Vorschau DPV-Rangliste neu

Stand - Letzte Punktwertung: 28.07.2019 - Fehmarn Northern Open - Fehmarn

Gesamt Rangliste

Rang Name Verein LV Punkte Vorjahr
1 Faci, Toufik Düsseldorf sur place NRW 255 261
1 Stentenbach, Robin 1. PCB Bonn Bad-Godesberg NRW 255 213
3 Gotha-Jecle, Leon FT Freiburg BaWü 212 168
4 Schaake, Jannik FT Freiburg BaWü 210 126
5 Jankowski, Philippe BF Malsch BaWü 193 155
6 Backens, Sönke Badischer PV Freiburg BaWü 192 120
6 Rosik, Moritz Düsseldorf sur place NRW 192 138
8 Goetzke, Till-Vincent VFPS Osterholz-Scharmbeck NiSa 189 114
9 Reichert, Daniel PCB Horb e.V. BaWü 183 150
10 Orth, Daniel Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen e.V. BaWü 180 177
11 Niermann, Philipp Düsseldorf sur place NRW 171 132
12 Testas, Jean-Luc Boulesportclub Neunkirchen BaWü 169 146
13 Hodonou, Oscar Akotegnon Lübecker Boule Club Nord 168 195
14 Korsch, Florian 1. PCB Bonn Bad-Godesberg NRW 166 83
15 Ramon, Sylvain VFPS Osterholz-Scharmbeck NiSa 165 168
16 Schumacher, Marco Düsseldorf sur place NRW 159 156
17 Skiba, André FT Freiburg BaWü 144 108
17 Tsuroupa, Boris Zehlendorfer TuS von 1888 Berlin 144 78
19 Lonken, Marco Düsseldorf sur place NRW 142 158
20 Müller, Pascal BC Herxheim RhlPf 139 122
21 Müller, Tobias PCB Horb e.V. BaWü 135 111
21 Probst, Vincent 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 135 168
23 Garner, Jan VFPS Osterholz-Scharmbeck NiSa 132 132
24 Engin, Zeki Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen e.V. BaWü 128 82
24 Racz, Maurice Fußballverein 1907 Diefflen Saar 128 42
26 Keller, Pascal FT Freiburg BaWü 125 117
27 Rudolph, Burkhard Altstadt Bouler Lübeck Nord 121 155
28 Weise, Peter "La Boule Joyeuse" Wiesbaden Hessen 120 108
29 Strokosch, Manuel PF Saarbrücken Saar 117 111
29 Tsuroupa, Dominique Zehlendorfer TuS von 1888 Berlin 117 99
31 Hirte, Johannes BC Stuttgart BaWü 115 114
32 Abraham, Paul PCB Horb e.V. BaWü 114 129
33 Rugar, Sylvia DJK SV Eintracht Steinheim Hessen 113 106
34 Born, Jörg DJK SV Eintracht Steinheim Hessen 111 99
34 Koch, Sascha BF Malsch BaWü 111 18
36 Alshut, Jörg SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 108 87
37 Annel, Uwe PCB Horb e.V. BaWü 103 89
38 Stentenbach, Lasse 1. PCB Bonn Bad-Godesberg NRW 102 74
39 Bomsdorf, Marcel BC Tromm e.V. Hessen 101 72
39 Rajakumar, Vallipuram BC Stuttgart BaWü 101 80
41 Berger, Malte Düsseldorf sur place NRW 100 68
42 Faltermann, Marcus 1. PC Viernheim 1984 Hessen 99 93
42 Lay, Thorsten PF Saarbrücken Saar 99 93
44 Akbaraly, Sabbir La Fanny Joyeuse Tübingen BaWü 96 26
44 Cecillon, Bruno La Fanny Joyeuse Tübingen BaWü 96 26
44 Hess, Muriel PCB Horb e.V. BaWü 96 102
44 Lauche, Stefan La Boule Rouge Dresden Ost 96 66
44 Willmann, Olivier 1. PC Viernheim 1984 Hessen 96 90
49 Birk, Christian "La Boule Joyeuse" Wiesbaden Hessen 95 37
50 Everding, Michelè VFPS Osterholz-Scharmbeck NiSa 94 74
51 Gabe, Verena Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen e.V. BaWü 93 102
51 Mores, Jean-Francois Zehlendorfer TuS von 1888 Berlin 93 57
53 Elitog, Loic BC Tromm e.V. Hessen 92 48
53 Streise, Hermann Bouleverein Ibbenbüren NRW 92 136
55 Hogh, Armin VfB Neuffen BaWü 90 45
55 Laukart, Matthias Boule-SG "Le cochonnet" Schopfheim BaWü 90 45
55 Ludwig, Andreas PF Saarbrücken Saar 90 78
58 Andrianavalona, Hery PSG Hamboule Nord 89 85
58 Brizard, Laurent Zehlendorfer TuS von 1888 Berlin 89 49
58 Scholten-Maghs, Peter SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 89 39
61 Schlüpen, Jasper 1. PCB Bonn Bad-Godesberg NRW 88 120
62 Hennekemper, Florian 1. PC Petterweil von 1986 Hessen 87 99
63 Beck, Jens-Christian BC Stuttgart BaWü 84 150
63 Koch, Lara BF Malsch BaWü 84 18
63 Maurer, Frank PCB Horb e.V. BaWü 84 141
63 von Pless, Sascha SV Odin Hannover NiSa 84 60
63 Wagner, Sascha Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen e.V. BaWü 84 36
68 Ungerer, Matthias BC Rastatt BaWü 83 59
69 Beil, Luzia 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 81 87
69 Dörr, David 1. PCB Bonn Bad-Godesberg NRW 81 54
69 Kleemann, Steffen BC Herxheim RhlPf 81 60
69 Neu, Hans-Joachim "La Boule Joyeuse" Wiesbaden Hessen 81 77
69 Schwander, Sarah Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen e.V. BaWü 81 54
74 Raab, Marcel 1. BC Eisingen BaWü 80 100
75 Abdoulaye, Diol PCB Horb e.V. BaWü 78 93
75 Panitz, Florian BC Tromm e.V. Hessen 78 88
77 Streise, Alexander Bouleverein Ibbenbüren NRW 77 106
78 Fisch, Christoph BC Saarlouis Saar 75 108
78 Möslein, Paul 1. BC Mechenhard Bayern 75 78
80 Jenal, Eileen BC Niedersalbach Saar 72 0
80 Probst, Dominique 1. BC Mechenhard Bayern 72 48
80 Zimmer, Niclas FT Freiburg BaWü 72 90
83 Günther, Frank Bouleverein Ibbenbüren NRW 70 53
83 Löh, Sascha BC Niedersalbach Saar 70 42
85 Hoffmann, Steven 1. PC Viernheim 1984 Hessen 69 78
85 Lehner, Mercedes FT Freiburg BaWü 69 0
85 Menke, Peter B-Team Rettmer NiSa 69 39
88 Weißbäcker, Ann-Katrin Club de Pétanque Dieburg 1992 Hessen 68 49
89 Mattes, Klemens Düsseldorf sur place NRW 67 53
90 Riedel, Jens La Boule Rouge Dresden Ost 66 96
91 Hass, Fahreddin "La Boule Joyeuse" Wiesbaden Hessen 64 42
92 Kaiser, Rüdiger Klub für Kugelsport Münster NRW 63 51
92 Krohmer, Kevin VfB Neuffen BaWü 63 63
92 Sonntag, Lucien BC Achern BaWü 63 42
92 Tahar-Mansour, Abdelkader Boule Devant Berlin Berlin 63 0
96 Denzinger, Natascha SKV Unterensingen BaWü 62 31
96 Held, Martin BC "Knapp Denäwe" Essingen RhlPf 62 85
96 Klement, Patrick BC Niedersalbach Saar 62 57
96 Steep, Matthias Faire les Boules Hohnstorf/Elbe Nord 62 28
96 Sulik, Oliver PF Marl-Lüdinghausen NRW 62 57
101 Bohnhoff, Anna-Maria Düsseldorf sur place NRW 61 65
101 Mari, Nicholas 1. BC Mechenhard Bayern 61 66
101 Nguyen, Dang Tuyen ?? Bayern 61 75
104 Berisha, Shemsedin Bouleverein Ibbenbüren NRW 60 84
104 Dridi, Mohsen Boulegemeinschaft Kettwig NRW 60 45
104 Gietkowski, Dawid Compagnie de Boule Lübeck Nord 60 114
104 Ludwig, Albert BC Achern BaWü 60 36
