Letzte Wertung: 18.06.2022 - 45. DM Triplette 2022 - Ensdorf (Saar)

Gesamt Rangliste

Rang Name Verein LV Punkte Vorjahr
1 Schaake, Jannik TV-Waldhof Mannheim BaWü 126 0
2 Laukart, Matthias PCB Horb e.V. BaWü 108 0
3 Garner, Jan bc Osterholz NiSa 90 0
3 Reichert, Daniel PCB Horb e.V. BaWü 90 0
3 Schumacher, Marco 1. PCB Bonn Bad-Godesberg NRW 90 0
3 Wagner, Sascha 1. PC Viernheim 1984 Hessen 90 0
7 Müller, Tobias PCB Horb e.V. BaWü 81 0
8 Backens, Sönke Badischer PV Freiburg BaWü 72 0
8 Gotha-Jecle, Leon TV-Waldhof Mannheim BaWü 72 0
8 Keller, Pascal TV-Waldhof Mannheim BaWü 72 0
8 Probst, Vincent 1. BC Mechenhard Bayern 72 0
12 Abdoulaye, Diol PCB Horb e.V. BaWü 63 0
13 Pfortner, Regis 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 60 0
14 Jenal, Eileen BC Niedersalbach Saar 57 0
15 Gabe, Verena PCB Horb e.V. BaWü 54 0
15 Huber, Gabriel TV-Waldhof Mannheim BaWü 54 0
15 Junique, Sebastian Zehlendorfer TuS von 1888 Berlin 54 0
15 Koch, Sascha TV-Waldhof Mannheim BaWü 54 0
15 Koch, Lara TV-Waldhof Mannheim BaWü 54 0
15 Neu, Justin Tanakon Fußballverein 1907 Diefflen Saar 54 0
15 Pfeffinger, Levi BC Stuttgart BaWü 54 0
15 Stentenbach, Robin 1. PCB Bonn Bad-Godesberg NRW 54 0
23 Bouchendouha, Rachid BC Konstanz BaWü 45 0
23 Braus, Andre Jever Pétanque-Club NiSa 45 0
23 Everding, Michelè Luhdener SV NiSa 45 0
23 Herrmann, Andreas Badischer PV Freiburg BaWü 45 0
23 Jankowski, Philippe TSG Seckenheim e.V. BaWü 45 0
23 Künnecke, Matthias Bouleverein Ibbenbüren NRW 45 0
23 Lonken, Marco Düsseldorf sur place NRW 45 0
23 Müller, Benjamin La Boule Rouge Dresden Ost 45 0
23 Scholten-Maghs, Peter SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 45 0
23 Schöttler, Michael SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 45 0
23 Skiba, André SC Käfertal BaWü 45 0
23 Strokosch, Manuel PF Saarbrücken Saar 45 0
35 Behrens, Vincent 1. BC Mechenhard Bayern 42 0
36 Abdelhak, Patrick BC Konstanz BaWü 36 0
36 Absalon, Bruno Bouleverein Ibbenbüren NRW 36 0
36 Alshut, Jörg SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 36 0
36 Anania, Tehina BC Achern BaWü 36 0
36 Beton, Patrick BC Achern BaWü 36 0
36 Béton, Thierry BC Achern BaWü 36 0
36 Bourahla, Nacer Heidelberger Boulespieler BaWü 36 0
36 Gutberger, Frank PC Balistique Gelsenkirchen NRW 36 0
36 Heblich, Wolfgang PC Hanweiler Saar 36 0
36 Hirte, Johannes BC Stuttgart BaWü 36 0
36 Italia, Rosario Fußballverein 1907 Diefflen Saar 36 0
36 Jeurink, Burkhard Jever Pétanque-Club NiSa 36 0
36 Kaiser, Sören PC La Différence Ahlen NRW 36 0
36 Lay, Thorsten PF Saarbrücken Saar 36 0
36 Mourot, Vincent PC Hanweiler Saar 36 0
36 Rudolph, Burkhard Altstadt Bouler Lübeck Nord 36 0
36 Schlüpen, Jasper SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 36 0
36 Testas, Jean-Luc TSG Seckenheim e.V. BaWü 36 0
