45. DM Triplette | Startliste

18./19. Jun. 2022 | Ensdorf

Team Spieler/in Verein
BaWü01Pascal KELLER
Jannik SCHAAKE
Sascha WAGNER
TV-Waldhof Mannheim
TV-Waldhof Mannheim
1. PC Viernheim 1984
BaWü02Lara KOCH
Sascha KOCH
André SKIBA
TV-Waldhof Mannheim
TV-Waldhof Mannheim
SC Käfertal
BaWü03Jean-Luc TESTAS
Burkhard RUDOLPH
Philippe JANKOWSKI
TSG Seckenheim e.V.
Lübeck
TSG Seckenheim e.V.
BaWü04Matthias LAUKART
Sönke BACKENS
Andreas HERRMANN
PC Burggarten Horb
Badischer PV Freiburg
Badischer PV Freiburg
BaWü05Patrick ABDELHAK
Rachid BOUCHENDOUHA
Nacer BOURAHLA
BC Konstanz
BC Konstanz
Heidelberger Boulespieler
BaWü06Tobias MüLLER
Verena GABE
Daniel REICHERT
PC Burggarten Horb
PC Burggarten Horb
PC Burggarten Horb
BaWü07Daniel HäRTER
Rainer WUTSCH
Benjamin TESKE
Boule-Sport-Club Sattelbach
Boule-Sport-Club Sattelbach
Boule-Sport-Club Sattelbach
BaWü08Sabbir AKBARALY
Bruno CECILLON
Armin HOGH
La Fanny Joyeuse Tübingen
La Fanny Joyeuse Tübingen
VfB Neuffen
BaWü09Johannes FRICK
Stefan WALKER
Peter MUSCHEL
SG Terra Libre Ravensburg
PSG Friedrichshafen
BC Friedrichshafen
BaWü10Paul ABRAHAM
Matthias UNGERER
Cornelia SEVERIN
PCB Horb
BC Rastatt
SKV Unterensingen
BaWü11Fabienne BAIER
Thierry BéTON
Patrick BETON
BC Achern
BC Achern
BC Achern
BaWü12Philipp SCHATZ
Lukas HIRTE
Johannes HIRTE
1. BC Eisingen
BC Stuttgart
BC Stuttgart
BaWü13Oliver ANDERS
Christophe RIFF
Didier KAUFFMANN
Badischer PV Freiburg
Badischer PV Freiburg
Badischer PV Freiburg
BaWü14Rudolf RAAB
Marcel RAAB
Lorenzo PELLEGRINO
1. BC Eisingen
1. BC Eisingen
BC Sauberg Mühlacker
BaWü15Natascha DENZINGER
Timo ACQUISTAPACE
Holger DENZINGER
SKV Unterensingen
SKV Unterensingen
SKV Unterensingen
BaWü16Othmar BöHRINGER
Julia RAAB
Nina SCHELL
PC Burggarten Horb
1. BC Eisingen
BC Stuttgart
BaWü17Nathan SMITH
Hanspeter WEBER
Helmut BALK
BF Wiesloch
SKV Unterensingen
TV-Waldhof Mannheim
BaWü18Bärbel RIEGER
Reinhart RIEGER
Ralf KNöRZER
TC Ludwigsburg
TC Ludwigsburg
PSG Steinenbronn
BaWü19Gabriel HUBER
Levi PFEFFINGER
Sebastian JUNIQUE
TV-Waldhof Mannheim
BC Stuttgart
Zehlendorfer TuS von 1888
BaWü20Eugene GACKEL
Olivier WILLMANN
Cedric JANKOWSKI
TSG Seckenheim e.V.
TSG Seckenheim e.V.
TSG Seckenheim e.V.