104 Müller, Dieter Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen Hessen 60 36
104 Sölter, Sören TuSG Wiedensahl von 1906 NiSa 60 53
110 Rajakumar, Selvakumary BC Leinfelden-Echterdingen BaWü 58 51
111 Bauer, Alexander Ratisbonne Regensburg Bayern 57 69
111 Hoffrogge, Marcel Boule-PC Essen-Stadtgarten NRW 57 45
111 Schulz, Stefan Orplid Frankfurt Hessen 57 63
114 Endler, Andreas La Boule Rouge Dresden Ost 55 17
114 Probst, Christoph 1. BC Mechenhard Bayern 55 74
116 Fehrenbach, Tobias BC Konstanz BaWü 54 0
116 Fritsch, Patric "La Boule Joyeuse" Wiesbaden Hessen 54 18
116 Hoppe, Dirk PF Saarbrücken Saar 54 18
116 Lohmann, Jonas PC Oldenburg "Oldenbouler" NiSa 54 45
116 Schöttler, Michael SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 54 62
116 Stöckbauer, Patricia BF Malsch BaWü 54 0
116 Vauth, Michael PC Oldenburg "Oldenbouler" NiSa 54 45
123 Schirmer, Lars Boule Devant Berlin Berlin 53 76
124 Deubel, Anja VFSK - 1900 Oppau RhlPf 52 42
125 Engelke, Jörg SV DISBU Rüsselsheim Hessen 51 78
125 Kuball, Martin VFPS Osterholz-Scharmbeck NiSa 51 75
125 Volpini, Daniela BF Bad Nenndorf NiSa 51 36
128 Bossert, Christian BC Rastatt BaWü 50 69
128 Kern, Manuel 1. PC Viernheim 1984 Hessen 50 40
130 Birkmeyer, Jens SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 49 80
130 Mielchen, Corinna Absolute Boule Freunde Club NRW 49 21
132 Beton, Patrick BC Achern BaWü 48 36
132 Halbach, Gerrit Boule Devant Berlin Berlin 48 69
132 Herrmann, Karola PCNC Nürnberg Bayern 48 33
132 Herrmann, Markus PCNC Nürnberg Bayern 48 33
132 Probst, Markus 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 48 35
132 Severin, Cornelia SKV Unterensingen BaWü 48 9
138 Kersten, Brigitte PC Balistique Gelsenkirchen NRW 46 2
139 Bell, Natalie Düsseldorf sur place NRW 45 45
139 Dantung, Michael Badischer PV Freiburg BaWü 45 0
139 Fortmann, Thomas BC Köln NRW 45 18
139 Härter, Daniel Boule-Sport-Club Sattelbach BaWü 45 36
139 Koch-Birkmeyer, Renate SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 45 0
139 Krüger, Klaus BC Köln NRW 45 21
139 Lubitz, Bernd Diaboulo Bochum NRW 45 53
139 Wanka, Martin BC Köln NRW 45 27
139 Wierzoch, Tom PC Balistique Gelsenkirchen NRW 45 0
139 Würthle, Melanie BC Achern BaWü 45 32
149 Denzinger, Holger SKV Unterensingen BaWü 44 39
150 Bischoff, Marco BF Niedernberg Bayern 43 12
150 Stender, Dan La Boule Rouge Dresden Ost 43 27
152 Bonifer, Paul Club de Pétanque Dieburg 1992 Hessen 42 27
152 Heblich, Wolfgang PC Hanweiler Saar 42 30
152 Kempf, Werner PCNC Nürnberg Bayern 42 36
152 Naumann, Christiane PF Saarbrücken Saar 42 36
152 Phophan, Thawatchai Augsburger BC Bayern 42 36
152 Vahandrahety, Samoelina Famonjena PSG Hamboule Nord 42 63
158 Künnecke, Matthias Bouleverein Ibbenbüren NRW 41 40
158 Lazaridis, Anna 1. PCB Bonn Bad-Godesberg NRW 41 37
160 Raab, Rudolf 1. BC Eisingen BaWü 40 37
161 Börstler, Lisa BC Köln NRW 39 18
161 Koch, Max TSV Krähenwinkel-Kaltenweide NiSa 39 60
161 Lehmann, Benjamin BC Herxheim RhlPf 39 63
161 Meller, Gisela BC Tromm e.V. Hessen 39 48
161 Rosentritt, Sascha PCB Horb e.V. BaWü 39 36
166 Glaser, Carsta BC Herxheim RhlPf 38 54
166 Lauer, Michel Allee BC nahdran 98 Groß-Rohrheim Hessen 38 61
168 Bockelmann, Victor 1. BC Mechenhard Bayern 36 18
168 Cailloin, Perrine Badischer PV Freiburg BaWü 36 0
168 Galand, Claude jun BC Bliesen-Winterbach Saar 36 45
168 Görgen, Max SGF Bremen Nord 36 54
168 Hammer, Gudula WHB Backnang BaWü 36 27
168 Hoffmann, Dennis BF "Le Cochonnet" Rockenhausen RhlPf 36 30
168 Krug, Jan-Philipp TSV Krähenwinkel-Kaltenweide NiSa 36 27
168 Lechner, Sebastian BC Oettingen Bayern 36 56
168 Möllers, Hannes 1. PCB Bonn Bad-Godesberg NRW 36 30
168 Probst, Stefani 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 36 15
168 Tahar-Mansour, Ali Boule Devant Berlin Berlin 36 0
168 Ulrich, Berthold TV Wattenscheid 01 NRW 36 28
168 Wagner, Jennifer BC Herxheim RhlPf 36 27
181 Börger, Florian Bouleverein Ibbenbüren NRW 35 61
181 Kreile, Andreas Schweinfurter Kugelleger Bayern 35 57
181 Loth, Rüdiger 1. Heider Rind's Boule Union Nord 35 13
184 Balié, Honoré Pétangueules Hannover NiSa 34 21
184 Bouchendouha, Rachid BC Konstanz BaWü 34 14
184 Eisenhut, Stefan Sportvereinigung Brackwede NRW 34 53
184 Lang, Maximilian SKV Unterensingen BaWü 34 22
184 Sieling, Natascha BC Tromm e.V. Hessen 34 26
189 Barkati, Oussama Düsseldorf sur place NRW 33 36
189 Bräutigam, Kai-Michael Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen e.V. BaWü 33 24
189 Groote, Eric Bouleverein Ibbenbüren NRW 33 36
189 Hof, Moritz SV DISBU Rüsselsheim Hessen 33 33
189 Klinkel, Kai-Uwe 1. FPC von 1980 Frankfurt Hessen 33 18
189 Kosmala, David BC Niedersalbach Saar 33 51
189 Lafrentz, Mathias 1. Heider Rind's Boule Union Nord 33 9
189 Lahrichi, Khalid SGF Bremen Nord 33 45
189 Margathe, Denis Boulefreunde Rheinhausen BaWü 33 24
189 Schüler, Jennifer Bouleverein Ibbenbüren NRW 33 51
199 Aouissi, Fethi La Boule Rouge Dresden Ost 32 25
199 Pitz, Uwe TV 1892 Schaffhausen Saar 32 18
199 Schmitz, Matthias Boule Devant Berlin Berlin 32 31
199 Schön, Nils Jever Pétanque-Club NiSa 32 49
199 Zehhar, Hassane 1. PC Viernheim 1984 Hessen 32 37
204 Anders, Oliver Bühler BC BaWü 31 34
204 Lubitz, Tobias Diaboulo Bochum NRW 31 21
204 Mügge, Jürgen TV Wattenscheid 01 NRW 31 24
204 Pfaff, Meike "La Boule Joyeuse" Wiesbaden Hessen 31 35
204 Wurst, Paul Boule-Treff-Tiefer-Eindruck Bönnigheim BaWü 31 51
209 Bourahla, Nacer Heidelberger Boulespieler BaWü 30 27
209 de Sousa Romáo, Paulo José Brühler TV NRW 30 48
209 Diot, Laurent BF Malsch BaWü 30 18
209 Errichi, Soufiane Düsseldorf sur place NRW 30 0
209 Fleckenstein, Susanne BC Lindenberg Bayern 30 6
209 Gaug, Günter 1. Pétanque-Club Wächtersbach Hessen 30 18
209 Graf, Nicole BC Konstanz BaWü 30 6
209 Keller, Jean-Pierre BC Rastatt BaWü 30 6
209 Klein, Michael BC Herxheim RhlPf 30 60
209 Rieger, Kim Nippeser BC NRW 30 6
209 Sittmann, Pascal 1. FPC von 1980 Frankfurt Hessen 30 33
209 Tabrizi, Mahmoud 1. PC Viernheim 1984 Hessen 30 51