36 Wagner, Dennis Düsseldorf sur place NRW 36 0
55 Faltermann, Marcus 1. PC Viernheim 1984 Hessen 33 0
56 Gietmann, Thomas Altstadtfreunde Bonn NRW 30 0
56 Lückert, Frank PSG "Encore une fois" Rüsselsheim Hessen 30 0
56 Mari, Nicholas 1. BC Mechenhard Bayern 30 0
56 Trampler, Fabio La Boule Rouge Dresden Ost 30 0
60 Abraham, Paul PCB Horb e.V. BaWü 27 0
60 Aghai, Reza TSV Rethen NiSa 27 0
60 Blass, Christian BC Saarlouis Saar 27 0
60 Caquelard, Anthony BC "Saubrenner" Wittlich RhlPf 27 0
60 Combüchen, Jonas Nippeser BC NRW 27 0
60 Faas, Malik BC "Saubrenner" Wittlich RhlPf 27 0
60 Fuchs, Fabien BC Niedersalbach Saar 27 0
60 Goetzke, Till-Vincent Boule Devant Berlin Berlin 27 0
60 Griesberg, Danny 1. PCB Bonn Bad-Godesberg NRW 27 0
60 Günther, Frank Bouleverein Ibbenbüren NRW 27 0
60 Härter, Daniel Boule-Sport-Club Sattelbach BaWü 27 0
60 Hennekemper, Florian 1. PC Petterweil von 1986 Hessen 27 0
60 Hovekamp, Alfred Brühler TV NRW 27 0
60 Kasper, Oliver Düsseldorf sur place NRW 27 0
60 Kujawski, Nicolai Boule d'Aix-la-Chapelle NRW 27 0
60 Lauche, Stefan La Boule Rouge Dresden Ost 27 0
60 Löh, Sascha BC Niedersalbach Saar 27 0
60 Marceau, Olivier Diaboulo Bochum NRW 27 0
60 Ocak, Cihangir Jever Pétanque-Club NiSa 27 0
60 Pons, Christophe BC Herxheim RhlPf 27 0
60 Racz, Maurice Fußballverein 1907 Diefflen Saar 27 0
60 Rajakumar, Vallipuram BC Stuttgart BaWü 27 0
60 Reinert, Romuald BC Niedersalbach Saar 27 0
60 Schneider, Christian Boule d'Aix-la-Chapelle NRW 27 0
60 Schwabe, Laura Boule d'Aix-la-Chapelle NRW 27 0
60 Sommer, Aaron 1. BC Mechenhard Bayern 27 0
60 Sönmez, Yilmaz Heidelberger Boulespieler BaWü 27 0
60 Steinhard, Kai Leon PCB Horb e.V. BaWü 27 0
60 Teske, Benjamin Boule-Sport-Club Sattelbach BaWü 27 0
60 Ulrich, Berthold Diaboulo Bochum NRW 27 0
60 Uluocakli, Mesut Nippeser BC NRW 27 0
60 Wendeler, Robin Ehrenfelder BC NRW 27 0
60 Wiedemann, Ronny 1. BC Mechenhard Bayern 27 0
60 Wierzoch, Tom PC Balistique Gelsenkirchen NRW 27 0
60 Wutsch, Rainer Boule-Sport-Club Sattelbach BaWü 27 0
60 Zuschlag, Philipp 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 27 0
96 Hoffmann, Steven 1. PC Viernheim 1984 Hessen 24 0
97 Bomsdorf, Marcel BC Tromm e.V. Hessen 21 0
97 Förster, Maurice Bouleverein Ibbenbüren NRW 21 0
97 Panitz, Florian 1. PC Petterweil von 1986 Hessen 21 0
97 Probst, Dominique 1. BC Mechenhard Bayern 21 0
97 Schulz, Stefan 1. PC Petterweil von 1986 Hessen 21 0
97 Vahandrahety, Samoelina Famonjena Bouleverein Ibbenbüren NRW 21 0
97 Vonberg, Fabian BC Stuttgart BaWü 21 0
97 Zimmer, Niclas FT Freiburg BaWü 21 0
105 Bachner, Thomas Stahlball Leipzig Ost 18 0
105 Baumann, Frederik Altstadt Bouler Lübeck Nord 18 0
105 Bergmann, Rick Champion 1. BC Kreuzberg Berlin 18 0
105 Birk, Christian "La Boule Joyeuse" Wiesbaden Hessen 18 0