BaWü21Uwe KLEMM
Aniello MATRONE
Brigitte MEZGER
PSG Steinenbronn
Kdrei Grafenberg
SKV Unterensingen
BaWü22Uwe NUTZ
Nikolay RUBAN
Thomas SPINNER
WHB Backnang
WHB Backnang
WHB Backnang
BaWü23Enrico RIECK
Hanafi BOUMGHAR
Christoph MATTHIESSEN
Heidelberger Boulespieler
Heidelberger Boulespieler
Heidelberger Boulespieler
BaWü24Sabine SCHöN
Hakim ZAHIDI
Alfred STREHLE
Stadtpark Bouler Welzheim
Stadtpark Bouler Welzheim
Stadtpark Bouler Welzheim
BaWü25Ingrid PFEIFER
Bernd PFEIFER
Dieter STEINER
La Fanny Joyeuse Tübingen
La Fanny Joyeuse Tübingen
Stadtpark Bouler Welzheim
BaWü26Rüdiger TEUSCHER
Thomas SCHELL
Jens PINNO
Boule-Sport-Club Sattelbach
Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen
SC Käfertal
BaWü27Dominic ROSE
Rüdiger-Mario KAHL
Jeannette MAIER
Badischer Bodensee BC Singen
BF Waiblingen
BF Waiblingen
BaWü28Michael KALENTZI
Michael ZIMMER
Michael STROELAU
Wagbach-Bouler Altlußheim 2020 e.V.
BF Wiesloch
BF Wiesloch
BaWü29Stefan NORDHEIM
Daniel MRSHIKJ
Lennart ILG
PC Kugelhupf Ellwangen
1. BC Karlsruhe
PC Kugelhupf Ellwangen
BaWü30Mike SACKMANN
Marius RECKERMANN
Waltraud WURSTER
Boule-SG Le cochonnet Schopfheim
Boule-SG Le cochonnet Schopfheim
Boule-SG Le cochonnet Schopfheim
BaWü31Michael TROST
Gerhard BANDEL
Wolfgang HILLESHEIM
BF Wiesloch
BF Neckargerach
BF Wiesloch
BaWü32Marcus PFEFFINGER
Uwe SCHüRMANN
Tahiana RAKOTONDRAMANANA
BC Stuttgart
BC Stuttgart
BC Stuttgart
Bay01Victor BOCKELMANN
Vincent BEHRENS
Regis PFORTNER
1. BC Mechenhard
1. BC Mechenhard
1. MKWU München
Bay02Karola HERRMANN
Markus HERRMANN
Siegfried RESS
PCNC Nürnberg
PCNC Nürnberg
PCNC Nürnberg
Bay03Joachim DEML
Michael HAHN
Uwe BüTTNER
PCNC Nürnberg
SGP Nürnberg
Ratisbonne Regensburg
Bay04David MIELCHEN
Laurent MIRABEAU
Gabriele FRANKE
PCNC Nürnberg
1. Chemnitzer PC
PCNC Nürnberg
Bay05Werner KEMPF
Markus PROBST
Alexander BAUER
BF Niedernberg
Pétanque München
Ratisbonne Regensburg
Bay06Nicholas MARI
Steffen SCHNATZ
Elena SIEBENTRITT
1. BC Mechenhard
1. BC Mechenhard
1. BC Mechenhard
Bay07Michael WAGNER
Klaus GIEGERICH
Victoria GIEGERICH
BF Niedernberg
BF Niedernberg
BF Niedernberg
Bay08Maximilian BORST
Ines HERBERT
