg
1995CadetsMaugeais, DominiqueHalbfinalistCrumstadt
2006Tireur JMaurer, FrankMeisterBerlin
2007JuniorsMaurer, FrankMeisterDreieich
2008JuniorsMaurer, FrankMeisterCoesfeld
2006JuniorsMaurer, FrankVizemeisterBerlin
2004CadetsMaurer, FrankHalbfinalistScheidt
2005CadetsMaurer, FrankHalbfinalistKarlsruhe-Grünwinkel
1998JuniorsMay, MarcVizemeisterWaldmohr
2011CadetsMay, RicardoHalbfinalistStraubing
2004MinimesMayer, JohannesMeisterScheidt
2003MinimesMayer, JohannesHalbfinalistOttersheim
2010CadetsMayer, LasseMeisterVillingen-Schwenningen
1995CadetsMeguin, JessicaVizemeisterCrumstadt
2002MinimesMeier, SimonHalbfinalistMannheim-Käfertal
2003MinimesMerz, BastianHalbfinalistOttersheim
2002MinimesMerz, BastianHalbfinalistMannheim-Käfertal
1996CadetsMerz, DavidMeisterBamberg
1997JuniorsMerz, DavidHalbfinalistSattelbach
2017CadetsMittrach, Carl-RalfHalbfinalistRatingen-Lintorf
2008Tireur JMock, MattiasHalbfinalistCoesfeld
2004JuniorsMöllers, HannesMeisterScheidt
2019CadetsMoritz, TobiasMeisterDiefflen (Saar)
2018MinimesMoritz, TobiasVizemeisterEttenheim
2009CadetsMöslein, JonasMeisterSchüttorf
2008CadetsMöslein, JonasHalbfinalistCoesfeld
2018Pointeur EMöslein, PaulMeisterEttenheim
2017EspoirsMöslein, PaulMeisterRatingen-Lintorf
2019Pointeur EMöslein, PaulVizemeisterDiefflen (Saar)
2016EspoirsMöslein, PaulHalbfinalistTromm
2012CadetsMöslein, PaulHalbfinalistRatingen-Lintorf
2014JuniorsMöslein, PaulHalbfinalistBerlin-Tegel
1999JuniorsMüller, FrankHalbfinalistDuisburg-Wanheim
2000JuniorsMüller, FrankHalbfinalistHungen
2019EspoirsMüller, GinaHalbfinalistDiefflen (Saar)
2016EspoirsMüller, PascalVizemeisterTromm
2018EspoirsMüller, PascalVizemeisterEttenheim
2017EspoirsMüller, PascalVizemeisterRatingen-Lintorf
2018Tireur EMüller, PascalVizemeisterEttenheim
2015JuniorsMüller, PascalHalbfinalistEdingen-Neckarhausen
2008JuniorsMüller, SaschaHalbfinalistCoesfeld
2001JuniorsMüller, TobiasVizemeisterLinkenheim
2002CadetsNaber, MoritzMeisterMannheim-Käfertal
2003JuniorsNaber, MoritzVizemeisterOttersheim
2015CadetsNara, LucaVizemeisterEdingen-Neckarhausen
2001MinimesNatterer, RudiVizemeisterLinkenheim
2017JuniorsNava, LucaMeisterRatingen-Lintorf
2007MinimesNehls, RichardHalbfinalistDreieich
2007MinimesNehls, WilhelmHalbfinalistDreieich
2002JuniorsNeu, Hans-JoachimMeisterMannheim-Käfertal
2019Tireur JNeu, JustinMeisterDiefflen (Saar)
2019Pointeur JNeu, JustinMeisterDiefflen (Saar)
2014CadetsNeu, JustinMeisterBerlin-Tegel
2015CadetsNeu, JustinVizemeisterEdingen-Neckarhausen
2017Pointeur JNeu, JustinHalbfinalistRatingen-Lintorf
2017CadetsNeu, JustinHalbfinalistRatingen-Lintorf
2018JuniorsNeu, JustinHalbfinalistEttenheim
2019JuniorsNeu, PascalHalbfinalistDiefflen (Saar)
2015CadetsNguyen, AnnaMeisterEdingen-Neckarhausen
2009MinimesNguyen, AnnaMeisterSchüttorf
2011MinimesNguyen, AnnaVizemeisterStraubing
2009MinimesNguyen, HanhMeisterSchüttorf
2010CadetsNguyen, HanhHalbfinalistVillingen-Schwenningen
2011CadetsNguyen, HanhHalbfinalistStraubing
2018JuniorsNguyen, VinhHalbfinalistEttenheim
1998JuniorsNiederkorn, DirkHalbfinalistWaldmohr