105 Bischoff, Lisa "La Boule Joyeuse" Wiesbaden Hessen 18 0
105 Bonert, Helge Boule Devant Berlin Berlin 18 0
105 Born, Jörg DJK SV Eintracht Steinheim Hessen 18 0
105 Bossert, Christian TSG Seckenheim e.V. BaWü 18 0
105 Breihof, Elmar-Gernot BF 1991 Schwarzenholz Saar 18 0
105 Carstens, Robin 1. Heider Rind's Boule Union Nord 18 0
105 Christ, Moritz BC de Sankt Pauli Nord 18 0
105 Christ, Julian Stahlball Leipzig Ost 18 0
105 Dantung, Michael TSG Seckenheim e.V. BaWü 18 0
105 Dias, Daniel Boulegemeinschaft Kettwig NRW 18 0
105 Dieu, Herve Zehlendorfer TuS von 1888 Berlin 18 0
105 Engin, Zeki Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen e.V. BaWü 18 0
105 Evangelio, Angelo PC Balistique Gelsenkirchen NRW 18 0
105 Faimann, Christian BC Lindenberg Bayern 18 0
105 Fisch, Christoph BC Saarlouis Saar 18 0
105 Franke, Gabriele PCNC Nürnberg Bayern 18 0
105 Hass, Fahreddin "La Boule Joyeuse" Wiesbaden Hessen 18 0
105 Hauck, David BC Tromm e.V. Hessen 18 0
105 Herrmann, Karola PCNC Nürnberg Bayern 18 0
105 Herrmann, Markus PCNC Nürnberg Bayern 18 0
105 Hirte, Lukas BC Stuttgart BaWü 18 0
105 Hogh, Armin VfB Neuffen BaWü 18 0
105 Jankowski, Cedric TSG Seckenheim e.V. BaWü 18 0
105 Klement, Patrick BC Niedersalbach Saar 18 0
105 Krause, Jörn Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen Hessen 18 0
105 Krohmer, Kevin VfB Neuffen BaWü 18 0
105 Krug, Jan-Philipp SG Letter 05 NiSa 18 0
105 Landgrebe, Wolfgang Bonjour Carreau Cassel Hessen 18 0
105 Lehmann, Benjamin 1. PC Viernheim 1984 Hessen 18 0
105 Lichte, Patric Boulegemeinschaft Kettwig NRW 18 0
105 Mezger, Brigitte SKV Unterensingen BaWü 18 0
105 Michael, Gordon BF "Le Cochonnet" Rockenhausen RhlPf 18 0
105 Mielchen, David PCNC Nürnberg Bayern 18 0
105 Mirabeau, Laurent 1. Chemnitzer PC Ost 18 0
105 Mitschker, Lea TSV Rethen NiSa 18 0
105 Müller, Sascha BF "Le Cochonnet" Rockenhausen RhlPf 18 0
105 Neu, Hans-Joachim "La Boule Joyeuse" Wiesbaden Hessen 18 0
105 Ney, Bernd BF 1991 Schwarzenholz Saar 18 0
105 Nguyen, Noy Van-Hop 1. BC Kreuzberg Berlin 18 0
105 Nikolaou, Alexandros BC "Knapp Denäwe" Essingen RhlPf 18 0
105 Nühlen, Dieter La Pétanque d´Auringen Hessen 18 0
105 Orth, Daniel Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen e.V. BaWü 18 0
105 Pfeffinger, Marcus BC Stuttgart BaWü 18 0
105 Phophan, Thawatchai Augsburger BC Bayern 18 0
105 Pitz, Uwe TV 1892 Schaffhausen Saar 18 0
105 Rakotondramanana, Ihajaniana Tahiana BC Stuttgart BaWü 18 0
105 Rathe, Daniel-René TSV Krähenwinkel-Kaltenweide NiSa 18 0
105 Remy, Pascal TSG Seckenheim e.V. BaWü 18 0
105 Rettler, Konrad BF 1991 Schwarzenholz Saar 18 0
105 Rosik, Moritz Düsseldorf sur place NRW 18 0
105 Rugar, Sylvia DJK SV Eintracht Steinheim Hessen 18 0
105 Schatz, Philipp 1. BC Eisingen BaWü 18 0
