DPV-Vereinsrangliste

270 Einträge | Stand: Stand: 2019-05-22 (nach DM 2:2)

Sortieren nach >RangTop-SpielerLV
RangVereinLVPunkteAktiveTotalTopTop-Spieler
1.Düsseldorf sur placeNRW653228971.Faci, Toufik
2.PC Burggarten HorbBaWü541136293.Reichert, Daniel
3.1. BC Pétanque Bad GodesbergNRW482105522.Stentenbach, Robin
4.Freiburger TurnerschaftBaWü46384846.Gotha-Jecle, Leon
5.VFPS Osterholz-ScharmbeckNiSa41264127.Ramon, Sylvain
6.Allstars Rhein-Neckar SchwetzingenBaWü40794194.Orth, Daniel
7.Zehlendorfer TuS von 1888Berl35983679.Tsuroupa, Dominique
8.PF SaarbrückenSaar348835214.Strokosch, Manuel
9.BV IbbenbürenNRW3211545234.Streise, Hermann
10.BC HerxheimRhPf3091134311.Müller, Pascal
11.1. PC Viernheim 1984Hess2931335540.Faltermann, Marcus
12.BF MalschBaWü288113205.Jankowski, Philippe
13.SV Siemens Mülheim an der RuhrNRW2821030727.Alshut, Jörg
14.BC Tromm 1997Hess2801031247.Rugar-Bauer, Sylvia
15.BC StuttgartBaWü2651530428.Beck, Jens-Christian
16.1. MKWU MünchenBay2591639621.Probst, Vincent
17.La Boule Joyeuse WiesbadenHess237926550.Weise, Peter
18.BC NiedersalbachSaar234925837.Jenal, Eileen
19.La Boule Rouge DresdenOst2081524751.Riedel, Jens
20.Lübecker BCNord2071022610.Hodonou, Oscar
21.BC AchernBaWü1981021256.Sonntag, Lucien
22.1. BC MechenhardBay1951121370.Möslein, Paul
23.boule devant berlinBerl1831521399.Schirmer, Lars
24.Boulegemeinschaft KettwigNRW1566156108.Dridi, Mohsen
25.La Fanny Joyeuse TübingenBaWü155815861.Cecillon, Bruno
26.Badischer PV FreiburgBaWü150815830.Backens, Sönke
27.BC KölnNRW14713203143.Krüger, Klaus
28.PCNC NürnbergBay1458159103.Kempf, Werner
29.1. BC EisingenBaWü143614342.Raab, Marcel
30.Compagnie de Boule LübeckNord1311015366.Gietkowski, Dawid
31.PC Oldenburg OldenboulerNiSa127913076.Lohmann, Jonas
32.PSG HambouleNord122812479.Andrianavalona, Hery
33.BC RastattBaWü121612187.Bossert, Christian
34.VfB NeuffenBaWü120812572.Hogh, Armin
35.Altstadt Bouler LübeckNord11811188.Rudolph, Burkhard
36.SGF BremenNiSa1145114120.Görgen, Max
37.Diaboulo BochumNRW11010121131.Lubitz, Bernd
38.SV Odin HannoverNiSa108510831.von Pleß, Sascha
39.TSV Krähenwinkel-KaltenweideNiSa10211121113.Koch, Max
40.1. PC Petterweil von 1986Hess101610165.Hennekemper, Florian
41.ABC HamburgNord10011130168.Mildahn, Sven
42.BC SaarlouisSaar9959939.Fisch , Christoph
43.Boulesportclub NeunkirchenBaWü9719723.Testas, Jean-Luc
44.BC Saubrenner WittlichRhPf96696109.Monti, David
45.Klub für Kugelsport MünsterNRW90690127.Kaiser, Rüdiger
46.SV DISBU RüsselsheimHess8738783.Engelke, Jörg