Michèl AMRHEIN
Schweinfurt CP 03
Schweinfurt CP 03
BC Würzburg
Bay09Peter ULHERR
Anke ULHERR
Jochen KEIL
PC Burgthann
PC Burgthann
BC Zwanglos Zwinger Nürnberg
Bay10Victor PFORTNER
Jerome-Dai TRAN
Pascal-Dat TRAN
1. MKWU München
Bürgstadter Kies Bouler
Bürgstadter Kies Bouler
Bay11Tobias MOLTMANN
Kurt LößEL
Markus KOSCHE
TSV 1860 Fürth
PC Burgthann
BF Lenting
Bay12Harald WISCHERT
Andreas MöSLEIN
Annette WEIHRICH
BC Würzburg
BF Niedernberg
BC Würzburg
Bay13Dominique PROBST
Christoph PROBST
Stefani PROBST
1. BC Mechenhard (Bay)
1. BC Mechenhard
Pétanque München
Berl01Frederik BAUMANN
Noy Van-Hop NGUYEN
Rick Champion BERGMANN
Altstadt Bouler Lübeck
1. BC Kreuzberg (Berl)
1. BC Kreuzberg
Berl02Felix KOLBE
Idrissou ABDOULAYE
Michelle GRAUER
Pétanquistan (Berl)
Lübecker BC
boule devant berlin
Berl03Larbi SAAD
Rolf Emil LEINERT
Olivier RABE
Nippeser BC (NRW)
lincke bouler (Berl)
lincke bouler
Berl04Leander BECKER
Fabian VONBERG
Philippe BOURGEOIS
VFSK - 1900 Oppau
BC Stuttgart (BaWü)
boule devant berlin (Berl)
Berl05Helge BONERT
David HAUCK
Robin WENDELER
boule devant berlin
BC Tromm 1997
Ehrenfelder BC
Hess01Sylvia RUGAR
Jörn KRAUSE
Jörg BORN
DJK SV Eintracht Steinheim
Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen
DJK SV Eintracht Steinheim
Hess02Marcus FALTERMANN
Steffen KLEEMANN
Florian HENNEKEMPER
1. PC Viernheim 1984
1. PC Viernheim 1984
1. PC Petterweil von 1986
Hess03Peter WEISE
Christian BIRK
Lisa BISCHOFF
La Boule Joyeuse Wiesbaden
La Boule Joyeuse Wiesbaden
La Boule Joyeuse Wiesbaden
Hess04Dieter NüHLEN
Fahreddin HASS
Marcel BOMSDORF
La Pétanque d´Auringen
La Boule Joyeuse Wiesbaden
BC Tromm 1997
Hess05Florian PANITZ
Stefan SCHULZ
Christian HENNEKEMPER
1. PC Petterweil von 1986
1. PC Petterweil von 1986
1. PC Petterweil von 1986
Hess06Timo SITTMANN
Pascal SITTMANN
Friedrich SITTMANN
1. FPC von 1980 Frankfurt
1. FPC von 1980 Frankfurt
1. FPC von 1980 Frankfurt
Hess07Andreas DOSCH
Mahmoud TABRIZI
Wolfgang LANDGREBE
1. PC Petterweil von 1986
1. PC Viernheim 1984
Bonjour Carreau Cassel
Hess08Patrick SCHüTZ
Patrick PETER
Franco PIERGALLINI
KSG Brandau e.V.
KSG Brandau e.V.
KSG Brandau e.V.