105 Schönbühler, Julian Stahlball Leipzig Ost 18 0
105 Schürmann, Uwe BC Stuttgart BaWü 18 0
105 Severin, Cornelia SKV Unterensingen BaWü 18 0
105 Sevinc, Emre Stahlball Leipzig Ost 18 0
105 Tran, Minh Nippeser BC NRW 18 0
105 Tran, Toan Augsburger BC Bayern 18 0
105 von Alten, Oliver SG Letter 05 NiSa 18 0
105 Wech, Michael 1. PC Petterweil von 1986 Hessen 18 0
105 Weise, Peter "La Boule Joyeuse" Wiesbaden Hessen 18 0
105 Wiegand, Moritz Diaboulo Bochum NRW 18 0
105 Willmann, Olivier TSG Seckenheim e.V. BaWü 18 0
172 Beil, Luzia Boule Devant Berlin Berlin 15 0
172 de Sousa Romáo, Paulo José Brühler TV NRW 15 0
172 Denzinger, Natascha SKV Unterensingen BaWü 15 0
172 Flocken, Niklas Boulegemeinschaft Kettwig NRW 15 0
172 Ilg, Lennart PC Kugelhupf Ellwangen e.V. BaWü 15 0
172 Kappelhoff, Yvonne Brühler TV NRW 15 0
172 Landeck, Roland Brühler TV NRW 15 0
172 Leibelt, Moritz Boulegemeinschaft Kettwig NRW 15 0
172 Ress, Siegfried PCNC Nürnberg Bayern 15 0
172 Weiser, Laura BC Sauberg Mühlacker BaWü 15 0
172 Weiser, David BC Sauberg Mühlacker BaWü 15 0
183 Akbaraly, Sabbir La Fanny Joyeuse Tübingen BaWü 12 0
183 Beucker, Nico Düsseldorf sur place NRW 12 0
183 Büttner, Dieter 1. Chemnitzer PC Ost 12 0
183 Cecillon, Bruno La Fanny Joyeuse Tübingen BaWü 12 0
183 Grajetzky, Janos TuS Nenndorf NiSa 12 0
183 Hennekemper, Christian 1. PC Petterweil von 1986 Hessen 12 0
183 Kauf, Christian BC "Knapp Denäwe" Essingen RhlPf 12 0
183 Klar, Dominik TSV Krähenwinkel-Kaltenweide NiSa 12 0
183 Klar, Matthias TuS Nenndorf NiSa 12 0
183 Klemm, Uwe PSG Steinenbronn BaWü 12 0
183 Lauer, Michel FT Freiburg BaWü 12 0
183 Piergallini, Franco KSG Brandau e.V. Hessen 12 0
183 Schirmer, Lars Boule Devant Berlin Berlin 12 0
183 Schütz, Patrick KSG Brandau e.V. Hessen 12 0
183 Weigel, Stephan 1. Chemnitzer PC Ost 12 0
198 Anders, Oliver Badischer PV Freiburg BaWü 9 0
198 Andrianavalona, Hery Lübecker Boule Club Nord 9 0
198 Backhaus, Marcel Nippeser BC NRW 9 0
198 Balk, Helmut TV-Waldhof Mannheim BaWü 9 0
198 Bär, Norbert BC Tromm e.V. Hessen 9 0
198 Barkati, Oussama Düsseldorf sur place NRW 9 0
198 Basler, Marec Bouleverein Ibbenbüren NRW 9 0
198 Bauer, Alexander Ratisbonne Regensburg Bayern 9 0
198 Becker, Leander VFSK - 1900 Oppau RhlPf 9 0
198 Ben Hassi, Khemais Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen Hessen 9 0
198 Birkmeyer, Carolin Düsseldorf sur place NRW 9 0
198 Boumghar, Hanafi Heidelberger Boulespieler BaWü 9 0
198 Bourgeois, Philippe Boule Devant Berlin Berlin 9 0
198 Brizard, Laurent Zehlendorfer TuS von 1888 Berlin 9 0
198 Burkardsmaier, Daniel PC Messidor Saarbrücken Saar 9 0
198 Cardoso, Joaõ ABC Hamburg Nord 9 0
198 Cetin, Mustafa Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen Hessen 9 0
198 Czeska, Felix BF "Le Cochonnet" Rockenhausen RhlPf 9 0