209 Tran, Minh Diaboulo Bochum NRW 30 33
209 Willmann, Jennifer 1. PC Viernheim 1984 Hessen 30 54
223 Menke, Angelika B-Team Rettmer NiSa 29 19
223 Mezger, Brigitte SKV Unterensingen BaWü 29 3
223 Ress, Siegfried PCNC Nürnberg Bayern 29 31
223 Rukatukl, Simone BC Stuttgart BaWü 29 55
223 Wessbecher, Franziska lincke bouler Berlin 29 3
223 Wiegand, Moritz Diaboulo Bochum NRW 29 3
223 Wiemers, Mike Jever Pétanque-Club NiSa 29 31
230 Johnson, Kevin Düsseldorf sur place NRW 28 12
231 Abdoulaye, Idrissou boule 36 Berlin 27 0
231 Aubert, Richard SG Wiehre BaWü 27 48
231 Bisoke, Krista 1. PCB Bonn Bad-Godesberg NRW 27 24
231 Bodein, Gilbert BF Malsch BaWü 27 0
231 Burkhardt, Jonas ASV Winnweiler RhlPf 27 30
231 Frank, Peter BC Zimmern BaWü 27 0
231 Gharany, Raphael 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 27 42
231 Grauer, Michelle 1. BC Kreuzberg Berlin 27 0
231 Griesberg, Danny 1. PCB Bonn Bad-Godesberg NRW 27 0
231 Gutberger, Frank PC Balistique Gelsenkirchen NRW 27 16
231 Kauffmann, Didier Badischer PV Freiburg BaWü 27 42
231 Kilic, Mehmet TSG 1861 Grünstadt "Haardtbouler" RhlPf 27 30
231 Marceau, Olivier BC Köln NRW 27 0
231 Mildahn, Sven ABC Hamburg Nord 27 27
231 Rezouani, Morad Boule Devant Berlin Berlin 27 0
231 Rosik, Markus Pétanque-Union Ratingen-Lintorf NRW 27 0
231 Schwarz, Christian BC Sandhofen BaWü 27 24
231 Stürznickel, Johannes Boulegemeinschaft Kettwig NRW 27 45
231 Uluocakli, Mesut Düsseldorf sur place NRW 27 32
250 Abdelhak, Patrick BC Konstanz BaWü 26 34
250 Richarz, Arnd 26 15
250 Sölter, Klaus TuSG Wiedensahl von 1906 NiSa 26 21
253 Dang, Van Tien BF Niedernberg Bayern 25 12
253 Dias, Daniel Boulegemeinschaft Kettwig NRW 25 17
253 Lohrer, Lasse Compagnie de Boule Lübeck Nord 25 26
253 Rathe, Daniel-René TSV Krähenwinkel-Kaltenweide NiSa 25 21
253 Sommer, Aaron 1. BC Mechenhard Bayern 25 25
253 Wied, Benjamin 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 25 38
259 Becker, Olaf VFSK - 1900 Oppau RhlPf 24 36
259 Carstens, Robin 1. Heider Rind's Boule Union Nord 24 36
259 Dalein, Daniel FT Freiburg BaWü 24 44
259 Dimitriadis, George Boulegemeinschaft Kettwig NRW 24 42
259 Hahlbohm, Esther PCNC Nürnberg Bayern 24 42
259 Kilinc, Salih Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen Hessen 24 15
259 Krammig, Peter BF Niedernberg Bayern 24 36
259 Kunze, Franz-Georg Boulegemeinschaft Kettwig NRW 24 38
259 Lichte, Silvana SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 24 17
259 Muschel, Peter PSG Friedrichshafen BaWü 24 6
259 Nava, Thierry BC Niedersalbach Saar 24 42
259 Petrosi, Sergio 24 27
259 Siebentritt, Elena 1. BC Mechenhard Bayern 24 9
272 Belhaid, Rachid BF Malsch BaWü 23 27
272 Junique, Sebastian Zehlendorfer TuS von 1888 Berlin 23 36
272 Seitz, Simone 1. PC Viernheim 1984 Hessen 23 29
272 Weber, Hanspeter BC Sandhofen BaWü 23 24
276 Brosowski, Lasse Lübecker Boule Club Nord 22 12
276 Fennel, Jule lincke bouler Berlin 22 6
276 Husmann, Christian Compagnie de Boule Lübeck Nord 22 30
276 Koszewski, Olaf TSV Krähenwinkel-Kaltenweide NiSa 22 8
280 Assane, Husseine PSG "Encore une fois" Rüsselsheim Hessen 21 21
280 Béton, Thierry BC Achern BaWü 21 0
280 Beucker, Nico Düsseldorf sur place NRW 21 0
280 Böhm, Hans Jürgen BF Bad Nenndorf NiSa 21 18
280 Dahl, Rita PC Hanweiler Saar 21 9
280 Hartel, Ann-Katrin PC Gründau Hessen 21 33
280 Holz, Dirk TSV Krähenwinkel-Kaltenweide NiSa 21 6
280 Hönig, Philipp Nippeser BC NRW 21 6
280 Kitsche, Michael Bamboule Halle Ost 21 21
280 Milautzcki, Marliese 1. FPC von 1980 Frankfurt Hessen 21 5
280 Mourot, Vincent PC Hanweiler Saar 21 21
280 Müdder, Helmut Idstedter PC Nord 21 17
280 Novina, Anja BCI Röthenbach Bayern 21 36
280 Ritter, Barbara "La Boule Joyeuse" Wiesbaden Hessen 21 18
280 Streise, Julia Bouleverein Ibbenbüren NRW 21 36
280 Stuchlik, Frank BF Bad Nenndorf NiSa 21 18
280 Teske, Benjamin Boule-Sport-Club Sattelbach BaWü 21 15
280 Tscholl, Daniel SGF Bremen Nord 21 39
280 Wessel, Christoph SGF Bremen Nord 21 39
299 Backhaus, Olaf Klub für Kugelsport Münster NRW 20 21
299 Groß, Gerhard 20 22
299 Groß, Petra 20 22
299 Hahlbohm, Oliver PCNC Nürnberg Bayern 20 30
299 Hasse, Ilka ABC Hamburg Nord 20 31
299 Heuft, Markus Düsseldorf sur place NRW 20 17
299 Mahnert, Andreas TV 1892 Schaffhausen Saar 20 12
299 Ress, Matthias 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 20 36
299 Schulte, Bianca Altstadtfreunde Bonn NRW 20 27
299 Wagner, Peter SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 20 22
299 Weiser, Laura BC Sauberg Mühlacker BaWü 20 21
310 Leibelt, Moritz Pétanque-Union Ratingen-Lintorf NRW 19 32
310 Löwer, Ulrich Bin Park Bergedorf Nord 19 15
310 Löwer, Dorothea Bin Park Bergedorf Nord 19 15
310 McPeak-Ferkinghof, Diane Düsseldorf sur place NRW 19 36
310 Neu, Justin Tanakon Fußballverein 1907 Diefflen Saar 19 27
310 Wahl, Jürgen Düsseldorf sur place NRW 19 36
316 Aouaj, Naïma SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 18 0
316 Bisschop, Fred BF Pont NRW 18 27
316 Böhm, Madeleine 1. PC Viernheim 1984 Hessen 18 0
316 Deutschmann, Felix Compagnie de Boule Lübeck Nord 18 30
316 Faas, Malik BC "Saubrenner" Wittlich RhlPf 18 15
316 Goetzke, Uta Tura Braunschweig NiSa 18 0
316 Gurkasch, Jesko ABC Hamburg Nord 18 27
316 Haller, Hannes BouPa München Bayern 18 27
316 Hamecha, Hamza 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 18 30
316 Häuptle, Marion Badischer PV Freiburg BaWü 18 0
316 Hellbach, Maximilian 1. FPC von 1980 Frankfurt Hessen 18 0
316 Herbel, Tobias TSV Krähenwinkel-Kaltenweide NiSa 18 0
316 Khemiri, Wassim PF Marl-Lüdinghausen NRW 18 0
316 Khoufache, Abderrahmane Klub für Kugelsport Münster NRW 18 24
316 Khribech, Tariq Boule-PC Essen-Stadtgarten NRW 18 0
316 Lesoeur, Bruno BC Rastatt BaWü 18 9
316 Menge, Karl-Heinz Pétanque-Union Ratingen-Lintorf NRW 18 11
316 Möslein, Andreas BF Niedernberg Bayern 18 15
316 Nahnai Madhour, Sallam 1. PC Petterweil von 1986 Hessen 18 0
