11. DM 55+ | Startliste

16./17. Sep 2017 | Neuffen (BaWü)

Team Spieler/in Verein
BaWü01Gerald JANTSCHIK
Joachim JANISCH
Jürgen MARX
SV Aichelberg
VfB Neuffen
VfB Neuffen
BaWü02Jean-Luc TESTAS
Daniel HäRTER
Peter WEISE
BF Malsch
BF Malsch
La Boule Joyeuse Wiesbaden (Hess)
BaWü03Daniel DALEIN
Michel LAUER
Mahmoud TABRIZI
Freiburger Turnerschaft
1. PC Viernheim 1984 (Hess)
Zwei Burgen Bouler Weinheim
BaWü04Beate HOGH
Ulrich BINDER
Armin HOGH
VfB Neuffen
VfB Neuffen
VfB Neuffen
BaWü05Elsi HINDERER
Dieter ZIMMER
Peter VIEWEG
BC Stuttgart
Freiburger Turnerschaft
La Fanny Joyeuse Tübingen
BaWü06Uwe KLEMM
Dieter TEUFEL
Hubert BLATTMANN
SKV Unterensingen
La Fanny Joyeuse Tübingen
PC Burggarten Horb
BaWü07Ludwig HOFFMANN
Denis MARGATHE
Gilbert MARGATHE
Boulefreunde Rheinhausen
Boulefreunde Rheinhausen
Boulefreunde Rheinhausen
BaWü08Gudula HAMMER
Thomas SPINNER
Peter ARNDT
WHB Backnang
WHB Backnang
WHB Backnang
BaWü09Raymund MEIER
Uwe KERSTEN
Harry MAUGEAIS
Boule Denzlingen
Boule Denzlingen
Badischer PV Freiburg
BaWü10Bärbel RIEGER
Reinhart RIEGER
Jörg GEIGER
PC Burggarten Horb
PC Burggarten Horb
TC Ludwigsburg
BaWü11Anita-Dolores BARTHELEMY
Achim FISCHER
Wolfgang Daniel KRäMER
TSV Badenia Feudenheim
WHB Backnang
1. BC Eggenstein
BaWü12Karin SUMSER
Harald MAYER
Bruno CECILLON
La Fanny Joyeuse Tübingen
La Fanny Joyeuse Tübingen
La Fanny Joyeuse Tübingen
BaWü13Thomas BRALL
Hilmar LISSNER
Harald MüLLER
BC Konstanz
BC Konstanz
BC Konstanz
BaWü14Silke SCHäFER-HESS
Jürgen ILGENSTEIN
Philippe TESTE
PC Burggarten Horb
PC Burggarten Horb
Boule Freaks Überlingen
BaWü15Liane BAUMGARTNER-BUCK
Gislinde ILGENSTEIN
Ewald FURLAN
Freiburger Turnerschaft
PC Burggarten Horb
Boule Denzlingen
BaWü16Brigitte MEZGER
Cornelia SEVERIN
Karin SCHEIBA
SKV Unterensingen
SKV Unterensingen
SKV Unterensingen
BaWü17Elisabeth KAMRAD
Joachim KAMRAD
Michele SARRO
TSV Badenia Feudenheim
TSV Badenia Feudenheim
PC Bouletten Mannheim
BaWü18Rolf SCHREIBER
Willi HEIST
Rudolf PABST
FV Ubstadt
FV Ubstadt
FV Ubstadt
BaWü19Ralf BAUER
Detlef KASPER
Fabrice ROY
BC Stuttgart
BC Stuttgart
BC Stuttgart
BaWü20Thomas BRINKMANN
Oliver WEST
Christian LANG
NaturBF Ruit
BF Denkendorf
BF Denkendorf
BaWü21Werner JANZER
Gerhard POLZER
Lothar FETZNER
Boule SG Wilde 13
PF Durlach
PF Durlach
BaWü22Axel KUMLEHN
Jens THIELMANN
Jürgen FREIDENREICH
Heidelberger Boulespieler
Heidelberger Boulespieler