198 Dang, Van Duy Club de Pétanque Dieburg 1992 Hessen 9 0
198 Danger, Patrick BC "Saubrenner" Wittlich RhlPf 9 0
198 Denoce, Fabrice 1. Pétanque-Club Wächtersbach Hessen 9 0
198 Dosch, Andreas 1. PC Petterweil von 1986 Hessen 9 0
198 Dridi, Mohsen Boulegemeinschaft Kettwig NRW 9 0
198 Düsterhöft, Wolfgang Sportvereinigung Brackwede NRW 9 0
198 Fischer, Dagmar Allez Allee Hannover NiSa 9 0
198 Fontaine, Herbert PC 1994 Oberthal Saar 9 0
198 Fox, Robert BC Herxheim RhlPf 9 0
198 Frank, Peter PCB Horb e.V. BaWü 9 0
198 Frick, Johannes SG "Terra Libre Ravensburg" BaWü 9 0
198 Fuchs, Jörg PC 1994 Oberthal Saar 9 0
198 Gackel, Eugene TSG Seckenheim e.V. BaWü 9 0
198 Goldau, Meike ABC Hamburg Nord 9 0
198 Groote, Erik Jever Pétanque-Club NiSa 9 0
198 Guth, Willi Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen Hessen 9 0
198 Haftmann, Dr. Anja Katharina Sportvereinigung Brackwede NRW 9 0
198 Haji, Mohammadreza SSV Brammer Nord 9 0
198 Held, Johannes TSV 1860 Fürth Bayern 9 0
198 Held, Martin BC "Knapp Denäwe" Essingen RhlPf 9 0
198 Helweg, Matthias TSV Krähenwinkel-Kaltenweide NiSa 9 0
198 Hodonou, Oscar Akotegnon Lübecker Boule Club Nord 9 0
198 Hoffrogge, Marcel Boule-PC Essen-Stadtgarten NRW 9 0
198 Hornyak, Markus Boule-Sport-Club Sattelbach BaWü 9 0
198 Janowitz, Elias Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen Hessen 9 0
198 Jazenko, Marcel Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen Hessen 9 0
198 Jud, Jochen BF "Le Cochonnet" Rockenhausen RhlPf 9 0
198 Kaiser, Rüdiger Klub für Kugelsport Münster NRW 9 0
198 Kalentzi, Michael Wagbach-Bouler Altlußheim 2020 e.V. BaWü 9 0
198 Kauffmann, Didier Badischer PV Freiburg BaWü 9 0
198 Keil, Jochen BC Zwanglos Zwinger Nürnberg Bayern 9 0
198 Keller, Jean-Pierre BC Rastatt BaWü 9 0
198 Kempf, Werner PCNC Nürnberg Bayern 9 0
198 Kern, Manuel 1. PC Viernheim 1984 Hessen 9 0
198 Kilinc, Salih Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen Hessen 9 0
198 Kleemann, Steffen 1. PC Viernheim 1984 Hessen 9 0
198 Kleemann, Steffen BC Herxheim RhlPf 9 0
198 Klein, Michael BC "Knapp Denäwe" Essingen RhlPf 9 0
198 Klitschke, Petra Allez Allee Hannover NiSa 9 0
198 Kolschewski, Michael PC Messidor Saarbrücken Saar 9 0
198 Kowalski, Marco 1. PC Viernheim 1984 Hessen 9 0
198 Krings, Roland SV Essel NiSa 9 0
198 Lay, Thorsten PF Saarbrücken Saar 9 0
198 Leißner, Dirk BC Hüttigweiler Saar 9 0
198 Linhoff, Christoph PF Marl-Lüdinghausen NRW 9 0
198 Lubitz, Tobias Diaboulo Bochum NRW 9 0
198 Lubitz, Bernd Diaboulo Bochum NRW 9 0
198 Lutz, Jakob Leonhard PCB Horb e.V. BaWü 9 0
198 Martins Moiteiro, Pedro Miguel Bornheimer BC "Nooh Draa" RhlPf 9 0
198 Matrone, Aniello Kdrei Grafenberg BaWü 9 0
198 Matthiessen, Christoph Heidelberger Boulespieler BaWü 9 0
198 Meyer, Andreas Nippeser BC NRW 9 0