316 Nana, Adama Ehrenfelder BC NRW 18 0
316 Razafindrazaka, Faniry H. Boule Devant Berlin Berlin 18 0
316 Reimers, Julia Pétanque-Union Ratingen-Lintorf NRW 18 30
316 Rezai, Basil TG Winkel 1846. Hessen 18 27
316 Riedel, Patrick TV Brühl BaWü 18 0
316 Roth, Walter CP 'les sept presidents' Schorndorf BaWü 18 30
316 Schilling, Ildikó BC Köln NRW 18 27
316 Schmietenknop-Bolling, Uwe PC Oldenburg "Oldenbouler" NiSa 18 9
316 Serre, Philippe BC Köln NRW 18 0
316 Strehling, Sieglinde SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 18 0
316 Talhaoui, Ahmed Boule d'Aix-la-Chapelle NRW 18 0
316 von Alten, Oliver SG Letter 05 NiSa 18 0
316 Wiegand, Moritz SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 18 0
316 Wutsch, Rainer Boule-Sport-Club Sattelbach BaWü 18 15
349 Absalon, Bruno Bouleverein Ibbenbüren NRW 17 22
349 Bischoff, Lisa "La Boule Joyeuse" Wiesbaden Hessen 17 10
349 Blütchen, Karl Bamboule Halle Ost 17 12
349 Böhm, Philippe PSG Mannheim BaWü 17 20
349 Cittlau, Sylvia BF Denkendorf BaWü 17 24
349 Dedy, Petra Diaboulo Bochum NRW 17 9
349 Deichner, Nils Schweinfurter Kugelleger Bayern 17 30
349 Ehrenberg, Andreé Fußballverein 1907 Diefflen Saar 17 28
349 Gebauer, Thomas Sportvereinigung Brackwede NRW 17 16
349 Kersten, Uwe Boule Denzlingen BaWü 17 28
349 Köhler, Joachim WHB Backnang BaWü 17 17
349 Ruban, Nikolay WHB Backnang BaWü 17 18
349 Schorr, Thomas TV 1892 Schaffhausen Saar 17 27
349 Wittmann, Jean-Francois Bornheimer BC "Nooh Draa" RhlPf 17 15
349 Würthle, Julia 1. BC Eisingen BaWü 17 24
349 Zimmermann, Cristina 17 12
365 Groß, Christian Heidelberger Boulespieler BaWü 16 12
365 Loebers, Heide Heidelberger Boulespieler BaWü 16 12
365 Müller, Antje Bamboule Halle Ost 16 26
365 Nabi, Azim Middendür Bad Nenndorf NiSa 16 2
365 Pfeifer, Bernd La Fanny Joyeuse Tübingen BaWü 16 26
365 Silberreiss, Thierry 1. PC Viernheim 1984 Hessen 16 13
365 Stahl, Peter Lübecker Boule Club Nord 16 20
365 Zuschlag, Philipp 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 16 24
373 Baier, Fabienne 1. FPC von 1980 Frankfurt Hessen 15 0
373 Bönig, Werner BC Köln NRW 15 0
373 Brodbeck, Klaus Boulefreunde Fehmarn Nord 15 9
373 Chikhaoui, Faycal BF Niedernberg Bayern 15 0
373 Fernandez, Salvador Badischer PV Freiburg BaWü 15 30
373 Göbel, Mario Bouleverein Ibbenbüren NRW 15 18
373 Grimaldi, Jacques FC Friedrichshafen BaWü 15 21
373 Jeurink, Burkhard Grafschafter PBS NiSa 15 5
373 Kerner, Maik Boule Devant Berlin Berlin 15 9
373 Lückert, Frank SV DISBU Rüsselsheim Hessen 15 24
373 Pfisterer, Relindis CP 'les sept presidents' Schorndorf BaWü 15 27
373 Pfortner, Regis 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 15 24
373 Röske-Weber, Edeltraud Lübecker Boule Club Nord 15 12
373 Schatz, Philipp 1. BC Eisingen BaWü 15 24
373 Schwitthal, Stephan BC Saarlouis Saar 15 24
373 Singer, Konstantin BC Tromm e.V. Hessen 15 26
373 Stuchlik, Max TSV Krähenwinkel-Kaltenweide NiSa 15 24
373 Taskale, Nadir SG Wiehre BaWü 15 27
373 Thiel, Christoph FC Friedrichshafen BaWü 15 21
373 Vormann, Markus TV Wattenscheid 01 NRW 15 24
373 Ziegler, Caroline 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 15 24
373 Zimmer, Dieter FT Freiburg BaWü 15 12
395 Dang, Van Dung PC Gründau Hessen 14 10
395 Helms, Claudia Sportvereinigung Brackwede NRW 14 10
395 Sidlazara, Dadine Hamburger Boule-Club Nord 14 25
395 Steffen, Reinhard DJK Delbrück NRW 14 21
395 Weinert, Roland BC Sauberg Mühlacker BaWü 14 21
395 Weßbecher, Norman 14 18
395 Wurster, Waltraud Boule-SG "Le cochonnet" Schopfheim BaWü 14 21
402 Boonwat, Kittipong Augsburger BC Bayern 13 6
402 Hagenlocher, Ellen Boule-Treff-Tiefer-Eindruck Bönnigheim BaWü 13 21
402 Klemm, Uwe PSG Steinenbronn BaWü 13 15
402 Knörzer, Ralf PSG Steinenbronn BaWü 13 15
402 Kowalski, Marco 1. PC Petterweil von 1986 Hessen 13 23
402 Mielke, Daniel BC Köln NRW 13 20
402 Nühlen, Dieter TG Winkel 1846. Hessen 13 6
402 Raux, Albin PCNC Nürnberg Bayern 13 20
402 Royer, Sabrina BF Malsch BaWü 13 24
411 Abouyoub, Noureddine 1. BC "Happy Metal" Heubach BaWü 12 18
411 Adams, Gérard BC Niedersalbach Saar 12 24
411 Albayrak, Selahattin SV Odin Hannover NiSa 12 0
411 Arndt, Peter WHB Backnang BaWü 12 18
411 Balié, Christa Pétangueules Hannover NiSa 12 6
411 Balk, Helmut TV-Waldhof Mannheim BaWü 12 18
411 Berg, Michael Middendür Bad Nenndorf NiSa 12 21
411 Böhm, Hubert BSG 1992 Nunkirchen Saar 12 5
411 Böhm, Stefanie BSG 1992 Nunkirchen Saar 12 5
411 Boumghar, Hanafi Heidelberger Boulespieler BaWü 12 0
411 Cardoso, Joaõ ABC Hamburg Nord 12 18
411 Dahne, Holger BF Bad Nenndorf NiSa 12 0
411 Eckl, Ewelina Düsseldorf sur place NRW 12 24
411 Geiger, Rudolf Pétanque-Union Ratingen-Lintorf NRW 12 0
411 Geiger, Jörg TC Ludwigsburg BaWü 12 6
411 Giebisch, Peter La Boule Rouge Dresden Ost 12 0
411 Glotin, Pierre-Yves 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 12 18
411 Herrmann, Nicole BC "Knapp Denäwe" Essingen RhlPf 12 0
411 Hübchen, Anne TSV Krähenwinkel-Kaltenweide NiSa 12 21
411 Jentsch, Leon TSV Krähenwinkel-Kaltenweide NiSa 12 18
411 Jeurink, Anne Grafschafter PBS NiSa 12 0
411 Jud, Jochen BF "Le Cochonnet" Rockenhausen RhlPf 12 21
411 Kappelhoff, Yvonne Brühler TV NRW 12 18
411 Kluge, Herbert Jadeboule Varel NiSa 12 5
411 Krause, Celine BC Hüttigweiler Saar 12 18
411 Kurbanov, Temur TV 1880 Dreieichenhain Hessen 12 15
411 Laube, Jan SSV Eintracht Überherrn Saar 12 6
411 Lehmann, Gabriele Bouleverein Ibbenbüren NRW 12 18
411 Löffler, Ines Schweinfurter Kugelleger Bayern 12 6
411 Nguyen, Vanhop Noy Bouledozers Berlin Berlin 12 0
411 Noussair, Tabiat 1. BC "Happy Metal" Heubach BaWü 12 18
411 Pahl, Thomas ABC Hamburg Nord 12 18
411 Platz, Hellmuth Schweinfurter Kugelleger Bayern 12 9
411 Schendel, Marco PF Marl-Lüdinghausen NRW 12 18
411 Schimmer, Carsten DJK Delbrück NRW 12 18
411 Schording, Michael 1. Lauterer BC Otterbach RhlPf 12 21
411 Schulz, Nicole Orplid Frankfurt Hessen 12 21
411 Schüßler, Miriam Deborah TC Ludwigsburg BaWü 12 6