2005Tireur JNiklas Knittel, StevenVizemeisterKarlsruhe-Grünwinkel
2015MinimesNippraschk, LeifHalbfinalistEdingen-Neckarhausen
2013CadetsNitsch, CosmoVizemeisterMannheim-Käfertal
2015CadetsNitsch, CosmoHalbfinalistEdingen-Neckarhausen
2014CadetsNitsch, CosmoHalbfinalistBerlin-Tegel
2018JuniorsNitsch, QuentinMeisterEttenheim
2013CadetsNitsch, QuentinVizemeisterMannheim-Käfertal
2014CadetsNitsch, QuentinHalbfinalistBerlin-Tegel
2015CadetsNitsch, QuentinHalbfinalistEdingen-Neckarhausen
2019Tireur JNitsch, QuentinHalbfinalistDiefflen (Saar)
2017Tireur JNitsch, QuentinHalbfinalistRatingen-Lintorf
2017JuniorsNitsch, QuentinHalbfinalistRatingen-Lintorf
2018Tireur JNitsch, QuentinHalbfinalistEttenheim
2016MinimesNou, LiviaHalbfinalistTromm
1999MinimesOberle, MarkusHalbfinalistDuisburg-Wanheim
2014MinimesOdenwälder, JoanaVizemeisterBerlin-Tegel
2013MinimesOdenwälder, JoanaHalbfinalistMannheim-Käfertal
2002CadetsOrth, DanielMeisterMannheim-Käfertal
1999MinimesOrth, DanielMeisterDuisburg-Wanheim
2003JuniorsOrth, DanielVizemeisterOttersheim
2004JuniorsOrth, DanielVizemeisterScheidt
2006JuniorsOrth, DanielHalbfinalistBerlin
2000MinimesOtte, ChristianHalbfinalistHungen
2018Pointeur EOussema, BarketiHalbfinalistEttenheim
1996JuniorsPähler, MarcoHalbfinalistBamberg
2007Tireur JPanther, StevenVizemeisterDreieich
2013JuniorsPapendorf, Don-LeeHalbfinalistMannheim-Käfertal
2009MinimesPfaff, JoshuaVizemeisterSchüttorf
2008MinimesPfaff, JoshuaVizemeisterCoesfeld
2017CadetsPfeffinger, LeviMeisterRatingen-Lintorf
2019JuniorsPfeffinger, LeviVizemeisterDiefflen (Saar)
1996MinimesPhilipps, JoelHalbfinalistBamberg
1996JuniorsPhilipps, SebastianVizemeisterBamberg
2001MinimesPichlmayer, MichaelHalbfinalistLinkenheim
2003MinimesPichlmayer, MichaelHalbfinalistOttersheim
2006CadetsPitzius, LukaHalbfinalistBerlin
2017EspoirsProbst, ChristophMeisterRatingen-Lintorf
2015EspoirsProbst, ChristophMeisterEdingen-Neckarhausen
2016EspoirsProbst, ChristophHalbfinalistTromm
2014JuniorsProbst, ChristophHalbfinalistBerlin-Tegel
2017Tireur JProbst, DominiqueMeisterRatingen-Lintorf
2016JuniorsProbst, DominiqueMeisterTromm
2018Tireur JProbst, DominiqueVizemeisterEttenheim
2019Tireur EProbst, DominiqueVizemeisterDiefflen (Saar)
2017JuniorsProbst, DominiqueVizemeisterRatingen-Lintorf
2012CadetsProbst, DominiqueHalbfinalistRatingen-Lintorf
2016Pointeur JProbst, DominiqueHalbfinalistTromm
2012MinimesProbst, LeonVizemeisterRatingen-Lintorf
2017EspoirsProbst, VincentMeisterRatingen-Lintorf
2012JuniorsProbst, VincentMeisterRatingen-Lintorf
1999CadetsProkopp, JenniferHalbfinalistDuisburg-Wanheim
1995CadetsQuintel, ChristianeHalbfinalistCrumstadt
2005CadetsRaab, DominikMeisterKarlsruhe-Grünwinkel
2003CadetsRaab, DominikVizemeisterOttersheim
2001MinimesRaab, DominikVizemeisterLinkenheim
2005CadetsRaab, MarcelMeisterKarlsruhe-Grünwinkel
2003CadetsRaab, MarcelVizemeisterOttersheim
2008JuniorsRaab, MarcelVizemeisterCoesfeld
2001MinimesRaab, MarcelVizemeisterLinkenheim
2008Tireur JRaab, MarcelHalbfinalistCoesfeld
2011MinimesRacz, MauriceMeisterStraubing