Heidelberger Boulespieler
BaWü23Angelo-Louis PAULIN
Patrick FAGOUR
Ulf MATTELSON
1. PC Rugeler Reutlingen
1. PC Rugeler Reutlingen
1. BC Eggenstein
BaWü24Dieter STEINER
Hans-Peter TEIMEL
Günter LITTAU
Stadtpark Bouler Welzheim
CP 'les sept presidents' Schorndorf
CP 'les sept presidents' Schorndorf
BaWü25Sabine RUOFF
Armin RUOFF
Heinrich EISELE
PC Burggarten Horb
PC Burggarten Horb
La Fanny Joyeuse Tübingen
BaWü26Marcel PEGIE
Volker SCHWARZ
Manfred SCHMIDT
Burda Sport Club
Burda Sport Club
Burda Sport Club
BaWü27Jürgen ILTIS
Peter JäCKEL
Uli PFISTERER
Boule Voleuse Heilbronn
BSC Weinstadt
BC Stuttgart
BaWü28Michaela KUHNLE
Horst HEHNER
Hans-Peter UNKAUF
Stadtpark Bouler Welzheim
Stadtpark Bouler Welzheim
Stadtpark Bouler Welzheim
BaWü29Viktor ZENT
Martin SPINDLER
Hans Dieter HILL
1. BC Happy Metal Heubach
1. BC Happy Metal Heubach
1. BC Happy Metal Heubach
BaWü30Rita KURZ
Wolfgang BEHR
Hansjörg GRUND
Badischer PV Freiburg
Badischer PV Freiburg
Badischer PV Freiburg
BaWü31Richard FLAMMER
Günter KROHMER
Edwin RöSCHEL
VfB Neuffen
VfB Neuffen
VfB Neuffen
BaWü32Wolfgang HOFFMANN
Claus Peter SCHMID
Norbert HENKEL
Boule-SG Le cochonnet Schopfheim
Boule-SG Le cochonnet Schopfheim
Boule-SG Le cochonnet Schopfheim
BaWü33Alain FIVET
Heinz STUTZIG
Rainer GRIES
Badischer Bodensee BC Singen
Badischer Bodensee BC Singen
TSG Mittelbach-Hengstbach (RhPf)
BaWü34Adelinde WEIß
Meinhard AMANN
Winfried WEIß
SG Terra Libre Ravensburg
SG Terra Libre Ravensburg
SG Terra Libre Ravensburg
Bay01Markus HERRMANN
Nikolac MIODRAG
Siegfried RESS
PCNC Nürnberg
PCNC Nürnberg
PCNC Nürnberg
Bay02Albin RAUX
Pierre-Yves GLOTIN
Tita VECILE
PCNC Nürnberg
1. MKWU München
FT Hof
Bay03Hellmut PLATZ
Karl-Heinz WIED
Markus HEUFT
Schweinfurter Kugelleger
Schweinfurter Kugelleger
Düsseldorf sur place (NRW)
Bay04Peter HILZ
Jochen KEIL
Peter ULHERR
BC Zwanglos Zwinger Nürnberg
BC Zwanglos Zwinger Nürnberg
PC Burgthann
Bay05Susanne LENZ
Andrea SCHNEIDER
Thomas MIX
BC Würzburg
BC Würzburg
BC Würzburg
Bay06Francisco ENCINAR
Matthias MICHLISCH
Axel PIETSCH
1. BC Marktheidenfeld
1. BC Marktheidenfeld
1. BC Marktheidenfeld
Bay07Karola HERRMANN
Frank HAUSHAM
Chritian LETALIK
PCNC Nürnberg
PCNC Nürnberg
PCNC Nürnberg
Bay08Lore VECILE
Marlene RAUX
Wolfgang RöDER
FT Hof
PCNC Nürnberg
PCNC Nürnberg
Bay09Petra GROß
Gerhard GROß
Reinhold GROß
SV 1971 Schnackenwerth
SV 1971 Schnackenwerth
SV 1971 Schnackenwerth