411 Schütz, Patrick TG Laudenbach BaWü 12 5
411 Sekinger, Thomas Latschari-Boule Gutach BaWü 12 24
411 Smith, Nathan BF Wiesloch BaWü 12 18
411 Stepp, Sabrina 1. Lauterer BC Otterbach RhlPf 12 18
411 Taher, Ali Mohammed DJK Delbrück NRW 12 18
411 Tschintscharadse, Tom La Boule Rouge Dresden Ost 12 21
411 Vecile, Tita FT Hof Bayern 12 18
411 Wagle, Denny Compagnie de Boule Lübeck Nord 12 15
411 Weitzel, Tim Diaboulo Bochum NRW 12 0
411 Wied, Karl-Heinz Schweinfurter Kugelleger Bayern 12 9
411 Wleklik, Martin Boule-Initiative RE-Suderwich 04 NRW 12 15
460 Abd El Aziz, Ilse BC Rheinau BaWü 11 9
460 Becker, Walter TuS Nenndorf NiSa 11 18
460 Busam, Martin BC Rheinau BaWü 11 9
460 Eberhardt, Werner SSV Eintracht Überherrn Saar 11 9
460 Ehrenfeld, Benjamin Boulegemeinschaft Kettwig NRW 11 19
460 Haller, Florian ABC Hamburg Nord 11 20
460 Kaufmann, Monika SV Odin Hannover NiSa 11 16
460 Keller, Eckart Hot Club Ottensen Nord 11 18
460 Kutzner, Dieter TV Feldkirchen 1886 RhlPf 11 3
460 Maur, Christin Bamboule Halle Ost 11 4
460 Peter, Patrick TG Laudenbach BaWü 11 3
460 Petrosi, Bianca 11 21
460 Pyrek, Uwe TuS Nenndorf NiSa 11 18
460 Scharfenberg, Ullrich Petanque Spielergemeinschaft Elmshorn Nord 11 3
460 Tittes, Bettina Boulegemeinschaft Kettwig NRW 11 3
460 Weissenberger, Regina FC Friedrichshafen BaWü 11 13
476 Aghai, Reza Bonjour Carreau Cassel Hessen 10 18
476 Blattmann, Hubert Boule Denzlingen BaWü 10 15
476 Böhm, Marcel Fußballverein 1907 Diefflen Saar 10 15
476 Böhringer, Othmar 10 13
476 Chabord, Yves DJK SV Eintracht Steinheim Hessen 10 8
476 Donder, Manfred BC Köln NRW 10 2
476 Dr.Büttner, Christian Boule-SG "Le cochonnet" Schopfheim BaWü 10 18
476 Gebke, Stefanie BouPa München Bayern 10 18
476 Goetzke, Hanns-Wilhelm Tura Braunschweig NiSa 10 15
476 Herzog, Jörn Jever Pétanque-Club NiSa 10 12
476 Hespen, Manfred PC Oldenburg "Oldenbouler" NiSa 10 2
476 Koch, Bianca BF Wartbergbouler Alzey RhlPf 10 11
476 Kolbe, Felix Pétanquistan Berlin 10 11
476 Lichte, Patric SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 10 12
476 Machauer, Norman BC Vin Rouge Graben-Neudorf BaWü 10 6
476 Pfaff, Andreas Bouchon Neunkirchen Saar 10 8
476 Scholz, Andreas Boule Denzlingen BaWü 10 19
476 Schreiber, Meinhard Klub für Kugelsport Münster NRW 10 8
476 Schüler, Ralph TuSG Wiedensahl von 1906 NiSa 10 2
476 Schumann, Christian ABC Hamburg Nord 10 18
476 Schürmann, Uwe BC Stuttgart BaWü 10 15
476 Strauss, Dieter BC Herxheim RhlPf 10 2
476 Walker, Stefan PSG Friedrichshafen BaWü 10 17
499 Agnello, Carmelo BC Siersburg Saar 9 15
499 Aliosman, Ali Boule Devant Berlin Berlin 9 0
499 Anania, Tehina BC Achern BaWü 9 0
499 Anania, Nelson BC Achern BaWü 9 0
499 Baensch, Torsten Boule Devant Berlin Berlin 9 0
499 Barthel, Bianca Compagnie de Boule Lübeck Nord 9 0
499 Baudis, Marie Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen Hessen 9 0
499 Baumgartner-Buck, Liane Boule Denzlingen BaWü 9 18
499 Becker, Rainer Pétanque-Cooperative Sauerlach Bayern 9 0
499 Behrens, Vincent 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 9 0
499 Beil, Maximilian Pétanque-Cooperative Sauerlach Bayern 9 0
499 Bender, Manfred BF Malsch BaWü 9 0
499 Besser, Birgit Club Bouliste de Berlin Berlin 9 0
499 Binzel, Jutta SV 1920 Kübelberg RhlPf 9 0
499 Bock, Markus TV 1892 Schaffhausen Saar 9 0
499 Bouché, Gerhard Bornheimer BC "Nooh Draa" RhlPf 9 0
499 Buhler, Vincent SF Steinfeld 1923 RhlPf 9 0
499 Christ, Reiner TV Feldkirchen 1886 RhlPf 9 0
499 Combüchen, Jonas BC Köln NRW 9 0
499 Dippel, Michael 9 0
499 Dotterweich, Tim TSG Mittelbach-Hengstbach RhlPf 9 0
499 Dünkler, Michael Hamburger Boule-Club Nord 9 0
499 Düsterhöft, Rainer Club de Pétanque Dieburg 1992 Hessen 9 18
499 Eberhardt, Fabian SSV Eintracht Überherrn Saar 9 6
499 Ehrlich, Svenja PC Hanweiler Saar 9 0
499 Etmann, Andrea BC Solingen 1992 NRW 9 16
499 Eurich, Barbara Klub für Kugelsport Münster NRW 9 9
499 Faimann, Christian BC Lindenberg Bayern 9 18
499 Fernandes, Joao Luis Palermo Lübecker Boule Club Nord 9 9
499 Fischer, Dagmar Allez Allee Hannover NiSa 9 15
499 Förster, Maurice Bouleverein Ibbenbüren NRW 9 9
499 Fox, Dominique Fußballverein 1907 Diefflen Saar 9 0
499 Franz, Marcel BC Siersburg Saar 9 15
499 Frisch, Volker SV 1920 Kübelberg RhlPf 9 0
499 Frisch, Kornelia SV 1920 Kübelberg RhlPf 9 0
499 Gallusser, Mario PC Hanweiler Saar 9 0
499 Geske, Anna-Lena Düsseldorf sur place NRW 9 0
499 Grimm-Seeger, Karin BF Malsch BaWü 9 0
499 Haag, Robert 1. FPC von 1980 Frankfurt Hessen 9 15
499 Hahnemann, Heiko CP 'les sept presidents' Schorndorf BaWü 9 18
499 Hebel, Norbert BC Sandhofen BaWü 9 0
499 Hoffmann, Jörg Diaboulo Bochum NRW 9 0
499 Hohnheit, Henry TC Ludwigsburg BaWü 9 0
499 Husmann, Hans-Hermann Jadeboule Varel NiSa 9 15
499 Husmann, Karin Jadeboule Varel NiSa 9 15
499 Jäckel, Peter 9 0
499 Jäger, Sven SG Rumkugler Kassel Hessen 9 0
499 Johannson, Frank Hamburger Boule-Club Nord 9 0
499 Kalies, Heiko Leipziger PC "Pastis 1996" Ost 9 0
499 Kalies, Grit Leipziger PC "Pastis 1996" Ost 9 0
499 Kalinna, Edith BF "Le Cochonnet" Rockenhausen RhlPf 9 0
499 Knoll, Thomas BC Herxheim RhlPf 9 0
499 Krampen, Tanja PC Nordboules Kiel Nord 9 0
499 Krampen, Florian PC Nordboules Kiel Nord 9 0
499 Kremser-Otto, Inge BC Tromm e.V. Hessen 9 0
499 Krupke, Thomas Bouledozers Berlin Berlin 9 0
499 Kühbauch, Robert BC Meßkirch BaWü 9 0
499 Kunt, Uwe Franz Bornheimer BC "Nooh Draa" RhlPf 9 0
499 Latsch, Peter TV Dauborn 1895 Hessen 9 0
499 Latsch, Phatchani TV Dauborn 1895 Hessen 9 0
499 Laukart, Edelgard Boule-SG "Le cochonnet" Schopfheim BaWü 9 0
499 Leickel, Ole SG Rumkugler Kassel Hessen 9 0
499 Leineweber, Bernd Faire les Boules Hohnstorf/Elbe Nord 9 0
499 Lewtschanyn, Thomas Pétanquefreunde Wipperfürth-Surgères NRW 9 0
499 Leyendecker, Sylvia 1. PC Petterweil von 1986 Hessen 9 0
499 Lubitz, Björn Diaboulo Bochum NRW 9 15
499 Maier, Karen Middendür Bad Nenndorf NiSa 9 6
499 Maier, Christian Middendür Bad Nenndorf NiSa 9 6