2010MinimesRacz, MauriceMeisterVillingen-Schwenningen
2014CadetsRacz, MauriceMeisterBerlin-Tegel
2018Pointeur ERacz, MauriceVizemeisterEttenheim
2019EspoirsRacz, MauriceVizemeisterDiefflen (Saar)
2009MinimesRacz, MauriceHalbfinalistSchüttorf
2006CadetsRao, SimonHalbfinalistBerlin
2017Pointeur JRathe, DanielVizemeisterRatingen-Lintorf
2018EspoirsRathe, Daniel RenéHalbfinalistEttenheim
2012CadetsRathe, Marvin-SebastianHalbfinalistRatingen-Lintorf
2000JuniorsRaux, SaschaHalbfinalistHungen
1996CadetsReddig, JesperHalbfinalistBamberg
2005CadetsReddmann, DennisHalbfinalistKarlsruhe-Grünwinkel
2004CadetsReduth, ChristopherMeisterScheidt
2005JuniorsReduth, ChristopherMeisterKarlsruhe-Grünwinkel
2005JuniorsReduth, PatrickVizemeisterKarlsruhe-Grünwinkel
2005Tireur JReichert, DanielHalbfinalistKarlsruhe-Grünwinkel
2003CadetsReichert, VanessaHalbfinalistOttersheim
2004CadetsReichert, VanessaHalbfinalistScheidt
2009MinimesReimers, DeniseHalbfinalistSchüttorf
2013JuniorsReimers, JuliaMeisterMannheim-Käfertal
2016EspoirsReimers, JuliaHalbfinalistTromm
2010CadetsReimers, JuliaHalbfinalistVillingen-Schwenningen
2019CadetsReimert, RomanVizemeisterDiefflen (Saar)
2008MinimesReinert, JeromeVizemeisterCoesfeld
2009MinimesReinert, JeromeVizemeisterSchüttorf
2012CadetsReinert, RonMeisterRatingen-Lintorf
2010CadetsReinert, RonVizemeisterVillingen-Schwenningen
2009MinimesReinert, RonVizemeisterSchüttorf
2007MinimesReinert, RonVizemeisterDreieich
2008MinimesReinert, RonHalbfinalistCoesfeld
2008MinimesReiß, FiedjeHalbfinalistCoesfeld
2011CadetsReiß, FiedjeHalbfinalistStraubing
1996CadetsRess, BettinaVizemeisterBamberg
2000JuniorsRess, BettinaHalbfinalistHungen
1998CadetsRess, ChristopherMeisterWaldmohr
1997JuniorsRess, ChristopherHalbfinalistSattelbach
1999JuniorsRess, ChristopherHalbfinalistDuisburg-Wanheim
2012JuniorsRiedel, TobiasHalbfinalistRatingen-Lintorf
2014MinimesRieks, FinjaVizemeisterBerlin-Tegel
2016CadetsRieks, FinjaHalbfinalistTromm
2013MinimesRieks, FinjaHalbfinalistMannheim-Käfertal
2017CadetsRödler, SinaHalbfinalistRatingen-Lintorf
2016CadetsRödler, SinaHalbfinalistTromm
1996MinimesRombach, DorisHalbfinalistBamberg
1995MinimesRombach, DorisHalbfinalistCrumstadt
1995CadetsRombach, SebastianHalbfinalistCrumstadt
2015EspoirsRosentritt, SaschaMeisterEdingen-Neckarhausen
2004MinimesRosentritt, SaschaMeisterScheidt
2005MinimesRosentritt, SaschaMeisterKarlsruhe-Grünwinkel
2016EspoirsRosentritt, SaschaHalbfinalistTromm
1995JuniorsRosenzweig, ChristianVizemeisterCrumstadt
2010CadetsRosik, MarkusHalbfinalistVillingen-Schwenningen
2010JuniorsRosik, MoritzVizemeisterVillingen-Schwenningen
2009Tireur JRosik, MoritzHalbfinalistSchüttorf
2010CadetsRösner, FelixHalbfinalistVillingen-Schwenningen
2006MinimesRösner, FelixHalbfinalistBerlin
2009CadetsRösner, FelixHalbfinalistSchüttorf
2013JuniorsRost, CarlMeisterMannheim-Käfertal
2014Tireur JRost, CarlHalbfinalistBerlin-Tegel
2004CadetsRoth, DavidHalbfinalistScheidt
2006CadetsRoth, ThomasHalbfinalistBerlin
2016MinimesRothenstein, JuliusVizemeisterTromm
2008MinimesRoyer, SabineHalbfinalistCoesfeld