47.Fußballverein 1907 DiefflenSaar861098157.Racz, Maurice
48.SKV Unterensingen BaWü83988176.Denzinger, Holger
49.DJK SV Eintracht SteinheimHess8238249.Born, Jörg
50.Schweinfurter KugellegerBay781193122.Kreile, Andreas
51.Bornheimer BC Nooh DraaRhPf7637689.Helo, Martin
52.TV Wattenscheid 01NRW75575117.Ulrich, Berthold
53.BF NiedernbergBay73573180.Bischoff, Marco
53.Jever Pétanque-ClubNiSa73875136.Schön, Nils
53.Pétanque-Union Ratingen-LintorfNRW73573172.Rosik, Markus
56.WHB BacknangBaWü72986233.Hammer, Gudula
56.PC HanweilerSaar72672174.Heblich, Wolfgang
58.BF Le Cochonnet RockenhausenRhPf67667173.Hoffmann, Dennis
59.B-Team RettmerNiSa6656682.Menke, Peter
60.TuSG Wiedensahl von 1906NiSa65465105.Sölter, Sören
61.Boule-SG Le cochonnet SchopfheimBaWü59559166.Laukart, Matthias
61.VFSK - 1900 OppauRhPf59559178.Deubel, Anja
63.TSV RingheimBay5815868.Nguyen, Dang Tuyen
64.Boule DenzlingenBaWü57657254.Kersten, Uwe
64.Bornheim Boules - StadtteilboulerInnenHess57759186.Müller, Dieter
66.Club de Pétanque Dieburg 1992Hess56356135.Weißbäcker, Ann-Katrin
67.FC FriedrichshafenBaWü55860278.Grimaldi, Jacques
68.BC SandhofenBaWü52552211.Schwarz, Christian
68.Bamboule HalleOst52958268.Müller, Antje
70.Orplid FrankfurtHess51251111.Schulz, Stefan
70.PF Marl-LüdinghausenNRW51451124.Sulik, Oliver
72.Ratisbonne RegensburgBay4814894.Bauer, Alexander
72.1. FPC von 1980 FrankfurtHess48648215.Sittmann, Pascal
72.Faire les Boules HohnstorfNiSa4834897.Steep, Matthias
72.BF Bad NenndorfNiSa48348188.Volpini, Daniela
72.Brühler TVNRW48348151.de Sousa Romáo, Paulo José
77.Boule-Sport-Club SattelbachBaWü47447162.Härter, Daniel
77.Sportvereinigung BrackwedeNRW47347125.Eisenhut, Stefan
77.TV 1892 SchaffhausenSaar47547265.Schorr, Thomas
80.1. Heider Rind's Boule UnionNord45645195.Carstens, Robin
81.BTE BönnigheimBaWü44244138.Wurst, Paul
82.CP L7P SchorndorfBaWü43443232.Roth, Walter
82.Allee BC nahdran 98 Groß-RohrheimHess43243115.Lauer, Michel
84.BC KonstanzBaWü42442175.Abdelhak, Patrick
84.SG WiehreBaWü42242159.Aubert, Richard
86.Heidelberger BoulespielerBaWü41743239.Bourahla, Nacer
87.BouPa MünchenBay38638386.Gebke, Stefanie
87.DJK DelbrückNRW38338303.Steffen, Reinhard
89.PSG SteinenbronnBaWü37537312.Knörzer, Ralf
89.Augsburger BCBay37237129.Phophan, Thawatchai
89.TG Winkel 1846.Hess37337245.Rezai, Basil
92.BC OettingenBay36136119.Lechner, Sebastian
92.Allez Allee HannoverNiSa36840416.Fischer, Dagmar
92.BC Bliesen-WinterbachSaar36136121.Galand, Claude jun.