198 Möllers, Hannes 1. PCB Bonn Bad-Godesberg NRW 9 0
198 Mores, Jean-Francois Zehlendorfer TuS von 1888 Berlin 9 0
198 Müller, Christoph BC "Saubrenner" Wittlich RhlPf 9 0
198 Muschel, Peter BC Friedrichshafen BaWü 9 0
198 Nana, Adama BC Köln NRW 9 0
198 Neubauer, Anna 1. Pétanque-Club Wächtersbach Hessen 9 0
198 Ochsenreither, Finn BC Herxheim RhlPf 9 0
198 Ortlieb, Nils TSV 1860 Fürth Bayern 9 0
198 Panther, Steven SG Letter 05 NiSa 9 0
198 Pellegrino, Lorenzo BC Sauberg Mühlacker BaWü 9 0
198 Petrosi, Sergio BC Niedersalbach Saar 9 0
198 Petzold, Marvin TV-Waldhof Mannheim BaWü 9 0
198 Probst, Stefani München Pétanque Bayern 9 0
198 Probst, Christoph 1. BC Mechenhard Bayern 9 0
198 Probst, Markus München Pétanque Bayern 9 0
198 Raab, Rudolf 1. BC Eisingen BaWü 9 0
198 Raab, Marcel 1. BC Eisingen BaWü 9 0
198 Rieck, Enrico Heidelberger Boulespieler BaWü 9 0
198 Riff, Christophe Badischer PV Freiburg BaWü 9 0
198 Rosik, Markus Pétanque-Union Ratingen-Lintorf NRW 9 0
198 Rüter, Lukas Bouleverein Ibbenbüren NRW 9 0
198 Schröder, Andreas PC 1994 Oberthal Saar 9 0
198 Serre, Philippe Diaboulo Bochum NRW 9 0
198 Severin, Julia SKV Unterensingen BaWü 9 0
198 Silberreiss, Thierry 1. PC Viernheim 1984 Hessen 9 0
198 Siragussano, Michael BF "Le Cochonnet" Rockenhausen RhlPf 9 0
198 Sirovic, Marinko Boule-PC Essen-Stadtgarten NRW 9 0
198 Smith, Nathan BF Wiesloch BaWü 9 0
198 Staudt, Marco Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen Hessen 9 0
198 Strauss, Dieter BC Herxheim RhlPf 9 0
198 Stroelau , Michael BF Wiesloch BaWü 9 0
198 Tabrizi, Mahmoud 1. PC Viernheim 1984 Hessen 9 0
198 Teuscher, Rüdiger Boule-Sport-Club Sattelbach BaWü 9 0
198 Thiel, Christoph SG "Terra Libre Ravensburg" BaWü 9 0
198 Ulherr, Anke PC Burgthann Bayern 9 0
198 Ulherr, Peter PC Burgthann Bayern 9 0
198 Ungerer, Matthias BC Rastatt BaWü 9 0
198 Vinh, Thanh BC Tromm e.V. Hessen 9 0
198 Vormann, Markus PC Boulevard Coesfeld NRW 9 0
198 Wachendorf, Stefanie Jever Pétanque-Club NiSa 9 0
198 Walker, Stefan PSG Friedrichshafen BaWü 9 0
198 Weber, Hanspeter SKV Unterensingen BaWü 9 0
198 Weitzel, Tim Diaboulo Bochum NRW 9 0
198 Zeller, Georg PC Kugelhupf Ellwangen e.V. BaWü 9 0
198 Zimmer, Michael BF Wiesloch BaWü 9 0
313 Abdoulaye, Idrissou Lübecker Boule Club Nord 6 0
313 Acquistapace, Timo SKV Unterensingen BaWü 6 0
313 Amrhein, Michèl BC Würzburg Bayern 6 0
313 Borst, Maximilian Schweinfurt CP 03 Bayern 6 0
313 Buhler, Vincent SF Steinfeld 1923 RhlPf 6 0
313 Denzinger, Holger SKV Unterensingen BaWü 6 0
313 Grauer, Michelle Boule Devant Berlin Berlin 6 0
313 Grupe, Edith SV Essel NiSa 6 0
313 Grupe, Manfred SV Essel NiSa 6 0
313 Haas, Thomas BC Rastatt BaWü 6 0
313 Hahlbohm, Oliver TSV Rethen NiSa 6 0
313 Herbert, Ines Schweinfurt CP 03 Bayern 6 0
313 Kahl, Rüdiger-Mario Boulefreunde Waiblingen e.V. BaWü 6 0