2016Pointeur JRoyer, SabrinaMeisterTromm
2012CadetsRoyer, SabrinaMeisterRatingen-Lintorf
2013CadetsRoyer, SabrinaHalbfinalistMannheim-Käfertal
2014MinimesRoyer, SarahMeisterBerlin-Tegel
2002JuniorsRüenaufer, BenjaminVizemeisterMannheim-Käfertal
2001JuniorsRuenaufer, BenjaminHalbfinalistLinkenheim
2001JuniorsRuenaufer, ChristopherHalbfinalistLinkenheim
2002JuniorsRüenaufer, ChristopherHalbfinalistMannheim-Käfertal
2007CadetsRüffer, DelilaHalbfinalistDreieich
2009CadetsRuno, JonasHalbfinalistSchüttorf
2006MinimesRuno, JonasHalbfinalistBerlin
2008CadetsRuno, JustusVizemeisterCoesfeld
2019MinimesSaum, SamuelMeisterDiefflen (Saar)
2006Tireur JSchaake, JannikVizemeisterBerlin
2006JuniorsSchaake, JannikHalbfinalistBerlin
2009JuniorsSchaal, DannyHalbfinalistSchüttorf
2014CadetsSchäfer, MaximilianHalbfinalistBerlin-Tegel
2012MinimesSchäfer, MaximilianHalbfinalistRatingen-Lintorf
2015EspoirsSchatz, PhilippVizemeisterEdingen-Neckarhausen
2010JuniorsSchatz, PhilippHalbfinalistVillingen-Schwenningen
2003MinimesSchaub, TobiasVizemeisterOttersheim
2002MinimesSchaub, TobiasHalbfinalistMannheim-Käfertal
2013MinimesSchäuffler, PhilippMeisterMannheim-Käfertal
2015JuniorsScheib, JoshuaVizemeisterEdingen-Neckarhausen
2014CadetsScherer, AnnaVizemeisterBerlin-Tegel
2015CadetsScherer, TimHalbfinalistEdingen-Neckarhausen
2017CadetsScherer, TimHalbfinalistRatingen-Lintorf
2014MinimesScherer, TimHalbfinalistBerlin-Tegel
2004CadetsSchieck, DominikVizemeisterScheidt
2003MinimesSchieck, DominikHalbfinalistOttersheim
2005CadetsSchieck, DominikHalbfinalistKarlsruhe-Grünwinkel
1998JuniorsSchieck, SebastianHalbfinalistWaldmohr
2006JuniorsSchieckbach, DominikHalbfinalistBerlin
2003MinimesSchilling, LinusVizemeisterOttersheim
2002MinimesSchilling, LinusHalbfinalistMannheim-Käfertal
1999CadetsSchilling, MariusVizemeisterDuisburg-Wanheim
2000CadetsSchilling, MariusHalbfinalistHungen
1997MinimesSchilling, MariusHalbfinalistSattelbach
2000CadetsSchirmer, LarsVizemeisterHungen
2005JuniorsSchirmer, LarsHalbfinalistKarlsruhe-Grünwinkel
2001CadetsSchlager, MatthiasHalbfinalistLinkenheim
2019CadetsSchlichenmaier, LindaHalbfinalistDiefflen (Saar)
2015CadetsSchlüpen, JasperMeisterEdingen-Neckarhausen
2016Tireur JSchlüpen, JasperVizemeisterTromm
2018JuniorsSchlüpen, JasperVizemeisterEttenheim
2016EspoirsSchlüpen, JasperHalbfinalistTromm
2015Tireur JSchlüpen, JasperHalbfinalistEdingen-Neckarhausen
2005JuniorsSchmider, NicoMeisterKarlsruhe-Grünwinkel
2006JuniorsSchmider, NicoMeisterBerlin
2007JuniorsSchmider, NicoHalbfinalistDreieich
2012CadetsSchmidt, KaiMeisterRatingen-Lintorf
2013CadetsSchmidt, KaiHalbfinalistMannheim-Käfertal
2001JuniorsSchmidt, PhilippHalbfinalistLinkenheim
2004CadetsSchmieder, NicoMeisterScheidt
2002JuniorsSchmiler, GeorgiosHalbfinalistMannheim-Käfertal
2008JuniorsSchmiler, JorgoHalbfinalistCoesfeld
2007JuniorsSchmitz, ChristianHalbfinalistDreieich
2012JuniorsSchneider, AndreasHalbfinalistRatingen-Lintorf
2008CadetsSchneider, ChristianVizemeisterCoesfeld
2004JuniorsSchneider, FabianMeisterScheidt