Bay10Elisabeth HOCHWIMMER
Günter HOCHWIMMER
Gottfried EFFENBERG
FC Tegernheim
FC Tegernheim
FT Hof
Bay11Friedrich BRUGGER
Christian FOURNIER
Michael KEINER
BouleOver Landsberg
BouleOver Landsberg
Pétanque-Cooperative Sauerlach
Bay12Erich ALTMANN
Gerorg KAUFMANN
Hans KESSELRING
1. PC Goggolori Weilheim
1. PC Goggolori Weilheim
SV Kochel am See
Bay13Herrmann FISCHER
Werner KEMPF
Raimund SCHMITT
BF Niedernberg
BF Niedernberg
BF Niedernberg
Berl01Helmut HEHN
Andreas RUNZE
Wolfgang SPORRER
1. BC Kreuzberg
1. BC Kreuzberg
1. BC Kreuzberg
Berl02Andrea SCHIRMER
Gerd LüNEN
Andreas BOHNENBERG
boule devant berlin
boule devant berlin
boule devant berlin
Berl03Thomas BODENHEIM
Michael WAGNER
Jürgen REENTS
1. BC Kreuzberg
Au fer Schöneberg
1. BC Kreuzberg
Berl04Gisela SANDOW
Wolfgang KAHL
Michael KNIEPER
boule devant berlin
boule devant berlin
boule devant berlin
Berl05Gabriele BüTTNER
Hermann RUDORF
Erhard BAHR
boule devant berlin
boule devant berlin
boule devant berlin
Hess01Dieter MüLLER
Mustafa CETIN
Michael GROTH
Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen
Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen
VIB Heuchelheim
Hess02Yves CHABORD
Gilbert PEDERZOLLI
Hagen LEPCZYK
SG 1945 Dietzenbach
SG 1945 Dietzenbach
SG 1945 Dietzenbach
Hess03Lothar ERB
Willi LAUTENSCHLäGER
Klaus JAEGER
Vogelsberger BF Kirtorf Lameng
TV 1903 Crumstadt
1. PC Viernheim 1984
Hess04Reiner DIETZ
Sylvain EDELMANN
Herbert DRESSBACH
PC Gründau
PC Gründau
BC Langenselbold Les Hasardeurs
Hess05Volker BRüCKMANN
Dieter KOCH
Jürgen FISCHER
DJK-SSG Bensheim
TG Laudenbach (BaWü)
DJK-SSG Bensheim
Hess06Maria AIGNER
Alfonso AIGNER
Carlos SOLOMANDO
TG 1886 Weiskirchen
TG 1886 Weiskirchen
TG 1886 Weiskirchen
Hess07Frank LüCKERT
Van Tien DANG
Christian BüTTNER
SV DISBU Rüsselsheim
BC Tromm 1997
Bonjour Carreau Cassel
Hess08Alfred HIEPEL
Gernold STROBL
Werner OBLIERS
1. PC Petterweil von 1986
1. PC Petterweil von 1986
Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen
Hess09Birgid DESCH
Thanh VINH
Günter DESCH
Vogel- und Naturschutzfreunde Hain-Gründau
BC Rheingau
Vogel- und Naturschutzfreunde Hain-Gründau
Hess10Frank SCHAMBER
Andreas BAUER
Jörg ENGELKE
SV Blau-Gelb Groß-Gerau
BC Tromm 1997
BC Tromm 1997
NiSa01Manfred HESPEN
Dietmar AVERBECK
Herbert KLUGE
PC Oldenburg Oldenbouler
PC Oldenburg Oldenbouler
Jadeboule Varel
NiSa02Ilse REHBERG
Heinz KAMP
Dragoljub RADONJI?