313 Keil, Georg KSG Brandau e.V. Hessen 6 0
313 Knörzer, Ralf PSG Steinenbronn BaWü 6 0
313 Kolbe, Felix Pétanquistan Berlin 6 0
313 Lattwein, Martin BC Saarwellingen e.V. Saar 6 0
313 Lattwein, Patrick BC Saarwellingen e.V. Saar 6 0
313 Maier, Jeannette Boulefreunde Waiblingen e.V. BaWü 6 0
313 Mazurek, Tomasz BC Rastatt BaWü 6 0
313 Meinecke, Sven U. 1. PC Viernheim 1984 Hessen 6 0
313 Mrshikj, Daniel 1. BC Karlsruhe BaWü 6 0
313 Nordheim, Stefan PC Kugelhupf Ellwangen e.V. BaWü 6 0
313 Pasalk, Dorothea TV "Eintracht 1898" Lünern/Stockum NRW 6 0
313 Pasalk, Max TV "Eintracht 1898" Lünern/Stockum NRW 6 0
313 Pederzolli, Gilbert 1. PC Viernheim 1984 Hessen 6 0
313 Peter, Patrick KSG Brandau e.V. Hessen 6 0
313 Pollich, Sabine BC Rastatt BaWü 6 0
313 Radonjić, Dragoljub 1. Hamelner BC NiSa 6 0
313 Ress, Matthias München Pétanque Bayern 6 0
313 Rose, Dominic Badischer Bodensee BC Singen BaWü 6 0
313 Schomburg, Frank SSV Alfeld NiSa 6 0
313 Seehausen, Petra Bouleverein Ibbenbüren NRW 6 0
313 Sitt, Tanja SF Steinfeld 1923 RhlPf 6 0
313 Stiller, Arthur BC Herxheim RhlPf 6 0
348 Back, Hermann Grafschafter PBS NiSa 3 0
348 Bakker-Elser, Ralf Grafschafter PBS NiSa 3 0
348 Bärthlein, Andrea Schweinfurter Kugelleger Bayern 3 0
348 Bausch, Mathias PSG Steinenbronn BaWü 3 0
348 Besinger, Florian BC Tromm e.V. Hessen 3 0
348 Blütchen, Karl Stahlball Leipzig Ost 3 0
348 Bogatz, Gabriel SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 3 0
348 Bogatz, Elias SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 3 0
348 Böhm, Hubert BSG 1992 Nunkirchen Saar 3 0
348 Böhm, Frank BC Herxheim RhlPf 3 0
348 Böhringer, Othmar PCB Horb e.V. BaWü 3 0
348 Bonifer, Paul Club de Pétanque Dieburg 1992 Hessen 3 0
348 Brandt, Frauke PC Oldenburg "Oldenbouler" NiSa 3 0
348 Dippmann, Stephan Jever Pétanque-Club NiSa 3 0
348 Eckl, Michael Ratisbonne Regensburg Bayern 3 0
348 Ehret, Andreas Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen e.V. BaWü 3 0
348 Engler, Hubert Sportvereinigung Brackwede NRW 3 0
348 Fuchs, Arno BSG St. Wendel Saar 3 0
348 Giegerich, Klaus BF Niedernberg Bayern 3 0
348 Giegerich, Victoria BF Niedernberg Bayern 3 0
348 Göllinger, Torsten Allez Allee Hannover NiSa 3 0
348 Hussain, Muhammad Bulbul BF Wermelskirchen NRW 3 0
348 Janßen, Manfred Altstadtfreunde Bonn NRW 3 0
348 Klas, Gerhard Ehrenfelder BC NRW 3 0
348 Kleeberg, Franziska Stahlball Leipzig Ost 3 0
348 Klefenz, Karl-Heinz BF Malsch BaWü 3 0
348 Knobloch, Ralf BF Wartbergbouler Alzey RhlPf 3 0
348 Knobloch, Jan BF Wartbergbouler Alzey RhlPf 3 0
348 Knobloch, Dagmar BF Wartbergbouler Alzey RhlPf 3 0
348 Koerner, Ralf BF Malsch BaWü 3 0
348 König, Valentin VFSK - 1900 Oppau RhlPf 3 0
348 Kurzmann, Jan Eric Grafschafter PBS NiSa 3 0
348 Landes, Torsten BC Karlsbad-Straubenhardt BaWü 3 0