2002CadetsSchneider, FabianHalbfinalistMannheim-Käfertal
2018MinimesSchnurr, NeleHalbfinalistEttenheim
2016CadetsSchramm, JohannaVizemeisterTromm
2003CadetsSchrepfer, TassiaHalbfinalistOttersheim
1995JuniorsSchubert, CedricMeisterCrumstadt
2015JuniorsSchüler, JenniferMeisterEdingen-Neckarhausen
2015Tireur JSchüler, JenniferMeisterEdingen-Neckarhausen
2014JuniorsSchüler, JenniferHalbfinalistBerlin-Tegel
2018CadetsSchulz, MathisMeisterEttenheim
2016MinimesSchulz, MathisMeisterTromm
2017MinimesSchulz, MathisVizemeisterRatingen-Lintorf
2019CadetsSchulz, MathisHalbfinalistDiefflen (Saar)
2001JuniorsSchumacher, MarcoHalbfinalistLinkenheim
2009JuniorsSchurr, DanielMeisterSchüttorf
2010JuniorsSchurr, DanielVizemeisterVillingen-Schwenningen
2009Tireur JSchurr, DanielVizemeisterSchüttorf
2008JuniorsSchurr, DanielVizemeisterCoesfeld
2007CadetsSchurr, DanielHalbfinalistDreieich
2004MinimesSchütt, MarioHalbfinalistScheidt
1997JuniorsSchwander, ThomasHalbfinalistSattelbach
2003MinimesSchweiger, AndreaVizemeisterOttersheim
1997MinimesSchweiger, KatrinMeisterSattelbach
1999CadetsSchweiger, KatrinHalbfinalistDuisburg-Wanheim
2005MinimesSchwöbel, GabrielHalbfinalistKarlsruhe-Grünwinkel
2004MinimesSchwöberl, GabrielHalbfinalistScheidt
2016CadetsSchwortschik, BjörnMeisterTromm
2013MinimesSchwortschik, BjörnVizemeisterMannheim-Käfertal
2019JuniorsSchwortschik, BjörnHalbfinalistDiefflen (Saar)
1999MinimesSeber, DanielVizemeisterDuisburg-Wanheim
2010MinimesSeehausen, RubenVizemeisterVillingen-Schwenningen
2008MinimesSeehausen, RubenHalbfinalistCoesfeld
2001CadetsSehic, SvenVizemeisterLinkenheim
2017MinimesSeigner, NicoHalbfinalistRatingen-Lintorf
2018CadetsSeigner, NicoHalbfinalistEttenheim
1997MinimesSeitz, KatarinaHalbfinalistSattelbach
1999CadetsSeitz, KatharinaVizemeisterDuisburg-Wanheim
2000JuniorsSester, DanielMeisterHungen
1998CadetsSester, DanielMeisterWaldmohr
2001JuniorsSester, DanielMeisterLinkenheim
1995MinimesSester, DanielVizemeisterCrumstadt
1997CadetsSester, DanielHalbfinalistSattelbach
1999JuniorsSester, DanielHalbfinalistDuisburg-Wanheim
1996CadetsSester, DanielHalbfinalistBamberg
2009CadetsSiebentrit, ElenaMeisterSchüttorf
2000MinimesSimon, LisaHalbfinalistHungen
1999MinimesSimon, SebastianHalbfinalistDuisburg-Wanheim
1998MinimesSimon, SebastianHalbfinalistWaldmohr
2018Tireur ESkiba, AndréMeisterEttenheim
2011JuniorsSkiba, AndréMeister"""Straubing Wg. Unwetters kein Finale"""
2018EspoirsSkiba, AndréMeisterEttenheim
2015EspoirsSkiba, AndréVizemeisterEdingen-Neckarhausen
2012Tireur JSkiba, AndréVizemeisterRatingen-Lintorf
2013JuniorsSkiba, AndréHalbfinalistMannheim-Käfertal
2012JuniorsSkiba, AndréHalbfinalistRatingen-Lintorf
2011Tireur JSkiba, AndréHalbfinalistStraubing
2002MinimesSommer, TimoVizemeisterMannheim-Käfertal
2004MinimesSpitzenpfeil, AlexanderMeisterScheidt
2005JuniorsStapf, PhillipVizemeisterKarlsruhe-Grünwinkel
2011CadetsSteep, Mark-OliverHalbfinalistStraubing
2017JuniorsSteglich, MalteHalbfinalistRatingen-Lintorf
2016CadetsSteinard, KaiVizemeisterTromm
2012MinimesSteinbarth, TimHalbfinalistRatingen-Lintorf