499 Matheis, Daniel PC Hanweiler Saar 9 9
499 Matthiessen, Christoph Heidelberger Boulespieler BaWü 9 0
499 Mitschker, Lea VFPS Osterholz-Scharmbeck NiSa 9 18
499 Mores, Kim Zehlendorfer TuS von 1888 Berlin 9 18
499 Müller, Elke TSG 1861 Grünstadt "Haardtbouler" RhlPf 9 0
499 Müller, Gina TSG Mittelbach-Hengstbach RhlPf 9 0
499 Müller, Thomas Compagnie de Boule Lübeck Nord 9 15
499 Müller, Tobias PSG Friedrichshafen BaWü 9 0
499 Muschel, Tamara PSG Friedrichshafen BaWü 9 0
499 Nageler, Sebastian Diaboulo Bochum NRW 9 0
499 Naujox, Dominik Hochsteiner BC 1991 RhlPf 9 0
499 Nell, Stefan 9 0
499 Neu, Sascha Fußballverein 1907 Diefflen Saar 9 9
499 Ney, Bernd BF 1991 Schwarzenholz Saar 9 15
499 Novina-Jelas, Katarina BCI Röthenbach Bayern 9 0
499 Nuss, Wilko SF Steinfeld 1923 RhlPf 9 0
499 Ott, Christian 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 9 9
499 Pollmann, Wolfgang Nippeser BC NRW 9 0
499 Pons, Christophe BC "Knapp Denäwe" Essingen RhlPf 9 0
499 Pretz, Thorsten PC Gründau Hessen 9 0
499 Prietz, Torsten ABC Hamburg Nord 9 0
499 Ravonianta, Sylvia 1. FPC von 1980 Frankfurt Hessen 9 0
499 Reiter, Thomas 1. BC Kreuzberg Berlin 9 0
499 Remy, Pascal Badischer PV Freiburg BaWü 9 0
499 Riedel, Michael Bornheimer BC "Nooh Draa" RhlPf 9 0
499 Riffelmann, Klaus-Jürgen Nippeser BC NRW 9 0
499 Rottmüller, Erika PC Ingolstadt Bayern 9 0
499 Schaake, Elvira BC Sandhofen BaWü 9 0
499 Schamber, Frank SV Blau-Gelb Groß-Gerau Hessen 9 0
499 Schaper, Michael 1. Hamelner BC NiSa 9 18
499 Schmidt, Dirk BC Niedersalbach Saar 9 15
499 Schnatz, Steffen BF Niedernberg Bayern 9 0
499 Schön, Sabine Stadtpark Bouler Welzheim BaWü 9 0
499 Schorr, Thomas TV 1892 Schaffhausen Saar 9 0
499 Schröder, Andreas BSG St. Wendel Saar 9 0
499 Schröder, Christel PC 1994 Oberthal Saar 9 0
499 Schüler, Birgit TuSG Wiedensahl von 1906 NiSa 9 0
499 Schulz, Natascha BC Landau RhlPf 9 0
499 Schwertfeger, Reinhard Lübecker Boule Club Nord 9 9
499 Sitt, Tanja SF Steinfeld 1923 RhlPf 9 0
499 Speth, Daniel PSG Friedrichshafen BaWü 9 0
499 Starkloff, André Bouledozers Berlin Berlin 9 0
499 Staudt, Marco Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen Hessen 9 0
499 Strehle, Alfred Stadtpark Bouler Welzheim BaWü 9 0
499 Szabo, Ildiko 9 0
499 Thies, Stefan BC Herxheim RhlPf 9 0
499 Tricoci, Richard BC Konstanz BaWü 9 9
499 Tütüncü, Andre-Deniz 9 0
499 Ulherr, Peter PC Burgthann Bayern 9 14
499 van der Hoef, Willem Robert Pétanquefreunde Goch NRW 9 0
499 Volpini, Thomas BF Bad Nenndorf NiSa 9 0
499 Weishaupt, Laif SG Rumkugler Kassel Hessen 9 0
499 Wiest, Gisela Boule Devant Berlin Berlin 9 0
499 Wolf, Jacques PC Hanweiler Saar 9 0
499 Zimmer, Michael Heidelberger Boulespieler BaWü 9 0
622 Avaria- Espinoza, Marcelino BC Saarwellingen e.V. Saar 8 15
622 Blechinger, Hannes Bamboule Halle Ost 8 12
622 Bourouba, Mohamed-Kamel Düsseldorf sur place NRW 8 15
622 Cuadra, Elias BC Landau RhlPf 8 12
622 Dörhöfer, Michael 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 8 12
622 Göllinger, Torsten Allez Allee Hannover NiSa 8 16
622 Groth, Michael Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen Hessen 8 14
622 Hauck, David BC Tromm e.V. Hessen 8 12
622 Italia, Rosario Fußballverein 1907 Diefflen Saar 8 10
622 Jaeger, Carsten ABC Hamburg Nord 8 13
622 Jung, Ramona BC Achern BaWü 8 12
622 Kempf, Andreas TV Brühl BaWü 8 12
622 Lehr-Denzinger, Petra SKV Unterensingen BaWü 8 14
622 Lohaus, Norbert Schweinfurter Kugelleger Bayern 8 14
622 Novina, Sinisa BCI Röthenbach Bayern 8 14
622 Rehberg, Matthias Compagnie de Boule Lübeck Nord 8 13
622 Rissmann, Jörg WHB Backnang BaWü 8 12
622 Schöne, Julia PF Dingen Nord 8 13
622 Sirovic, Marinko Boule-PC Essen-Stadtgarten NRW 8 3
622 Sommer, Timo BF Malsch BaWü 8 13
622 Stock, Jan Peter bg Bremen Nord 8 12
622 Terweih, Wilfried PC La Différence Ahlen NRW 8 13
622 Tessmann, Uwe PSG Mannheim BaWü 8 3
622 Tuna, Hergen B-Team Rettmer NiSa 8 3
646 Bachmaier, Jutta Hamburger Boule-Club Nord 7 14
646 Bausch, Mathias PSG Steinenbronn BaWü 7 6
646 Bergmann, Thomas Middendür Bad Nenndorf NiSa 7 2
646 Brecht, Daniel BC Vin Rouge Graben-Neudorf BaWü 7 6
646 Elsemann, Heribert "La Boule Joyeuse" Wiesbaden Hessen 7 11
646 Hanf, Jonas Lübecker Boule Club Nord 7 11
646 Hauptvogel, Thomas TV Wattenscheid 01 NRW 7 11
646 Lange, Melvyn Idstedter PC Nord 7 2
646 Langer, Peter BC Vin Rouge Graben-Neudorf BaWü 7 6
646 Pederzolli, Gilbert SG 1945 Dietzenbach Hessen 7 14
646 Reduth, Patrick BC Stuttgart BaWü 7 6
646 Schell, Thomas Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen e.V. BaWü 7 11
646 Schuler, Philipp Partnerschaftsgesellschaft Weilerswist NRW 7 12
646 Vieweg, Peter La Fanny Joyeuse Tübingen BaWü 7 14
646 Weigel, Stephan 1. Chemnitzer PC Ost 7 11
661 Alikhani, Sobhan 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 6 9
661 Backhaus, Marcel Nippeser BC NRW 6 9
661 Bahr, Erhard Boule Devant Berlin Berlin 6 9
661 Bales, Aaron La Fanny Joyeuse Tübingen BaWü 6 9
661 Bärthlein, Andrea Schweinfurter Kugelleger Bayern 6 12
661 Bauer, Ralf BC Stuttgart BaWü 6 9
661 Becker, Dominique BSG 1992 Nunkirchen Saar 6 12
661 Benzkirch, Thomas BC Maldix Nalbach Saar 6 9
661 Berndt, David 1. BC Kreuzberg Berlin 6 9
661 Blecher, Jonas BC de Sankt Pauli Nord 6 9
661 Bodenheim, Thomas 1. BC Kreuzberg Berlin 6 12
661 Böhm, Wolfgang 1. PC "Rheinbouler" Worms RhlPf 6 9
661 Bonanno, Carmelo 1. PC Petterweil von 1986 Hessen 6 9
661 Bönnhoff, Lutz 1. BC Kreuzberg Berlin 6 12
661 Brandt, Frauke PC Oldenburg "Oldenbouler" NiSa 6 9
661 Braun, Ulrike DJK SV Eintracht Steinheim Hessen 6 0
661 Braus, Andre Jever Pétanque-Club NiSa 6 9
661 Bühler, Pascal TV Brühl BaWü 6 10
661 Camara, Sekou BC Rastatt BaWü 6 0
661 Caniffi, Patrice PC Hanweiler Saar 6 12
661 Dähne, Veikko Bamboule Halle Ost 6 10
661 Dallery, Manon FT Freiburg BaWü 6 12
661 Danger, Patrick BC "Saubrenner" Wittlich RhlPf 6 9
661 Daros, Mario Badischer PV Freiburg BaWü 6 9