95.Boulefreunde RheinhausenBaWü35635275.Margathe, Denis
96.BC Leinfelden-EchterdingenBaWü34234141.Rajakumar, Selvakumary
96.Nippeser BCNRW34634409.Pollmann, Wolfgang
98.BCI RöthenbachBay33333209.Novina, Anja
98.1. BC KreuzbergBerl331145566.Bodenheim, Tom
98.Middendür Bad NenndorfNiSa33633334.Berg, Michael
101.1. BC Happy Metal HeubachBaWü32632327.Abouyoub, Noureddine
101.Bonjour Carreau CasselHess32432383.Aghai, Reza
101.PC GründauHess32332206.Hartel, Ann-Katrin
101.Pétangueules HannoverNiSa32632320.Balié, Honoré
101.Boule-PC Essen-StadtgartenNRW32232150.Hoffrogge, Marcell
101.Altstadtfreunde BonnNRW32432306.Schulte, Bianca
101.1. Lauterer BC OtterbachRhPf32532326.Stepp, Sabrina
108.FT HofBay30430339.Vecile, Tita
108.PC La Différence AhlenNRW30530458.Terweih, Wilfried
110.BC Sauberg MühlackerBaWü28228297.Weinert, Roland
110.SV 1971 SchnackenwerthBay28228299.Groß, Petra
110.PC Boulevard CoesfeldNRW28328292.Vormann, Markus
113.VfL LüerdissenNRW27627631.Funke, Robert
114.Bin Park BergedorfNord26526378.Löwer, Dorothea
115.PSG MannheimBaWü25225259.Böhm, Philippe
115.TG LaudenbachBaWü25325348.Schütz, Patrick
117.BF DenkendorfBaWü23724295.Cittlau, Sylvia
118.Bühler BCBaWü22222227.Anders, Oliver
118.BC Vin Rouge Graben-NeudorfBaWü22724489.Machauer, Norman
118.Boulefreunde WaiblingenBaWü22322308.Weßbecher, Norman
118.PC GöttingenNiSa22622620.Freudenberg, David
118.Jadeboule VarelNiSa22422394.Husmann, Karin
118.TuS NenndorfNiSa22222366.Pyrek, Uwe
118.BC de Sankt PauliNord22522529.Ebrecht, Jörg
118.TV Feldkirchen 1886RhPf22322368.Kutzner, Dieter
126.BC SiersburgSaar21321404.Agnello, Carmelo
126.BF 1991 SchwarzenholzSaar21421447.Ney, Bernd
128.1. PC 99 KamenNRW20520677.Goßling, Josef
128.Boule-Initiative RE-Suderwich 04NRW20620403.Wleklik, Martin
128.BF Wartbergbouler AlzeyRhPf20420486.Koch, Bianca
131.BF WieslochBaWü19319347.Smith, Nathan
131.Stadtpark Bouler WelzheimBaWü19319397.Strehle, Alfred
131.Cercle des Pétanqueurs ErkrathNRW19419496.Lichte, Patric
134.PC Gottmadingen e.V. BaWü18318507.Deufel, Lore
134.BC ZimmernBaWü18118237.Frank, Peter
134.TV BrühlBaWü18418467.Kempf, Andreas
134.BC LindenbergBay18318427.Faimann, Christian
134.1. Hamelner BCNiSa18518401.Schaper, Michael
134.BF PontNRW18118234.Bisschop, Fred
134.PC Balistique GelsenkirchenNRW18518442.Gutberger, Frank
134.ASV WinnweilerRhPf18118251.Burkhardt, Jonas
134.TSG 1861 Grünstadt HaardtboulerRhPf18118250.Kilic, Mehmet
143.TG 1886 WeiskirchenHess17117258.Zimmermann, Cristina
143.Idstedter PCNord17417405.Müdder, Helmut
145.PSG FriedrichshafenBaWü16216388.Walker, Stefan
145.PSG Encore une fois RüsselsheimHess16216350.Assane, Husseine
145.Hot Club OttensenNord16316365.Keller, Eckart
145.PC Nordboules KielNord16516649.Schultze, Rolf
149.Absolute Boule Freunde Club KölnNRW15215317.Mielchen, Corinna
150.PétanquistanBerl14214389.Kolbe, Felix
150.VFL Rastede von 1859NiSa14414548.Wilken, Karl-Heinz
150.Hamburger Rugby-ClubNord14114309.Sidlazara, Dadine
150.BSG 1992 NunkirchenSaar14414639.Becker, Dominique
150.SSV Eintracht ÜberherrnSaar14314642.Laube, Jan