2019JuniorsSteinhard, KaiHalbfinalistDiefflen (Saar)
2000CadetsSteinhauser, JonasMeisterHungen
1998MinimesSteinhauser, JonasVizemeisterWaldmohr
2001CadetsSteinhauser, JonasHalbfinalistLinkenheim
2000MinimesSteinhauser, MaximilianVizemeisterHungen
2002CadetsSteinhauser, MaximilianHalbfinalistMannheim-Käfertal
1998MinimesSteinhauser, MaximilianHalbfinalistWaldmohr
1999MinimesSteinhauser, MaximilianHalbfinalistDuisburg-Wanheim
2005CadetsSteinle, AlexanderMeisterKarlsruhe-Grünwinkel
2003CadetsSteinle, AlexanderVizemeisterOttersheim
2013JuniorsStentenbach, LasseMeisterMannheim-Käfertal
2010CadetsStentenbach, LasseHalbfinalistVillingen-Schwenningen
2011CadetsStentenbach, LasseHalbfinalistStraubing
2013Tireur JStentenbach, LasseHalbfinalistMannheim-Käfertal
2011JuniorsStentenbach, RobinHalbfinalistStraubing
2008MinimesStöckle, MariusMeisterCoesfeld
1999CadetsStratmann, KristinaMeisterDuisburg-Wanheim
1997CadetsStratmann, KristinaHalbfinalistSattelbach
1999CadetsStratmann, SabrinaMeisterDuisburg-Wanheim
1997CadetsStratmann, SabrinaHalbfinalistSattelbach
2010CadetsStriegel, SimonMeisterVillingen-Schwenningen
2011JuniorsStriegel, SimonMeister"""Straubing Wg. Unwetters kein Finale"""
2006MinimesStriegel, SimonVizemeisterBerlin
2007MinimesStriegel, SimonVizemeisterDreieich
2013JuniorsStriegel, SimonHalbfinalistMannheim-Käfertal
2017CadetsStrifler, LouisMeisterRatingen-Lintorf
2016CadetsStrifler, LouisMeisterTromm
2019JuniorsStrifler, LouisVizemeisterDiefflen (Saar)
2010JuniorsStrokosch, ManuelMeisterVillingen-Schwenningen
2010Tireur JStrokosch, ManuelMeisterVillingen-Schwenningen
2016EspoirsStrokosch, ManuelMeisterTromm
2011JuniorsStrokosch, ManuelMeister"""Straubing Wg. Unwetters kein Finale"""
2009Tireur JStrokosch, ManuelMeisterSchüttorf
2009JuniorsStrokosch, ManuelVizemeisterSchüttorf
2015EspoirsStrokosch, ManuelHalbfinalistEdingen-Neckarhausen
2007CadetsStrokosch, ManuelHalbfinalistDreieich
2016JuniorsStuchlick, MaxVizemeisterTromm
2012MinimesStuchlick, MaxVizemeisterRatingen-Lintorf
2018JuniorsStuchlik, MaxVizemeisterEttenheim
1997MinimesSuter, DanielaVizemeisterSattelbach
1996MinimesSuter, DanielaVizemeisterBamberg
2008CadetsSzigeth, AnnalenaMeisterCoesfeld
2008MinimesSzigeth, CaterinaMeisterCoesfeld
2007MinimesSzigeth, CaterinaHalbfinalistDreieich
2001JuniorsTafel, ValentinHalbfinalistLinkenheim
2000MinimesTeske, BenjaminHalbfinalistHungen
1999MinimesTeske, BenjaminHalbfinalistDuisburg-Wanheim
2007MinimesTestas, LucianoVizemeisterDreieich
2008MinimesTestas, LucianoHalbfinalistCoesfeld
1995JuniorsTeufel, MaxMeisterCrumstadt
1998CadetsTeufel, PatrickHalbfinalistWaldmohr
1996JuniorsThelen, DanielaMeisterBamberg
1997JuniorsThelen, DanielaVizemeisterSattelbach
1998JuniorsThelen, DanielaHalbfinalistWaldmohr
1996JuniorsThelen, ThomasMeisterBamberg
2015EspoirsTheobald, OliverHalbfinalistEdingen-Neckarhausen
1997JuniorsThies, SvenHalbfinalistSattelbach
2007CadetsThiessen, RobertVizemeisterDreieich
2005MinimesThiessen, RobertHalbfinalistKarlsruhe-Grünwinkel
2010MinimesThissen, AndréHalbfinalistVillingen-Schwenningen