348 Maciuga, Klaus SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 3 0
348 Maertin, Jürgen SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 3 0
348 Margathe, Denis Boulefreunde Rheinhausen BaWü 3 0
348 Maurer, Frank PCB Horb e.V. BaWü 3 0
348 Merz, Rainer BC Karlsbad-Straubenhardt BaWü 3 0
348 Muehlhauser, Erwin BF Malsch BaWü 3 0
348 Niermann, Philipp Düsseldorf sur place NRW 3 0
348 Raab, Julia 1. BC Eisingen BaWü 3 0
348 Rans, Jean Ehrenfelder BC NRW 3 0
348 Reckermann, Marius Boule-SG "Le cochonnet" Schopfheim BaWü 3 0
348 Riaz, Mohammad BF Wermelskirchen NRW 3 0
348 Rieger, Bärbel TC Ludwigsburg BaWü 3 0
348 Rieger, Reinhart TC Ludwigsburg BaWü 3 0
348 Rinkowski, Simon SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 3 0
348 Sackmann, Mike Boule-SG "Le cochonnet" Schopfheim BaWü 3 0
348 Schell, Nina BC Stuttgart BaWü 3 0
348 Schinagl, Michael PSV-Leer e.V. BaWü 3 0
348 Schmitt, Robert BSG 1992 Nunkirchen Saar 3 0
348 Schnatz, Steffen 1. BC Mechenhard Bayern 3 0
348 Schöfisch, Peter BSG 1992 Nunkirchen Saar 3 0
348 Schoop, Mario Ehrenfelder BC NRW 3 0
348 Schulz, Mathis Bouleverein Ibbenbüren NRW 3 0
348 Schumann, Thomas PC Messidor Saarbrücken Saar 3 0
348 Seehausen, Frank SV Essel NiSa 3 0
348 Siebentritt, Elena 1. BC Mechenhard Bayern 3 0
348 Sieling, Natascha BC Tromm e.V. Hessen 3 0
348 Silvestre, Cedric Boulefreunde Rheinhausen BaWü 3 0
348 Stentenbach, Lasse 1. PCB Bonn Bad-Godesberg NRW 3 0
348 Stöhr, Ulrich Club de Pétanque Dieburg 1992 Hessen 3 0
348 Stöhr, Uwe PSV-Leer e.V. BaWü 3 0
348 Stuchlik, Max TSV Krähenwinkel-Kaltenweide NiSa 3 0
348 Stuchlik, Frank TSV Krähenwinkel-Kaltenweide NiSa 3 0
348 Terweih, Wilfried PC La Différence Ahlen NRW 3 0
348 Trampler, Heiko La Boule Rouge Dresden Ost 3 0
348 Twesten, Werner TSV Rethen NiSa 3 0
348 Ungerer, Wolfgang BC Karlsbad-Straubenhardt BaWü 3 0
348 Wagner, Michael BF Niedernberg Bayern 3 0
348 Weber, Lukas Stahlball Leipzig Ost 3 0
348 Weiland, Ben David "La Boule Joyeuse" Wiesbaden Hessen 3 0
348 Weisbach, Susanne Allez Allee Hannover NiSa 3 0
348 Wurster, Waltraud Boule-SG "Le cochonnet" Schopfheim BaWü 3 0
348 Zipperling, Erik TSV Rethen NiSa 3 0

DPV-Ranglisten

Einzelrangliste
Rangliste Frauen
Rangliste 55+
Rangliste Vereine
RL-Turniere
Ranglisten-Statistik
Ranglisten-Archiv
Tireur-Bestenliste
E-Mail

Info

Die Rangliste berück­sich­tigt DM-Platzierungen (2:2, 3:3, 2:2 mixte, 1:1) sowie Platzierungen bei den DPV Masters.

Punkte aus dem lfd. Jahr werden dreifach gewichtet, aus dem Vorjahr doppelt, aus dem Vorvorjahr einfach.

Platzierungen bei der DM Frauen bzw. der DM 55+ zählen nur für die jeweils separate Rangliste.

Details. Ein Klick auf die Tabellenzeile blendet die einzelnen Wertungen ein.

Siehe auch: Richtlinie DPV-Rangliste