1. Hamelner BC
1. Hamelner BC
1. Hamelner BC
NiSa03Ernst-Peter LöST
Peter MENKE
Detlev PIERSCHLEWICZ
B-Team Rettmer
B-Team Rettmer
B-Team Rettmer
NiSa04Elfi BALUCH
Ulrich BRüLLS
Theodor SCHENKE
SGF Bremen
SGF Bremen
SGF Bremen
NiSa05Frank SCHOMBURG
Karl HAHLBOHM
Wolfgang KOCH
SSV Alfeld
SSV Alfeld
SSV Alfeld
NiSa06Karl-Heinz WILKEN
Hans-Joachim FRANK
Stefan SCHRöDER
VFL Rastede von 1859
VFL Rastede von 1859
VFL Rastede von 1859
NiSa07Barbara SöLTER
Klaus SöLTER
Wilfried KOCH
TuSG Wiedensahl von 1906
TuSG Wiedensahl von 1906
1. Hamelner BC
NiSa08Peter MEYER
Klaus HANßEN
Manfred HöRDING
SSV Alfeld
SSV Alfeld
SSV Alfeld
NiSa09Geneviève HEINZ
Helmut HEINZ
Christian MAIER
1. Hamelner BC
1. Hamelner BC
BF Bad Nenndorf
NiSa10Uwe SCHMIETENKNOP-BOLLING
Wolfgang LENDZION
Hans-Hermann BEEKEN
PC Oldenburg Oldenbouler
PC Oldenburg Oldenbouler
PC Oldenburg Oldenbouler
NiSa11Norbert ENGELHARDT
Jochen STERN
Klaus OGON
PC Göttingen
PC Göttingen
PC Göttingen
NiSa12Wolfgang ARNOLD
Ulf JANIK
Michael FRANTZ-WIELSTRA
FC Schwalbe Hannover
FC Schwalbe Hannover
PC Emden
NiSa13Karin SELL
Wilfried SELL
Karl-Heinz WEIDEN
SG Letter 05
SG Letter 05
SV Odin Hannover
NiSa14Hartmut ANDERS
Carsten JüRGENS
Horst LYSK
Allez Allee Hannover
Allez Allee Hannover
Allez Allee Hannover
NiSa15Uwe PYREK
Walter BECKER
Hans TAPPE
TuS Nenndorf
TSV Buchholz 08
SV Essel
NiSa16Marion SCHWARZ
Peter SCHWARZ
Dieter KöHLER
TuRa Bremen
TuRa Bremen
TuRa Bremen
NiSa17Irene OSTERMAYER
Joachim SZEKULAR
Bernard DUCHEMIN
PC Oldenburg Oldenbouler
PC Oldenburg Oldenbouler
SGF Bremen
Nord01Ralf GLAUCH
Detlev GOEDEKE
Karim MEZIANI
ABC Hamburg
PfiF Ottensen
ABC Hamburg
Nord02Ulrike HERBST
Thomas AJANG
Manfred BRANDT
PC Nordboules Kiel
PC Nordboules Kiel
PC Nordboules Kiel
Nord03Andrea SCHöLERMANN
Helmut BRUTSCHER
Oswald PIETZSCH
ABC Hamburg
PfiF Ottensen
ABC Hamburg
Nord04Julia SCHöNE
Thomas HEINEN
Carsten JäGER
PF Dingen
Eimsbütteler Bouledoxx
B-Team Rettmer (NiSa)
Nord05Christel STROHTMANN
Norbert STROHTMANN
Burkhard KLIE
Boule Trappen Trappenkamp
Boule Trappen Trappenkamp
SG Los Veteranos Frankfurt (Hess)
Nord06Herbert GYAMATY
Detlef LEITENBERGER
Heiner PETROWITZ
Tarup UF Pétanque
Tarup UF Pétanque
Tarup UF Pétanque
NRW01Peter SKOTNIK
Heiko DREWS
Horst RIEGER-RüDIGER
PF Marl-Lüdinghausen
PF Marl-Lüdinghausen
PF Marl-Lüdinghausen
NRW02Helmut CREUTZ
Wilfried TERWEIH
Diethelm WARGEL
PK Freckenhorst-Pavilly
PK Freckenhorst-Pavilly
PK Freckenhorst-Pavilly
NRW03Jürgen MAERTIN
Klaus MACIUGA
Mathias SKOWRADZIUS