2009JuniorsThomßen, JulianHalbfinalistSchüttorf
2008JuniorsThomßen, JulianHalbfinalistCoesfeld
2019MinimesThron, HannahHalbfinalistDiefflen (Saar)
2004MinimesThuns, DanielVizemeisterScheidt
1998CadetsTomas, ChristianHalbfinalistWaldmohr
2011Tireur JTrabert, LouisHalbfinalistStraubing
2010JuniorsTrabert, LouisHalbfinalistVillingen-Schwenningen
2018CadetsTrampler, FabioMeisterEttenheim
1997CadetsTran, CarloMeisterSattelbach
2019MinimesTran, Jadon-MinhVizemeisterDiefflen (Saar)
2019MinimesTran, Jerome-DaiVizemeisterDiefflen (Saar)
2019MinimesTran, Pascal-DatVizemeisterDiefflen (Saar)
1997MinimesTran, RudiMeisterSattelbach
2013MinimesTravato, DarioVizemeisterMannheim-Käfertal
2010CadetsTrouillard, DominiqueMeisterVillingen-Schwenningen
2006MinimesTrouillard, DominiqueVizemeisterBerlin
2009Tireur JTrouillard, DominiqueHalbfinalistSchüttorf
2006CadetsTrump, ChristopherHalbfinalistBerlin
2001JuniorsTsuroupa, DominiqueMeisterLinkenheim
1999JuniorsTsuroupa, DominiqueVizemeisterDuisburg-Wanheim
2000CadetsTufan, MahmutVizemeisterHungen
2015JuniorsUngerer, CelineVizemeisterEdingen-Neckarhausen
1998CadetsValentin, ManuelHalbfinalistWaldmohr
2013MinimesVecile, LeonieHalbfinalistMannheim-Käfertal
2015MinimesVelten, LeonVizemeisterEdingen-Neckarhausen
2014MinimesVelten, LeonHalbfinalistBerlin-Tegel
2019Pointeur EVigneau, LaurentHalbfinalistDiefflen (Saar)
2003CadetsVincent Goetzke, TillHalbfinalistOttersheim
2008MinimesVitadello, MarcelloMeisterCoesfeld
2010CadetsVittadello, MarcelloVizemeisterVillingen-Schwenningen
1995CadetsVölker, BenjaminVizemeisterCrumstadt
1999Juniorsvon Pleß, SaschaMeisterDuisburg-Wanheim
2000Juniorsvon Pleß, SaschaMeisterHungen
2001Juniorsvon Pleß, SaschaMeisterLinkenheim
1998Juniorsvon Pleß, SaschaVizemeisterWaldmohr
2013MinimesVu, DannyHalbfinalistMannheim-Käfertal
2010CadetsWacker, JannisVizemeisterVillingen-Schwenningen
2002MinimesWagner, MelanieMeisterMannheim-Käfertal
2004CadetsWagner, MichaelVizemeisterScheidt
2005CadetsWagner, MichaelHalbfinalistKarlsruhe-Grünwinkel
2006JuniorsWagner, MichaelHalbfinalistBerlin
2002MinimesWagner, MichaelHalbfinalistMannheim-Käfertal
2003CadetsWagner, SaschaMeisterOttersheim
1999MinimesWagner, SaschaVizemeisterDuisburg-Wanheim
2018MinimesWaidner, JasperHalbfinalistEttenheim
2017MinimesWaidner, JasperHalbfinalistRatingen-Lintorf
2008Tireur JWätjen, FilipVizemeisterCoesfeld
2008JuniorsWätjen, FilipHalbfinalistCoesfeld
2009JuniorsWätjen, FilipHalbfinalistSchüttorf
2001MinimesWätjen, FilipHalbfinalistLinkenheim
2004MinimesWätjen, FlorensVizemeisterScheidt
2001MinimesWätjen, FlorensHalbfinalistLinkenheim
2000MinimesWätjet, FilipHalbfinalistHungen
2003MinimesWedel, ChristianMeisterOttersheim
2002MinimesWedel, ChristianVizemeisterMannheim-Käfertal
2019Tireur JWeiland, BenHalbfinalistDiefflen (Saar)
2007MinimesWeinheimer, RomanHalbfinalistDreieich
2012JuniorsWeinmann, Lena-MarieVizemeisterRatingen-Lintorf
2011CadetsWeis, JannikMeister"""Straubing Wg. Unwetters kein Finale"""
2014JuniorsWeis, JannikVizemeisterBerlin-Tegel
2012JuniorsWeis, JannikVizemeisterRatingen-Lintorf