Hess09Hagen LEPCZIG
Faycal CHIKHAOUI
Yves CHABORD
SG 1945 Dietzenbach
SG 1945 Dietzenbach (Hess)
SG 1945 Dietzenbach
Hess10Natascha SIELING
Michel LAUER
Florian BESINGER
BC Tromm 1997
Freiburger Turnerschaft
BC Tromm 1997
Hess11Thanh VINH
Van Duy DANG
Marco STAUDT
BC Tromm 1997
Club de Pétanque Dieburg 1992
Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen
Hess12Elias JANOWITZ
Mustafa CETIN
Willi GUTH
Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen (Hess)
Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen (Hess)
Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen
Hess13Philipp ZUSCHLAG
Christian BLAß
Frank LüCKERT
1. MKWU München
BC Saarlouis
PSG Encore une fois Rüsselsheim
Hess14Paul BONIFER
Ben David WEILAND
Ulrich STöHR
Club de Pétanque Dieburg 1992
La Boule Joyeuse Wiesbaden
Club de Pétanque Dieburg 1992
Hess15Salih KILINC
Marcel JAZENKO
Khemais BEN HASSI
Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen
Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen
Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen
Hess16Eduard JäGER
Christoph WALETZKY
Ahmed KERDI
Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen
Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen
Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen
Hess17Frank SCHAMBER
Moritz HOF
Jörg ENGELKE
SV DISBU Rüsselsheim
SV DISBU Rüsselsheim
BC Tromm 1997
NiSa01Oliver VON ALTEN
Jan-Philipp KRUG
Daniel-René RATHE
SG Letter 05
SG Letter 05 (NiSa)
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide (NiSa)
NiSa02Jan GARNER
Till-Vincent GOETZKE
Marco SCHUMACHER
bc Osterholz
boule devant berlin
1. BC Pétanque Bad Godesberg
NiSa03Steven PANTHER
Matthias HELWEG
Reza AGHAI
SG Letter 05
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
TSV Rethen
NiSa04Matthias KLAR
Janos GRAJETZKY
Dominik KLAR
TuS Nenndorf
TuS Nenndorf
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
NiSa05Elina SCHOMBURG
Frank SCHOMBURG
Dragoljub RADONJIC
SSV Alfeld
SSV Alfeld
1. Hamelner BC
NiSa06Roland KRINGS
Edith GRUPE
Manfred GRUPE
SV Essel
SV Essel
SV Essel
NiSa07Heinz KAMP
Michael SCHAPER
Jonas BüCHNER
1. Hamelner BC
1. Hamelner BC
1. Hamelner BC
NiSa09Eric ZIPPERLING
Stephan DIPPMANN
Werner TWESTEN
TSV Rethen
Jever Pétanque-Club
TSV Rethen
NiSa10Stefanie WACHENDORF
Erik GROOTE
André BRAUS
Jever Pétanque-Club
Jever Pétanque-Club
Jever Pétanque-Club
NiSa11Frauke BRANDT
Uwe STöHR
Michael SCHINAGL
PC Oldenburg Oldenbouler
PSV Leer
PSV Leer
NiSa12Ralf BAKKER
Hermann BACK
Jan Eric KURZMANN
Grafschafter PBS
Grafschafter PBS
Grafschafter PBS
NiSa13Michael PARIS
Christian BEHRENDT
Julian HERMELINK
Nino-Sport
Nino-Sport
PF Marl-Lüdinghausen (NRW)
NiSa14Berend MAATHUIS
Berthold WINKELINK
Andreas ENGBERS
Grafschafter PBS
Grafschafter PBS
Grafschafter PBS
Nord01Felix DEUTSCHMANN
Jörg EBRECHT