661 Dengler, Jens 1. BC Mechenhard Bayern 6 9
661 Deufel, Lore 6 9
661 Dieu, Herve Zehlendorfer TuS von 1888 Berlin 6 12
661 Dosch, Andreas Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen Hessen 6 0
661 Dosseh, Jean Koffi terre libre Solingen NRW 6 9
661 Ebrecht, Jörg BC de Sankt Pauli Nord 6 0
661 Eckl, Michael Schweinfurter Kugelleger Bayern 6 12
661 Effenberg, Gottfried FT Hof Bayern 6 9
661 Eikmeyer, Nadia BC Köln NRW 6 9
661 Emulo, Giuseppe TG Dormagen-Stürzelberg NRW 6 12
661 Faiss, Bernhard PSG Steinenbronn BaWü 6 9
661 Fitsche, René 1. BC Kreuzberg Berlin 6 9
661 Fleck, Kerstin PC Messidor Saarbrücken Saar 6 6
661 Franke, Paul Compagnie de Boule Lübeck Nord 6 12
661 Freudenberg, David PC Göttingen NiSa 6 12
661 Friedrichs, Wilhelm PC La Différence Ahlen NRW 6 9
661 Frömling, Annegrete Idstedter PC Nord 6 11
661 Fuchs, Arno BSG St. Wendel Saar 6 6
661 Fuchs, Sebastian BouPa München Bayern 6 9
661 Funke, Robert VfL Lüerdissen NRW 6 9
661 Galand, Lilli PF Saarbrücken Saar 6 9
661 Gerhaher, Jérome BF Wustweiler Saar 6 12
661 Gesing, Andrea SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 6 0
661 Gietmann, Arndt BC Krefeld NRW 6 9
661 Glas, Jürgen 1. BC Kreuzberg Berlin 6 9
661 Göltl, Thomas PC La Différence Ahlen NRW 6 9
661 Groß, Johann PF SV Wetzelsberg Bayern 6 9
661 Gruh, Alexander Allez Allee Hannover NiSa 6 9
661 Gustain, Alvid BC Rastatt BaWü 6 0
661 Haeflinger, Frédéric Düsseldorf sur place NRW 6 12
661 Hagen, Manfred Boule Gerresheim NRW 6 12
661 Hahn, Michael SGP Nürnberg Bayern 6 9
661 Happ, Christian 6 9
661 Hauser, Carmen PC Hanweiler Saar 6 12
661 Hehn, Helmut 1. BC Kreuzberg Berlin 6 0
661 Helweg, Matthias TSV Krähenwinkel-Kaltenweide NiSa 6 9
661 Heunemann, Bernd 1. PCB Bonn Bad-Godesberg NRW 6 9
661 Hirt, Uwe 6 9
661 Hirte, Lukas BC Stuttgart BaWü 6 12
661 Hochwimmer, Günter FC Tegernheim Bayern 6 9
661 Hoebel, Mario Bonjour Carreau Cassel Hessen 6 0
661 Hovekamp, Alfred Brühler TV NRW 6 12
661 Huber, Gabriel 1. BC Mechenhard Bayern 6 9
661 Hucke, Sylvia Boule Devant Berlin Berlin 6 12
661 Hücklekemkes, Bernd Vohwinkeler STV NRW 6 9
661 Jaeger, Heinz Düsseldorf sur place NRW 6 0
661 Jäger, Lutz B-Team Rettmer NiSa 6 0
661 Kamm, Frank TG Winkel 1846. Hessen 6 9
661 Kamrad, Elisabeth TSV Badenia Feudenheim BaWü 6 9
661 Kara, Fidai Pétanquefreunde Wipperfürth-Surgères NRW 6 0
661 Kavcic, Stane BC Solingen 1992 NRW 6 0
661 Kavcic, Ursula terre libre Solingen NRW 6 12
661 Kirsch, Artur Boule Team Hohenlohe BaWü 6 0
661 Kluge, Torsten Pétangueules Hannover NiSa 6 9
661 Knabenschuh, Rolf Bonjour Carreau Cassel Hessen 6 0
661 Knobloch, Jan BF Wartbergbouler Alzey RhlPf 6 6
661 Kollmeier, Alexander BouPa München Bayern 6 12
661 Kötters, Susanne PC La Différence Ahlen NRW 6 9
661 Krämer, Karin Pétanque-Cooperative Sauerlach Bayern 6 12
661 Krieger, Ellen BC Sandhofen BaWü 6 9
661 Kruck, Paul Lennart Idstedter PC Nord 6 0
661 Kunz, Marcell Bouleverein Ibbenbüren NRW 6 6
661 Landgrebe, Wolfgang SG Rumkugler Kassel Hessen 6 9
661 Langkau, Frank Compagnie de Boule Lübeck Nord 6 0
661 Lautenschläger, Willi TV 1903 Crumstadt Hessen 6 9
661 Leitzbach, Michael 1. BC Eisingen BaWü 6 10
661 Lemke, Felix PC Göttingen NiSa 6 9
661 Lenzer, Rudolf Boule-SG "Le cochonnet" Schopfheim BaWü 6 9
661 Lichte, Dala Cercle des Pétanqueurs Erkrath NRW 6 9
661 Liebscher, Jürgen La Fanny Joyeuse Tübingen BaWü 6 12
661 Lisner, Heike BC Krefeld NRW 6 9
661 Mäder, Robin BC Stuttgart BaWü 6 9
661 Marin Vidal, Oscar Zehlendorfer TuS von 1888 Berlin 6 9
661 Martin, Peter Boule Denzlingen BaWü 6 12
661 Mayer, Lasse 1. BC Eisingen BaWü 6 10
661 Meier-Limberg, Ulli Pétangueules Hannover NiSa 6 9
661 Meißner, Frank Boule-SG "Le cochonnet" Schopfheim BaWü 6 9
661 Mensah, David Kofi BC de Sankt Pauli Nord 6 0
661 Mentzel, Ansgar Boule-SG "Le cochonnet" Schopfheim BaWü 6 9
661 Meyer, Andreas Nippeser BC NRW 6 9
661 Michael, Gordon 1. PC Les Amis de Boule Wachenheim RhlPf 6 10
661 Millich, Horst 1. PC Rugeler Reutlingen BaWü 6 9
661 Neu, Astrid Fußballverein 1907 Diefflen Saar 6 9
661 Nguyen, Anna Boule d'Aix-la-Chapelle NRW 6 0
661 Nitsch, Quentin Idstedter PC Nord 6 0
661 Nitsch, Tim FC Friedrichshafen BaWü 6 9
661 Noll, Cathy Badischer PV Freiburg BaWü 6 9
661 Nutz, Uwe WHB Backnang BaWü 6 9
661 Oehns, Bernd Middendür Bad Nenndorf NiSa 6 0
661 Panther, Steven SG Letter 05 NiSa 6 9
661 Pitaro, Francesco 1. PC Viernheim 1984 Hessen 6 12
661 Rehberg, Ulrike Compagnie de Boule Lübeck Nord 6 9
661 Reichert, Vanessa PC Gründau Hessen 6 9
661 Reinstadler, Hermann PC Carreau Mayence RhlPf 6 9
661 Rohde, Gero BouPa München Bayern 6 9
661 Ruge, Fritz bg Bremen Nord 6 0
661 Runze, Andreas 1. BC Kreuzberg Berlin 6 0
661 Saei, Ahmad BC Köln NRW 6 12
661 Scherner, Jens TSV 1882/1921 Flörsheim-Dalsheim RhlPf 6 9
661 Schmitz, Dirk BC Solingen 1992 NRW 6 0
661 Schmitz, Norbert SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 6 0
661 Seibold, Martin Lübecker Boule Club Nord 6 9
661 Sexauer, Christian Les petites Trier RhlPf 6 9
661 Siebe, Nico Klub für Kugelsport Münster NRW 6 9
661 Simsek, Faruk 1. BC Kreuzberg Berlin 6 0
661 Speziale, Giuseppe BF 1991 Schwarzenholz Saar 6 9
661 Spinner, Thomas WHB Backnang BaWü 6 0
661 Stehr, Patricia TSV Krähenwinkel-Kaltenweide NiSa 6 9
661 Sterz, Walter Allez Allee Hannover NiSa 6 12
661 Stooß, Mauricio Lübecker Boule Club Nord 6 9
661 Straub, Dieter Boule Freaks Überlingen BaWü 6 9
661 Sungu, Camay 1. BC Kreuzberg Berlin 6 9
661 Tewald, Heinrich VfB Neuffen BaWü 6 0
661 Tremel, Django BF "Le Cochonnet" Rockenhausen RhlPf 6 12
661 Tuna, Kirstin B-Team Rettmer NiSa 6 0
661 Varchmin, Till VfL Lüerdissen NRW 6 9
661 Vigneau, Laurent BC Lindenberg Bayern 6 9
661 Vogel, Jürgen Badischer Bodensee BC Singen BaWü 6 12
661 Vogelsang, Georg Boule-Initiative RE-Suderwich 04 NRW 6 6
661 Wagner, Dennis BC Stuttgart BaWü 6 12
661 Weiss, Ursula TuSG Wiedensahl von 1906 NiSa 6 0
661 Wesemann, Claudia Bamboule Halle Ost 6 9
661 Wilken, Marion VFL Rastede von 1859 NiSa 6 9