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
NRW04Litterio DI CARA
Siegfried WINKEL
Herbert WARACZYNSKI
BC Köln
Nippeser BC
Nippeser BC
NRW05Johannes STüRZNICKEL
Georgios DIMITRIADIS
Fred BISSCHOP
Boulegemeinschaft Kettwig
Boulegemeinschaft Kettwig
BF Pont
NRW06Bernd REIMERS
Stane KAVCIC
Heinz JAEGER
Pétanque-Union Ratingen-Lintorf
BC Solingen 1992
Düsseldorf sur place
NRW07Bernd MOTTE
Berthold ULRICH
Giuseppe EMULO
PTSV Wuppertal
TV Wattenscheid 01
Boule Gerresheim
NRW08Heinz BRENKE
Stefan EISENHUT
Rainer GIROD
Sportvereinigung Brackwede
Sportvereinigung Brackwede
Sportvereinigung Brackwede
NRW09Andrea DE CONNO
Ernst-Gerd KLUCKEN
Wilhelm JANSEN
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
Boulegemeinschaft Kettwig
NRW10Heinrich BERGMANN
Hans-Peter KLEINKAUF
Klaus ALTENSCHMIDT
TV Wattenscheid 01
Diaboulo Bochum
Homberger Turnverein 1878
NRW11Peter SCHMIDT
Hans Jürgen JüRGEN
Dirk BODEWEIN
1. PC 99 Kamen-Methler
PF Marl-Lüdinghausen
1. PC 99 Kamen-Methler
NRW12Roland LANDECK
Horst MINN
Wolfgang HILGER
BF Brühl
BF Brühl
Brühler TV
NRW13Christel ZIMMERMANN
Paul-Werner ZIMMERMANN
Ralf WIESNER
PF Marl-Lüdinghausen
PF Marl-Lüdinghausen
PF Marl-Lüdinghausen
NRW14Ludger BOMHOLT
Ralf SPIEß
Franz-Georg KUNZE
PF Marl-Lüdinghausen
PF Marl-Lüdinghausen
Boulegemeinschaft Kettwig
NRW15Ulrich FALLEN
Wolfgang POLLMANN
Heribert SCHOLZ-SECKLER
Nippeser BC
Nippeser BC
Nippeser BC
NRW16Ulrich WINDMüLLER
Michael DöRING
Norbert SCHMITZ
TV Eintracht 1898 Lünern/Stockum
TV Eintracht 1898 Lünern/Stockum
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
NRW17Manfred HAGEN
Rainer KUKLA
Stefan GäRTNER
Boule Gerresheim
Boule Gerresheim
Düsseldorf sur place
NRW18Werner PORTEN
Niko SCHMANDIN
Manfred JANßEN
Altstadtfreunde Bonn
Altstadtfreunde Bonn
Altstadtfreunde Bonn
NRW19Dorothee JüTERBOCK
Manfred DONDER
Thomas FORTMANN
Nippeser BC
BC Köln
BC Köln
NRW20Karl NEUHOFF
Jürgen BODES
Siegfried-Georg STRYCZEK-BORMANIS
ASC-Loope 1954
BC Neunkirchen-Seelscheid
BC Neunkirchen-Seelscheid
NRW21Christoph BEURSCHGENS
Günter SPICKERMANN
Bernard VIDALENCHE
Viersener PC
Viersener PC
Pétanque-Freunde Davert
NRW22Klaus KRAUSE
Saim KENET
Rainer LäNDER
PC Les Loups Leverkusen
PC Les Loups Leverkusen
PC Les Loups Leverkusen
NRW23Petra BRUNKE
Berthold BRUNKE
Martin SCHüTTEN
Boule-PC Essen-Stadtgarten
Boule-PC Essen-Stadtgarten
Boule-PC Essen-Stadtgarten
NRW24Burkhard BöRSTLER
Peter HOFFBAUER
Otmar WEBER
BC Neunkirchen-Seelscheid
BC Neunkirchen-Seelscheid
BC Neunkirchen-Seelscheid