Philipp KOCH
ABC Hamburg
BC de Sankt Pauli
ABC Hamburg
Nord02Robin CARSTENS
Julian CHRIST
Moritz CHRIST
1. Heider Rind's Boule Union
Stahlball Leipzig
BC de Sankt Pauli
Nord03Meike GOLDAU
Joao CARDOSO
Mohammadreza HAJI
ABC Hamburg
ABC Hamburg
SSV Bramme
NRW01Danny GRIESBERG
Robin STENTENBACH
Moritz ROSIK
1. BC Pétanque Bad Godesberg
1. BC Pétanque Bad Godesberg
Düsseldorf sur place
NRW02Jonas COMBüCHEN
Nico BEUCKER
Andreas MEYER
Nippeser BC
Düsseldorf sur place
Nippeser BC
NRW03Sören KAISER
Michael SCHöTTLER
Bruno ABSALON
PC La Différence Ahlen
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
BV Ibbenbüren
NRW04Oliver KASPER
Alfred HOVEKAMP
Thomas GIETMANN
Düsseldorf sur place
Brühler TV
Altstadtfreunde Bonn
NRW05Mathis SCHULZ
Samoelina Famonjena VAHANDRAHETY
Maurice FöRSTER
BV Ibbenbüren
BV Ibbenbüren
BV Ibbenbüren
NRW06Marcel BACKHAUS
Olivier MARCEAU
Philippe SERRE
Nippeser BC
Diaboulo Bochum
Diaboulo Bochum
NRW07Jörg ALSHUT
Jasper SCHLüPEN
Peter SCHOLTEN-MAGHS
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
NRW08Hannes MöLLERS
Rüdiger KAISER
Christoph LINHOFF
1. BC Pétanque Bad Godesberg
Klub für Kugelsport Münster
PF Marl-Lüdinghausen
NRW09Simon RINKOWSKI
Gabriel BOGATZ
Elias BOGATZ
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
NRW10Tobias LUBITZ
Oussama BARKATI
Minh TRAN
Diaboulo Bochum
Düsseldorf sur place
Nippeser BC
NRW11Niklas FLOCKEN
Daniel DIAS
Moritz LEIBELT
Boulegemeinschaft Kettwig
Boulegemeinschaft Kettwig
Boulegemeinschaft Kettwig
NRW12Frank GUTBERGER
Tom WIERZOCH
Berthold ULRICH
PC Balistique Gelsenkirchen
PC Balistique Gelsenkirchen
Diaboulo Bochum
NRW13Paulo José DE SOUSA ROMáO
Yvonne KAPPELHOFF
Roland LANDECK
Brühler TV
Brühler TV
Brühler TV
NRW14Andrea SCHWABE
Dirk SCHWABE
Simon LüRKEN
Aachen -Borcette
Aachen -Borcette
Aachen -Borcette
NRW15Marec BASLER
Lukas RüTER
Mesut ULUOCAKLI
BV Ibbenbüren
BV Ibbenbüren
Nippeser BC
NRW16Fred BISSCHOP
Thorsten RITTER
Anna Maria WARME
BF Pont
BF Pont
BF Pont
NRW17Anand BADARCH
Kamil KEISTER
Adama NANA
Absolute Boule Freunde Club Köln
Absolute Boule Freunde Club Köln
BC Köln
NRW18Thomas GEBAUER
Claudia HELMS
Rainer GIROD
Sportvereinigung Brackwede
Sportvereinigung Brackwede
Sportvereinigung Brackwede
NRW19Andrea GESING
Ludger SCHEPERS
Norbert SCHMITZ
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
NRW20Max PASALK
Dorothea PASALK
Petra SEEHAUSEN
TV Eintracht 1898 Lünern/Stockum
TV Eintracht 1898 Lünern/Stockum
BV Ibbenbüren
NRW21Nicolai KUJAWSKI
Laura SCHWABE
Christian SCHNEIDER
Boule d'Aix-la-Chapelle
Boule d'Aix-la-Chapelle
Boule d'Aix-la-Chapelle
NRW22Gerhard KLAS
Jean RANS
Mario SCHOOP
Ehrenfelder BC
Ehrenfelder BC
Ehrenfelder BC
NRW23Marcel HOFFROGGE
Patric Najim LICHTE
Marinko SIROVIC
Boule-PC Essen-Stadtgarten
Boulegemeinschaft Kettwig
Boule-PC Essen-Stadtgarten
NRW24Stefan EISENHUT