155.1. PC Rugeler ReutlingenBaWü13413561.Millich, Horst
155.SV FrielingenNiSa13113321.Rathe, Daniel-Réne
155.Hamburger Boule-ClubNord13313479.Bachmaier, Jutta
158.TV-Waldhof MannheimBaWü12112329.Balk, Helmut
158.TSV Badenia FeudenheimBaWü12312506.Kamrad, Elisabeth
158.Latschari-Boule GutachBaWü12112330.Sekinger, Thomas
158.TSV 1860 FürthBay12412672.Held, Johannes
158.Bouledozers BerlinBerl12212429.Nguyen, Van Hop Noy
158.1. Pétanque-Club WächtersbachHess12112332.Gaug, Günter
158.SG Rumkugler KasselHess12412564.Landgrebe, Wolfgang
158.bg BremenNiSa12312470.Stock, Jan
158.PTSV WuppertalNRW12412713.Großmann, Oliver
158.terre libre SolingenNRW12212501.Kavcic, Ursula
158.BC KrefeldNRW12212512.Lisner, Heike
158.BC HüttigweilerSaar12112345.Krause, Celine
170.BC RheinauBaWü11311656.Abd El Aziz, Ilse
170.lincke boulerBerl11211431.Lys, Jonathan
170.SG ElmshornNord11411547.Fernandes, Joao
170.Leipziger PC Pastis 1996Ost11211476.Blütchen, Karl
170.BC SaarwellingenSaar11211461.Avaria- Espinoza, Marcelino
170.BV 2013 SchmelzSaar11111373.Petrosi, Bianca
176.SG Terra Libre RavensburgBaWü10510881.Wiwie, Manfred
176.SG 1945 DietzenbachHess10210485.Pederzolli, Gilbert
176.Tura BraunschweigNiSa10110380.Goetzke, Hanns-Wilhelm
176.PF DingenNord10210452.Schöne, Julia
180.1. BBBC SingenBaWü929518.Vogel, Jürgen
180.1. BCP AschaffenburgBay929599.Huber, Gabriel
180.PC BurgthannBay919410.Ulherr, Peter
180.TV 1880 DreieichenhainHess919436.Kurbanov, Temur
180.SV Blau-Gelb Groß-GerauHess919412.Schamber, Frank
180.Grafschafter PBSNiSa949763.Bakker-Elser, Ralf
180.SSV AlfeldNiSa939667.Hahlbohm, Angela
180.TSV Buchholz 08NiSa939727.Thies, Gitta
180.BC Solingen 1992NRW939723.Etmann, Andrea
180.Ehrenfelder BCNRW919439.Nana, Adama
180.Royale CologneNRW929634.Wagner, Dennis
180.BC Neunkirchen-SeelscheidNRW939806.Zensen, Laura
180.TV WeißenthurmRhPf939666.Busch, Claudia
180.Port. SuKV Bad KreuznachRhPf919443.Rafidiharilalaina, Hery
180.BSG St. WendelSaar939773.Fuchs, Arno
195.NaturBF RuitBaWü848877.Asche, Matthias
195.FC Tegernheim Bay828558.Hochwimmer, Günter
195.BC LindenHess828673.Selbmann, Dirk
195.TSV KrankenhagenNiSa818473.Richarz, Arnd
195.TC Oldenburg SüdNiSa828668.Wissing, Gertrud
195.BC LandauRhPf818474.Cuadra, Elias
201.TSV RethenNiSa747726.Dresler, Gisela
201.1. Chemnitzer PCOst717500.Weigel, Stephan
201.BC Knapp Denäwe EssingenRhPf737778.Held, Martin
201.PC Messidor SaarbrückenSaar737811.Fleck, Kerstin
205.TC LudwigsburgBaWü626784.Geiger, Jörg
205.BC PlochingenBaWü636742.Pillat, Martin
205.Boule Freaks ÜberlingenBaWü616519.Straub, Dieter
205.PC Kugelhupf Ellwangen e.V.BaWü626744.Strempel, Gregor
205.PC Bouletten MannheimBaWü626737.Ter Mat, Johan
205.1. PC UlmBaWü636868.Willkomm, Doris
205.1. PC Goggolori WeilheimBay616603.Alikhani, Sobi
205.Pétanque-Cooperative SauerlachBay616525.Beil, Maximilian
205.PF SV WetzelsbergBay616602.Groß, Johann
205.SGP NürnbergBay616526.Hahn, Michael
205.TV 1903 CrumstadtHess616553.Lautenschläger, Willi
205.DRC HannoverNiSa636900.Fenske, Carsten
205.SG Letter 05NiSa616624.Panther, Steven