NRW25Heinz ZABEL
Herbert PISTIER
Wolfgang PORTEN
Pétanque-Freunde Davert
Klub für Kugelsport Münster
Breitensport Burgsteinfurt
Ost01Peter ADRIAN
Hanns Werner LEITHOLD
Hartmut LOHß
Nebenbouler Jena
La Boule Rouge Dresden
1. Chemnitzer PC
Ost02Matthias BUCK
Klaus ZIMMERMANN
Christoph NOLDEN
Leipziger PC Pastis 1996
Bamboule Halle
Leipziger PC Pastis 1996
Ost03Michael BALASZ
Jörg KRIEBEL
Bernd KRAFT
1. Chemnitzer PC
La Boule Rouge Dresden
boule devant berlin (Berl)
RhPf01Jürgen BECKMANN
Norbert HUBRICH
Rudi FRITZINGER
1. Lauterer BC Otterbach
1. Lauterer BC Otterbach
1. Lauterer BC Otterbach
RhPf02Reiner CHRIST
Rolf STRASCHEWSKI
Jean Marc ADAMS
TV Feldkirchen 1886
TV Feldkirchen 1886
TV Weißenthurm
RhPf03Malik FAAS
Wolf-Rüdiger MARX
Andreucci GEORGES
BC Saubrenner Wittlich
BC Saubrenner Wittlich
BC Saubrenner Wittlich
RhPf04Ingo KLEIN
Robert HELLSTERN
Andreas SCHWARZ
1. Lauterer BC Otterbach
1. Lauterer BC Otterbach
BF Waldfischbach
RhPf05Ralf SCHäFER
Thomas ADERJAN
Francesco URSO
SV 1920 Kübelberg
SV 1920 Kübelberg
SV 1920 Kübelberg
RhPf06Wolfgang BöHM
Rainer ROMMEL
Hermann REINSTADLER
TSV 1882/1921 Flörsheim-Dalsheim
TSV 1882/1921 Flörsheim-Dalsheim
TSV 1882/1921 Flörsheim-Dalsheim
RhPf07Silvia BRAUN
Ernst FINK
Reinhard BRAUN
Bornheimer BC Nooh Draa
Bornheimer BC Nooh Draa
Bornheimer BC Nooh Draa
Saar01Volker JAKOBS
Rene TRIMBORN
Pino RAIMONDO
PF Saarbrücken
PF Saarbrücken
PF Saarbrücken
Saar02Rolf BLOCK
Ralf WOLF
Michael MATTERN
Ski- und Wanderverein Kirrberg
Ski- und Wanderverein Kirrberg
Ski- und Wanderverein Kirrberg
Saar03Jean-Claude WOHMANN
Antoine JUNG
Christoph PITZ
TV 1892 Schaffhausen
TV 1892 Schaffhausen
TV 1892 Schaffhausen
Saar04Thomas WALLER
Raimund SCHMIDT
Theo MATHIEU
BC Saarwellingen
BC Saarwellingen
BC Saarlouis
Saar05Erich HEYDEN
Marcello AVARIA-ESPINOZA
Gerd HOFFMANN
BC Saarwellingen
BC Saarwellingen
TV Saarlouis-Steinrausch
Saar06Marcel FRANZ
Manfred MOHR
Herbert DITTGEN
BC Siersburg
BC Siersburg
BC Maldix Nalbach
Saar07Dagmar PUCHOT
Gabriel MULLER
Karl-Heinz GERLACH
KSV 1907 Gersweiler
KSV 1907 Gersweiler
KSV 1907 Gersweiler
Saar08Jacques WOLF
Sylvain HARITONIDIS
Christian MARC
PC Hanweiler
PC Hanweiler
PC Hanweiler

DM-Archiv

11. DM 55+
B-Turnier
Startliste
Andere DM wählen
E-Mail

AM START
BaWü34
Bay13
Berl5
Hess10
NiSa17
Nord6
NRW25
Ost3
RhPf7
Saar8

Info

Fett hervorgehobene Teams waren in den Poules-Runden gesetzt. Gilt ab 2012 und nicht für DM Tir de précision.

Vereinsangaben beziehen sich auf den Zeitpunkt der angezeigten DM.