Dr. Anja Katharina HAFTMANN
Wolfgang DüSTERHöFT
Sportvereinigung Brackwede
Sportvereinigung Brackwede
Sportvereinigung Brackwede
Ost01Julian SCHöNBüHLER
Thomas BACHNER
Emre SEVINC
Stahlball Leipzig
Stahlball Leipzig
Stahlball Leipzig
Ost02Stefan LAUCHE
Benjamin MüLLER
Fabio TRAMPLER
La Boule Rouge Dresden
La Boule Rouge Dresden
La Boule Rouge Dresden
Ost03Lukas WEBER
Ziska KLEEBERG
Karl BLüTCHEN
Stahlball Leipzig
Stahlball Leipzig
Stahlball Leipzig
Ost04Marco LAMZ
Susann HESSELBARTH
Philip KIEFER
Stahlball Leipzig
Leipziger PC Pastis 1996
Stahlball Leipzig
RhPf01Malik FAAS
Christoph MüLLER
Christian SEXAUER
BC Saubrenner Wittlich
BC Saubrenner Wittlich
BC Saubrenner Wittlich
RhPf02Michael KLEIN
Manuel KERN
Martin HELD
BC Knapp Denäwe Essingen
1. PC Viernheim 1984 (Hess)
BC Knapp Denäwe Essingen
RhPf03Christophe PONS
Alexandros NIKOLAOU
Pedro MARTIINS
BC Herxheim
BC Knapp Denäwe Essingen
Bornheimer BC Nooh Draa
RhPf04Wolfgang BöHM
Jens SCHERNER
Herrmann REINSTADLER
VSK Germania Niederfeld
TSV 1882/1921 Flörsheim-Dalsheim
BF Wartbergbouler Alzey
RhPf05Finn OCHSENREITER
Frank BöHM
Christian KAUF
BC Herxheim
BC Herxheim
BC Knapp Denäwe Essingen
RhPf06Jochen JUD
Felix CZESKA
Michael SIRAGUSSANO
BF Le Cochonnet Rockenhausen
BF Le Cochonnet Rockenhausen
BF Le Cochonnet Rockenhausen
RhPf07Janet WILHELM
Stefan WILHELM
Frank SAHNER
1. BV Pirmasens 1999
1. BV Pirmasens 1999
BF Wustweiler (Saar)
Saar01Manuel STROKOSCH
Torsten LAY
Tehina ANANIA
PF Saarbrücken
PF Saarbrücken
BC Achern
Saar02Maurice RACZ
Christoph FISCH
Leon GOTHA-JECLE
Fußballverein 1907 Diefflen
BC Saarlouis
TV-Waldhof Mannheim
Saar03Uwe PITZ
Patrick KLEMENT
Hans-Joachim NEU
TV 1892 Schaffhausen
BC Niedersalbach
La Boule Joyeuse Wiesbaden
Saar04Eileen JENAL
Justin NEU
David KOSMALLA
BC Niedersalbach
Fußballverein 1907 Diefflen
BC Niedersalbach
Saar05Rosario ITALIA
Wolfgang HEBLICH
Vincent MOUROT
Fußballverein 1907 Diefflen
PC Hanweiler
PC Hanweiler
Saar06Fabien FUCHS
Romuald REINERT
Sascha LöH
BC Niedersalbach
BC Niedersalbach
BC Niedersalbach
Saar07Herbert FONTAINE
Andreas SCHRöDER
Jörg FUCHS
PC 1994 Oberthal
PC 1994 Oberthal
PC 1994 Oberthal
Saar08Bernd NEY
Elmar BREIHOF
Konrad RETTLER
BF 1991 Schwarzenholz
BF 1991 Schwarzenholz
BF 1991 Schwarzenholz
Saar09Hubert BöHM
Peter SCHöFISCH
Robert SCHMIDT
BSG 1992 Nunkirchen
BSG 1992 Nunkirchen
BSG 1992 Nunkirchen
Saar10Michael KOLSCHEWSKI
Daniel BURKARDSMAIER
Dirk LEIßNER
PC Messidor Saarbrücken
PC Messidor Saarbrücken
BC Hüttigweiler

DM-Archiv

45. DM Triplette
B-Turnier
Startliste
Andere DM wählen
E-Mail

AM START
BaWü32
Bay13
Berl5
Hess17
NiSa13
Nord3
NRW24
Ost4
RhPf7
Saar10

Info

Fett hervorgehobene Teams waren in den Poules-Runden gesetzt. Gilt ab 2012 und nicht für DM Tir de précision.

Vereinsangaben beziehen sich auf den Zeitpunkt der angezeigten DM.