205.bc OsterholzNiSa636940.Preusse, Doris
205.unbekanntNord616645.Brodbeck, Klaus
205.PfiF OttensenNord616613.Sungu, Camay
205.TG StürzelbergNRW616554.Emulo, Giuseppe
205.Viersener PCNRW616540.Förster, Maurice
205.Boule GerresheimNRW616563.Hagen, Manfred
205.Vohwinkeler STVNRW616633.Hücklekemkes, Bernd
205.1. PC Rheinbouler WormsRhPf616555.Böhm, Wolfgang
205.1. PC Les Amis de Boule WachenheimRhPf616635.Michael, Gordon
205.PC Carreau MayenceRhPf616556.Reinstadler, Hermann
205.TSV 1882/1921 Flörsheim-DalsheimRhPf616542.Scherner, Jens
205.Les petites TrierRhPf616543.Sexauer, Christian
205.BC Maldix NalbachSaar616637.Benzkirch, Thomas
205.BF WustweilerSaar616641.Gerhaher, Jérome
232.boule 36Berl515661.Piren, Dilek
233.BC Pfullinger LSGBaWü424957.Bensaif, Hicham
233.SC KäfertalBaWü414694.Petzold, Bianca
233.BC WürzburgBay414690.Schneider, Andrea
233.Klack 95 OsnabrückNiSa424902.Geschermann, Knut
233.Hannoverscher SCNiSa424870.Hübner, Marion
233.FC Schwalbe HannoverNiSa424871.Loerwald, Martina
233.Die Klosterbouler PC HudeNiSa414676.Lueken, Walter
233.Pétanquefreunde Wipperfürth-SurgèresNRW424981.Saeger, Axel
233.Nebenbouler JenaOst424917.Adrian, Peter
233.Bouchon NeunkirchenSaar414681.Pfaff, Andreas
243.Erster BC KarlsruheBaWü3331016.Akbulut, Ugur
243.SC NiederhausenBaWü313828.Dippel, Michael
243.Kdrei GrafenbergBaWü313820.Matrone, Aniello
243.BC Edingen-NeckarhausenBaWü313798.Raab-Faci, Heike
243.BC Fessenbacchus OffenburgBaWü313736.Schmidt, Manfred
243.Au fer SchönebergBerl3331022.Schmieder-Jappe, Tom
243.SG FuldeNiSa3331028.Boenke, Arno
243.Luhdener SVNiSa313760.Dieterich, Gunter
243.Magni-Bouler BraunschweigNiSa313838.Koeppe, Jens
243.PC WildeshausenNiSa3331001.Teichmann, Gabriele
243.Pétanque KronshagenNord313776.Erichsen, Holger
243.Eimsbütteler BouledoxxNord323894.Heynen, Thomas
243.Aix-Team AachenNRW313854.Minervino, Francesco
243.Stahlball ReudnitzOst313794.Rose, Christina
243.BF HauensteinRhPf313809.Frey, Simone
243.1. BC Tricolore LudwigshafenRhPf313770.Remelius, Joachim
259.BC Zwanglos Zwinger NürnbergBay212921.Keil, Jochen
259.BC HK AnsbachBay212962.Neuhäußer, Stefan
259.BC RheingauHess2221026.Jaeger, Klaus
259.TSV Raunheim 1882Hess2221025.Kowalski, Rainer
259.SV EsselNiSa212973.Krings, Roland
259.Boule Terrier ViölNord212911.Petersen, Johannes
259.SSV BrammerNord212875.Rohwedder, Gönke
259.Partnerschaftsgesellschaft WeilerswistNRW212978.Cecchetti, Graziano
259.TuS Ahrweiler 1898RhPf212908.Benamer, Belaid
259.SK Straßenbahn SaarbrückenSaar212942.Schröder, Anja
269.Homberger Turnverein 1878NRW1111046.Altenschmidt, Klaus
269.PK Freckenhorst-PavillyNRW1111042.Wargel, Diethelm

DPV-Ranglisten

Einzelrangliste
Vereinsrangliste
Rangliste Frauen
Rangliste 55+
Ranglisten-Statistik
Ranglisten-Archiv
Tireur-Bestenliste
E-Mail

Info

Die Vereinsrangliste basiert auf der Einzelrangliste. Für jeden Verein werden die Punkte seiner sechs bestplatzierten Mitglieder addiert.

Für Vereine, die mit mehr als sechs Aktiven vertreten sind, zeigt die Spalte "Total" die Summe der Punkte aller Aktiven.