2019CadetsWeiß, MatthiasMeisterDiefflen (Saar)
2018MinimesWeiß, MatthiasVizemeisterEttenheim
2017MinimesWeiß, MatthiasHalbfinalistRatingen-Lintorf
2011CadetsWeißbäcker, Ann-KatrinMeister"""Straubing Wg. Unwetters kein Finale"""
2013JuniorsWeißbäcker, Ann-KatrinVizemeisterMannheim-Käfertal
2009CadetsWeißbäcker, Ann-KatrinHalbfinalistSchüttorf
2012MinimesWeisbrod, DominikHalbfinalistRatingen-Lintorf
2014CadetsWeisbrod, DominikHalbfinalistBerlin-Tegel
2017EspoirsWeissbäcker, Ann-KatrinHalbfinalistRatingen-Lintorf
2009CadetsWendeler, RobinHalbfinalistSchüttorf
2008JuniorsWiegand, MoritzHalbfinalistCoesfeld
2003CadetsWielstra, LeeHalbfinalistOttersheim
2004JuniorsWielstra, LouHalbfinalistScheidt
1995JuniorsWiermer, HolgerHalbfinalistCrumstadt
1995MinimesWild, NadineHalbfinalistCrumstadt
2002CadetsWill, AlexanderVizemeisterMannheim-Käfertal
1999CadetsWitchow, EkkMeisterDuisburg-Wanheim
1995JuniorsWitt, DanielVizemeisterCrumstadt
1996JuniorsWitt, DanielHalbfinalistBamberg
1995CadetsWitt, TimMeisterCrumstadt
1998CadetsWitt, TimMeisterWaldmohr
1996CadetsWitt, TimHalbfinalistBamberg
1997CadetsWitt, TimHalbfinalistSattelbach
1999JuniorsWitt, TimHalbfinalistDuisburg-Wanheim
2005MinimesWitte, FlorianHalbfinalistKarlsruhe-Grünwinkel
2006CadetsWolgast, MarieVizemeisterBerlin
2005CadetsWollgast, MarieVizemeisterKarlsruhe-Grünwinkel
2007MinimesWormer, GabrielHalbfinalistDreieich
2016MinimesWoytinek, LeilaVizemeisterTromm
2004CadetsWurth, MichaelHalbfinalistScheidt
2003CadetsWürthle, JuliaMeisterOttersheim
2006JuniorsWürthle, JuliaVizemeisterBerlin
1999MinimesWürthle, JuliaHalbfinalistDuisburg-Wanheim
1998MinimesWürthle, JuliaHalbfinalistWaldmohr
1996MinimesWürthle, MelanieVizemeisterBamberg
1997MinimesWürthle, MelanieVizemeisterSattelbach
1997JuniorsYetmez, DennisMeisterSattelbach
1996MinimesZachler, PatrickMeisterBamberg
1995MinimesZachler, PatrickHalbfinalistCrumstadt
1998CadetsZehnle, SteffenVizemeisterWaldmohr
2008CadetsZensen, LauraVizemeisterCoesfeld
2009MinimesZensen, LenaHalbfinalistSchüttorf
2015EspoirsZenzen, LauraHalbfinalistEdingen-Neckarhausen
2006MinimesZill, RichardMeisterBerlin
2005MinimesZill, RichardVizemeisterKarlsruhe-Grünwinkel
2012Tireur JZimmer, MichelleMeisterRatingen-Lintorf
2012JuniorsZimmer, MichelleHalbfinalistRatingen-Lintorf
2007JuniorsZimmer, NiclasMeisterDreieich
2008Tireur JZimmer, NiclasMeisterCoesfeld
2008JuniorsZimmer, NiclasMeisterCoesfeld
2006JuniorsZimmer, NiclasVizemeisterBerlin
2005CadetsZimmer, NiklasHalbfinalistKarlsruhe-Grünwinkel
2012MinimesZimmer, RobinHalbfinalistRatingen-Lintorf
2018Pointeur JZimmer, RobinHalbfinalistEttenheim
2004MinimesZipperling, ErikVizemeisterScheidt

DM-Archiv

Archiv und Termine
Deutsche Meister
Medaillenstatistik
DM-Spielersuche
Jugendmeister
DM-Quoten
E-Mail

Info

Aufgelistet werden Meister, Vizemeister und beide Halbfinalisten.

Jugend-Meisterschaften werden im Triplette und seit 2005 im Tir de précision ausgetragen.

Triplette wird in drei Altersklassen gespielt: Minimes (bis 11 Jahre), Cadets (bis 14) und Juniors (bis 17).