661 Wilken, Karl-Heinz VFL Rastede von 1859 NiSa 6 9
809 Ajang, Thomas PC Nordboules Kiel Nord 5 10
809 Fox, Steffi BC Herxheim RhlPf 5 10
809 Friedel, Sabine La Boule Rouge Dresden Ost 5 8
809 Janke, Tamara Heidelberger Boulespieler BaWü 5 4
809 Krings, Roland SV Essel NiSa 5 3
809 Lauer, Pascal Allee BC nahdran 98 Groß-Rohrheim Hessen 5 10
809 Meier, Raymund Boule Denzlingen BaWü 5 10
809 Moos, Michael Diaboulo Bochum NRW 5 3
809 Piren, Dilek boule 36 Berlin 5 9
809 Royer, Christian BF Malsch BaWü 5 9
809 Rudorf, Herrmann Boule Devant Berlin Berlin 5 3
809 Schultze, Rolf PC Nordboules Kiel Nord 5 9
809 Sölter, Barbara TuSG Wiedensahl von 1906 NiSa 5 3
809 Steinhard, Kai Leon PCB Horb e.V. BaWü 5 10
809 Weber, Johannes PC Balistique Gelsenkirchen NRW 5 9
824 Abid, Jamal BC Linden Hessen 4 8
824 Allaouch, Lahcen PTSV Wuppertal NRW 4 6
824 Amelung, Sabine VFSK - 1900 Oppau RhlPf 4 6
824 Beutekamp, Kevin FC Friedrichshafen BaWü 4 8
824 Bielendorfer, Friedel 1.PC 99 Kamen e.V. NRW 4 6
824 Bielendorfer, Maria 1.PC 99 Kamen e.V. NRW 4 6
824 Bodewein, Dirk 1.PC 99 Kamen e.V. NRW 4 6
824 Bonow, Insa Hot Club Ottensen Nord 4 6
824 Bunte, Werner PSG "Encore une fois" Rüsselsheim Hessen 4 6
824 Busch, Claudia TV Weißenthurm RhlPf 4 6
824 Büttner, Prabu VfL Lüerdissen NRW 4 6
824 Goßling, Simone TV "Eintracht 1898" Lünern/Stockum NRW 4 6
824 Goßling, Josef TV "Eintracht 1898" Lünern/Stockum NRW 4 6
824 Großmann, Oliver Boulegemeinschaft Kettwig NRW 4 6
824 Hahlbohm, Angela SSV Alfeld NiSa 4 6
824 Hahlbohm, Karl F. SSV Alfeld NiSa 4 6
824 Hatzenbühler, Jürgen VFSK - 1900 Oppau RhlPf 4 6
824 Held, Johannes TSV 1860 Fürth Bayern 4 8
824 Henschel, Gundolf Bamboule Halle Ost 4 6
824 Himmelreich, Nico Bin Park Bergedorf Nord 4 6
824 Hinderer, Elsi BC Stuttgart BaWü 4 8
824 Hofmann, Niklas Allez Allee Hannover NiSa 4 6
824 Janßen, Bernd TC Oldenburg Süd NiSa 4 6
824 Kaiser, Sören PC La Différence Ahlen NRW 4 8
824 Klein, Ingo 1. Lauterer BC Otterbach RhlPf 4 7
824 Lange, Hans-Dieter SV Odin Hannover NiSa 4 6
824 Lehmann, Martin BouPa München Bayern 4 6
824 Lissner, Hilmar BC Konstanz BaWü 4 7
824 Martens, Sieglinde VFL Rastede von 1859 NiSa 4 2
824 Ortlieb, Nils TSV 1860 Fürth Bayern 4 8
824 Petzold, Bianca SC Käfertal BaWü 4 6
824 Pfeffinger, Marcus BC Stuttgart BaWü 4 6
824 Pfeffinger, Levi BC Stuttgart BaWü 4 6
824 Raczak, Ulf VfL Lüerdissen NRW 4 6
824 Raczak, Heike VfL Lüerdissen NRW 4 6
824 Rieger, Reinhart PCB Horb e.V. BaWü 4 6
824 Schneider, Andrea BC Würzburg Bayern 4 6
824 Schönweiß, Manfred BCI Röthenbach Bayern 4 6
824 Selbmann, Dirk BC Linden Hessen 4 8
824 Severin, Julia SKV Unterensingen BaWü 4 6
824 Trost, Michael BF Wiesloch BaWü 4 8
824 Vigneau, Patrice BC Lindenberg Bayern 4 8
824 Wätjen, Olaf VFL Rastede von 1859 NiSa 4 2
824 Wissing, Gertrud TC Oldenburg Süd NiSa 4 6
868 1. BCP Aschaffenburg Bayern 3 6
868 Alter, Franz 1. PC Viernheim 1984 Hessen 3 6
868 Andour, Mounir TV Weißenthurm RhlPf 3 6
868 Andrianavalona, Christine PSG Hamboule Nord 3 6
868 Bakker-Elser, Ralf Grafschafter PBS NiSa 3 5
868 Bargmann, Uwe bg Bremen Nord 3 0
868 Barthel, Eric BSG St. Wendel Saar 3 6
868 Baumann, Leon Club de Pétanque Dieburg 1992 Hessen 3 0
868 Baumann, Frederik Altstadt Bouler Lübeck Nord 3 0
868 Becker, Lea VFSK - 1900 Oppau RhlPf 3 0
868 Beeken, Hans-Hermann PC Oldenburg "Oldenbouler" NiSa 3 0
868 Betz, Gerlinde Boulefreunde Fehmarn Nord 3 0
868 Blass, Stefan BC Saarwellingen e.V. Saar 3 6
868 Blass, Christian BC Saarlouis Saar 3 6
868 Block, Olaf SGF Bremen Nord 3 6
868 Bonifer, Stefan Club de Pétanque Dieburg 1992 Hessen 3 0
868 Bonifer, Malte Club de Pétanque Dieburg 1992 Hessen 3 0
868 Brandt, Manfred PC Nordboules Kiel Nord 3 0
868 Brunke, Petra Boule-PC Essen-Stadtgarten NRW 3 0
868 Brunke, Berthold Boule-PC Essen-Stadtgarten NRW 3 0
868 Buchner, Jascha TSV Krähenwinkel-Kaltenweide NiSa 3 6
868 Büttner, Loreen VfL Lüerdissen NRW 3 6
868 Casado, Daniel Pétanque-Union Ratingen-Lintorf NRW 3 6
868 Casado, Miguel Cercle des Pétanqueurs Erkrath NRW 3 6
868 Cordua, Ramon TSV Buchholz 08 NiSa 3 6
868 Creutzberg, Andreas Hamburger Boule-Club Nord 3 6
868 Cumart, Malik Allez Allee Hannover NiSa 3 6
868 Czarnecki, Werner Pétangueules Hannover NiSa 3 6
868 Damm, Gunther Hamburger RC Nord 3 0
868 Deleker, Reinhold BC "KäsköSäh" Paderborn/Delbrück NRW 3 0
868 Deneke, Ursula PC Göttingen NiSa 3 0
868 Detant, Jonathan BF Malsch BaWü 3 6
868 Dieterich, Gunther Luhdener SV NiSa 3 5
868 Dresler, Gisela TSV Rethen NiSa 3 6
868 Dzikowski, Harry TSV Buchholz 08 NiSa 3 6
868 Emken, Gabriele 1. Heider Rind's Boule Union Nord 3 6
868 Erichsen, Holger Pétanque Kronshagen Nord 3 6
868 Ernst, Claudia Düsseldorf sur place NRW 3 6
868 Falke, Wilfried Jever Pétanque-Club NiSa 3 5
868 Fechner, Bernd VfB Neuffen BaWü 3 5
868 Felzmann, Felix Düsseldorf sur place NRW 3 6
868 Fiehring, Bettina PC Nordboules Kiel Nord 3 0
868 Fisch, Kevin BC Saarlouis Saar 3 6
868 Frey, Simone BF Hauenstein RhlPf 3 6
868 Fuchs, Hans-Peter BF Denkendorf BaWü 3 5
868 Gemein, Frank Boule-Initiative RE-Suderwich 04 NRW 3 0
868 Ginguenaud, Didier PCB Horb e.V. BaWü 3 6
868 Gödde, Heribert BC "KäsköSäh" Paderborn/Delbrück NRW 3 0
868 Grünewald, Christian Boule-Initiative RE-Suderwich 04 NRW 3 6
868 Hartfiel, Arno TV Wattenscheid 01 NRW 3 0
868 Hartmann, Carina Boule-Sport-Club Sattelbach BaWü 3 0
868 Heinz, Helmut 1. Hamelner BC NiSa 3 6
868 Heinz, Geneviève 1. Hamelner BC NiSa 3 6
868 Heise, Robert SV Odin Hannover NiSa 3 6
868 Hemmerich, Walter 1. PC Viernheim 1984 Hessen 3 6
868 Hermelink, Julian Grafschafter PBS NiSa 3 0
868 Hertle, Dario Schweinfurter Kugelleger Bayern 3 6
868 Hof, The Thu Ha SV DISBU Rüsselsheim Hessen 3 0
868 Huißmann, Antje BC "KäsköSäh" Paderborn/Delbrück NRW 3 0
868 Intemann, Rüdiger bg Bremen Nord 3 0
868 Janisch, Joachim VfB Neuffen BaWü 3 6
868 Jankowski, Cedric BF Malsch BaWü 3 6
868 Jarmatz, Ingeborg Faire les Boules Hohnstorf/Elbe Nord 3 0